Диетические ленивые вареники на псиллиуме без муки, крахмала, манки

Категория: Здоровое питание
Диетические ленивые вареники на псиллиуме без муки, крахмала, манки

Ингредиенты

Творог обезжиренный
200г
Яйца
2шт
Псиллиум
1 чайная ложка

Способ приготовления

 Смешиваем ингредиенты и отсаживаем вареники в кипящую подсоленную воду любым способом (я использовала приспособление для отсаживания фрикаделек с Aliexpress). После всплывания вареники готовы к употреблению. На фото - половина порции.

Время приготовления: 10 мин.

Примечание

В этот раз у меня нет в составе ни стевиозида для сладкого варианта, ни соли с зеленью и сухим чесноком для соленого, т. к. задача была добиться правильной формы вареника без добавления муки. Все это можно добавить по вкусу.

Похожие рецепты

Диетические ленивые вареники на псиллиуме без муки, крахмала, манки

Анна1957
Диетические ленивые вареники без муки, крахмала, манки это сырые заготовки и фрикаделеделка.
Это ингредиенты Диетические ленивые вареники без муки, крахмала, манки (яйца не фотала)

Тома
Аня, какая прелесть! Спасибо за рецепт! Чуть не проглядела. Быстро и здорово. И крахмала нет и мука отсутствует. Это же просто находка для тех, кто в теме. И как я раньше не додумалась? Можно делать нейтрального вкуса, а остальное по желанию уже в тарелку добавлять.
А он какой по консистенции получается? Жидковатый? Дело в том, что у меня то такого прибора нет. Получится вручную так скатать? Или все таки новую хотелку начать хотеть?(тогда уж и ссылку пжл.)
Мне очень понравилось!!!

Анна1957
А он какой по консистенции получается? Жидковатый? Дело в том, что у меня то такого прибора нет. Получится вручную так скатать? Или все таки новую хотелку начать хотеть?(тогда уж и ссылку пжл.)
Ложками отсадить точно получится, руками скатать - не уверена. А ссылку поищу, эта штучка давно у меня уже валяется без употребления. Туманчик точно знает, я по ее ссылке, кажется, и заказывала.





а остальное по желанию уже в тарелку добавлять.
Сегодня добавила приправу из квашеного перца (по рецепту Захария и по дополнению Ольги-Гера, т. к. у меня перец был красный и, естественно, расквасился. Я его ногой блендернула - по вкусу очень приятная приправа вышла.)




Нашла ru.aliexpress.com...

Marina22
Анна1957, вот придумала же, молодец!
А из кондитерского культа получится отсадить? А можно сразу же варить после того как смешали? Не ждать пока набухнет?

zvezda
Анюта!! Классный рецептик Мне кажется всем подойдёт- даже кто не придерживается диет!! Спасибо

Анна1957
Марина, я практически сразу варила. Ну только время ушло на тромбование колбаски в этой фрикаделеделке.
 А для кулька, наверно, слишком тугое тесто получается, хотя можно попробовать.

Тома
Спасибо за ссылку.
А пока буду ложками отсаживать или пакетом. На форуме, где не помню, видела как отсаживают ленивые вареники, при помощи пакета и нитки, натянутой между ручками кастрюли.
 
приправу из квашеного перца
Пойду поищю, почитаю.

Рарерка
Можно же двумями ложечками типа кнелек формовать
Ань, можно я уже утащила в закладки?

Анна1957
при помощи пакета и нитки, натянутой между ручками кастрюли.
Ну это уже танцы с бубном, на мой взгляд. Раньше, когда с мукой делала, очень легко 2-мя ложечками управлялась.
Упс, мы с Людиком практически одновременно

Рарерка
Упс,

Анна1957
Но с китайской приблудой веселей, конечно

Loksa
Анна1957, Аня, псиллиум как мука? Или отруби?

Анна1957
как мука
Да, Оксан, как мука.

Loksa
Я скатала шарики руками, творог был обезжиренный, но как творог крупинками! Большую часть скатала, а в небольшой остаток добавила муку черемухи, немного пол чайной ложки. Получились пестрые со вкусом миндаля-забавно. Понравились оба варианта!
Сырые

Диетические ленивые вареники на псиллиуме без муки, крахмала, манки

Отварные

Диетические ленивые вареники на псиллиуме без муки, крахмала, манки

Очень похожие на ленивые вареники, только не сладкие.

Анна1957
Маладца А муж пробовал? Подмену заметил? Или интриги не было?

Loksa
Интриги не было, он творожное не ест, не любит.

Анна1957
Жаль. Мне всегда интересно народ дурить. Когда трескают диетическую еду и не понимают по вкусу разницы.

