Стейк из трески в сливочно-шпинатном соусе а-ля «Мерлуццо иль крема»

Категория: Рыбные блюда
Стейк из трески в сливочно-шпинатном соусе а-ля «Мерлуццо иль крема»

Ингредиенты

Стейк трески (любая белая рыба)
4 шт
Шпинат
800 гр
Сливки
20 % 250мл
Масло сливочное
20 гр
Сыр пармезан
Чеснок, соль, перец
Масло для жарки

Способ приготовления

 Стейк трески посолить, сбрызнуть лимоном обжарить на растительном масле ( на порцию 2 шт) Сливочно-шпинатный соус Шпинат замороженный, крупно резанный, пережариваем до выпаривания жидкости на оливковом масле, в котором предварительно пожарили пару зубчиков мелко нарезанного чеснока. Чеснок перед жаркой шпината вынуть. Добавить жирные сливки, кусочек сливочного масла и потомить до частичного выпаривания сливок. Последний штрих - высыпаем в шпинат горсть мелко потертого пармезана или любого другого твердого сыра, вымешиваем до растворения и подаем. Соль-перец по вкусу.
 Небольшие изменения от себя для экономии: после обжарки шпината добавить 100 мл. отборного молока жирностью 4.5%, взбить погружным блендером до пасты, потомить добавить сливки и довести до готовности. Пармезана сколько не жалко. Из специй кроме перца -имбирь сухой

Время приготовления: 20 мин.
Порций: 4 порции

Примечание

Огромное спасибо за рецепт сливочно-шпинатного соуса Ikra Ирине

Похожие рецепты

Стейк из трески в сливочно-шпинатном соусе а-ля «Мерлуццо иль крема»

Ikra
prubul, отличная еда! Вот именно такое я и ела в «Шоколаднице» как-то. Сочетание просто приготовленной рыбы (без изысков и лишних специй) и сливочного шпината мне очень нравится!
Советую всем подумать в эту сторону. Поклонникам ЗОЖ можно рыбу сделать на пару.

prubul
а благодаря тебе Ирина едим и млеем

Ikra
prubul, Лена, я очень рада! Хорошо, что мы все тут друг другу пользу приносим и можем разложить любой приглянувшийся на стороне рецепт, как по нотам

Шеф
С Вашего позволения убрал этот рецепт из конкурсной темы.
2. Участники конкурса размещают свои рецепты в профильных разделах с 4 по 25 февраля 2018 года
7. Представить рецепт на конкурс можно только в течение суток после его публикации на сайте.



Рецепты в разделе «Рыба в соусе»

Постные блюда

Новое