Loksa
Да жаль, у меня было бы меньше проблем с завтраками! если можно мед, то с медом очень вкусно будет! еще у меня есть сироп рожкового дерева, но у него привкус странный, мне не очень.

Анна1957
если можно мед,
Кому? Мне - нет. А другим - почему нет. Мне подсластить можно стевиозидом, а им ягоды, напр., посыпать - будет соус сладкий.

Elena-Liza
Как у вас тут вкусно! Взяла в закладки.

Mandraik Людмила
Всё, завтра как раз в город собралась, по дороге есть озерки, пойду псиллиум покупать, я хочу вареники, я их о-о-очень люблю, Анечка, ты как всегда на высоте диетичности блюд

Анна1957
Я тут еще шарлотку сваяла, но пока не пробовала - остывает. Мож и несъедобная Диетические ленивые вареники на псиллиуме без муки, крахмала, манки

Mandraik Людмила
Ну Ань, ты жжёшь

Анна1957
Если на вкус понравится - рецепт выставлю.

Elena-Liza
пойду псиллиум покупать,
Люд, купила? В Озерках? Озвучь цену пожалуйста, сравню с нашими аптеками. Есть смысл ждать Озерков или купить то, что присутствует под рукой.

Анна1957
Елена, есть смысл купить на пробу фитомуцилв пакетиках, а потом заказать на Айхербе именно псиллиум. Фитомуцил крупнее, он дольше набухает. Только тебе, изящной Дюймовочке, это зачем? Я, когда вижу такую ситуацию, всегда вспоминаю сцену из какого-то фильма, где стройный красавец снобистски говорит толстяку: «Я склонен к полноте».




На вкус мне мое изделие не понравилось, рецепта не будет.

Elena-Liza
Дааа, тебе смешно, а килограммы лишние так и норовят прилепиться
А если серьёзно, хочу сделать твои вареники. С просто мукой неинтересно, хочется эксперимента Вот скумбрия твоя (су-вид) у меня прижилась. Может и вареники ко двору придутся

Анна1957
Да они по вкусу ваще от обычных не отличаются, Оксану спроси.

Elena-Liza
Нет, нет. И не уговаривай, сёрано сделаю. Фитомуцил куплю...

Mandraik Людмила
Elena-Liza, Фитомуцил (норма) в озерках 10пакетиков - 230руб, вчера купила, ещё не делала..

Elena-Liza
Лютик,

Анна1957
Елена, а я в Лимоннике загадку загадала. Пока никто не отгадал)))

Elena-Liza
Пошла. Разгадывать.

Elena-Liza
Наконец то сподобилась фитомицул купить Теперь буду экспериментировать.

Анна1957
Наконец то сподобилась фитомицул купить
А я уже профитрольки сделала
Профитроли цельнозерновые с псиллиумом на растительном маслеПрофитроли цельнозерновые с псиллиумом на растительном масле
(Анна1957)

Elena-Liza
Так из-за них, профитролей, практически и купила Рецепт увидела, но писАть ничего не стала. А то опять пообещаю, а сделаю через год. Вот и молчу у тряпочку. Вот теперь уже ближе возможность сделать и тот рецепт, и этот.... Столько рецептов в закладках

Анна1957
Там работы-то на 5 мин. А удовольствия У меня еще одна идея зреет

shoko11
Анна, огромное спасибо. Сегодня за 5 минут сделала себе легкий ужин. А какие вареники воздушные, нежные, ммм

Анна1957
Эльвира, рада новому участнику нашего клуба Есть цель сбросить вес? Тогда прошу в остальные мои экспериментальные рецепты с псиллиумом. Хотя они, конечно, для поддерживающих вариантов и драйва, т. е. для сохранения достигнутых результатов. Но и при обычном питании лишними не будут.

shoko11
Есть цель сбросить вес?
Немного можно, конечно. Первичная цель была отойти от использования муки в рецепте, у меня вечно творожная выпечка забивается мукой, иначе сильно липнет тесто, не формуется. Ну, и простота приготовления подкупила. Плюс надо сахар стабилизировать, показатели по верхней границе нормы.

Анна1957
Плюс надо сахар стабилизировать, показатели по верхней границе нормы.
Вот это - самый важный критерий того, что пришла пора сбрасывать вес. У меня тоже все с этого началось.

Macha
Ух ты, такие вареники можно и на ужин себе позволить худеющим.
 У меня вопрос к Анне, автору рецепта.
После замеса творога с псиллиумом и яйцом, надо дать массе постоять для набухания? Обычно псиллиум предварительно замачивают в воде. Я так раньше в рецептах с ним делала...

Анна1957
Macha, для набухания псиллиума в виде пудры времени надо совсем немного - прямо на глазах загустевает.

Macha
Ага, спасибо за ответ.
У меня и в виде пудры есть.
Сделаю. Интересно, в пароварке тоже хорошо получится? Попробую в пароварке.

Анна1957
в пароварке тоже хорошо получится?
Не пробовала, но пуркуа бы и не па?)))

Macha
Кстати, могу посоветовать, если кому очень хочется послаще.
Я, что бы избежать сахара в творожных запеканках, немножко протушу яблоко в МВ (кусочками) потом блендером и это пюре в творожную массу добавляю.
Думаю, и сюда тоже хорошо будет. Послаще получится.

Анна1957
Macha, пюре из печеного яблока мы, сибариты, часто используем из-за содержащегося в нем пектина - в моем рецепте крема есть. В запеканках тоже можно, хотя особой сладости мне это не привнесет, да и в варениках все в воду уйдет. Меня вполне стевиозид устраивает. Я сахар уже года 3 не ем, даже забыла толком - сколько.

Macha
Macha, пюре из печеного яблока мы, сибариты, часто используем из-за содержащегося в нем пектина - в моем рецепте крема есть. В запеканках тоже можно, хотя особой сладости мне это не привнесет, да и в варениках все в воду уйдет. Меня вполне стевиозид устраивает. Я сахар уже года 3 не ем, даже забыла толком - сколько.
Все в сравнении. Если совсем без сахара - то сладость от яблока очень даже скрашивает жизнь.
А вареники и ленивые вареники можно на пару - и никуда ничего не уйдет. Сделаю - напишу здесь.
Просто многие не употребляют сахарозаменители принципиально, а стевия все-таки вкус имеет непривычный. У меня как-то даже кофе с коричной палочкой и стевиозидом плохо идет - с трудом допиваю.

Анна1957
Согласна. Я стевиозидом пользуюсь широко, а любые добавки фруктов ради сладости - углеводы, как ни крути. А вот пектин ниоткуда дома не возьмешь, кроме яблока. Поэтому акцент такой. А так - любые варианты имеют право на существование, способ варки на пару давно всем известен. Фишка же этого рецепта в том, что здесь впервые мною опробован псиллиум для замены муки. А потом понеслось в различных видах теста и десертов.

Macha
Хотела написать о фиаско с ленивыми варениками.
Сделала, все слепилось, но есть я не стала сразу - заморозила.
А позже начала варить - все в кастрюльке разлезлось. Совершенно неожиданно для меня. Непонятно. Может быть из-за заморозки?
 С тем же составом творожная запеканка отлично получается.

Анна1957
Может быть из-за заморозки?
Ленивые не пробовала замораживать, так что ничего не могу сказать. Может, псиллиума стОит добавить, если планируется заморозка?

shoko11
У меня в этот раз тоже расползались, хотя псилиума увеличила норму. Правда, творог был другой, и яйцо всего одно, так что белка явно не хватало.

Анна1957
Я только из хорошего белорусского творога делаю. Или из своего.

Macha
Я только из хорошего белорусского творога делаю. Или из своего.
Так и я делаю исключительно из своего. Ладно. Надо попробовать без заморозки. Вдруг псиллиум теряет свои скрепляющие свойства из-за нее?

Масюша
Анечка, огромное спасибо за рецепт! Вчера делала ленивые вареники из творога 1,8 % с псиллиумом и стевиозидом. Отлично получилось!

Анна1957
Эля, очень рада, что рецепт не подвел. У меня сейчас новый отличный загуститель появился - глюкоманнан. На нем делаю чудесный кисель из каркаде - просто клюквенный кисель из детства. Проблема вечернего жора снята абсолютно (ужин не позже 18, а засыпаю в час-два ночи). Чашка этого киселя любой густоты - и от голода ни следа К этим вареникам тоже отлично подойдет. Можно сделать совсем густо - будет соус. Почти фруктовый)). Но без фруктозы.

Масюша
Аня, ты на ай хербе заказывала глюкоманнан?

Анна1957
Эля, да. Я на нем и ганаш диетический для потеков на торте делаю.

Масюша
Спасибо! Надо будет тоже попробовать. Я к псиллиуму около года не могла подступиться. А вчера решила что-нибудь из творога приготовить, зашла на Хлебопечку посмотреть может какой новый рецепт появился. Получилось просто отлично. Я боялась, что привкус будет какой-то посторонний, но абсолютно ничего не чувствуется! Ещё раз спасибо, что делишься своими диетическими необычными рецептами (кстати, псиллиум купила по твоей наводке )



Рецепты в разделе «Здоровое питание»

Постные блюда

Новое