Баночно-пакетные похвалюшки

Открываю тему, где предлагаю выставлять свои банки-баночки-пакетики-мешочки с домашней консервацией и устраивать похвалюшки, кто, что, сколько приготовил - и конечно же фото своих баночек, пакетиков

Идем в кладовую, подвал, лезем под кровати и в шкафы-тумбочки, на антресоли... и другие места хранения... делаем фото запасов... и несем сюда, в эту тему

Интересно и познавательно, что наши коллеги по форуму предпочитают к зиме (и не только) и заготавливают:
 - баночные заготовки
 - консервы овощные (цельные, икра, салаты)
 - консервы фруктово-ягодные (варенья, джемы, компоты)
 - соусы, аджика...
 - соли ароматные
 - масло ароматное

 - заготовки из сушилки овощей и фруктов, зелени, трав

 - заготовки зимние из мяса (консервы), рыбы (консервы), тушенка

 - колбасы, окорок вяленый (в том числе в сушилке)

 - закладки в морозилку

Возможно такой перечень и фото помогут форумчанам определиться в заготовках.
Если заготовки делаются по нашим рецептам с форума, то желательно указать ссылку на этот рецепт

Начали... поехали!



Фотопохвалюшки:

kubanochka - закатки, перец, винный погреб, соль, морозилка, копчено-вяленное.

Гюзель62

Ирина Ф

Шеф-повар

Елена Kadiewa

Iris

celfh

Рома

Похожие темы


Светяшка
Девчули, ждём-с!

francevna
Татьяна, так тебе и начинать!

kubanochka
Начну, пожалуй, фастаться)))
Это общий вид стеллажей для «запасов» баночных


Баночно-пакетные похвалюшки))

Сладкая полочка посвященная нашей Крошеньке. Тут баночки по ее рецептам.


Баночно-пакетные похвалюшки))

Одни названия чего стоят)))

Конфитюр из баклажанов с имбирём и шоколадом
Джем сливовый шоколадный
Грушевый мёд
Джем из помидоров с яблоком и лимоном
Цитрусово-имбирный джем

Вот он какой, Грушевый мёд


Баночно-пакетные похвалюшки))


Баночно-пакетные похвалюшки))

На этой полочке ткемали. И сливовое и яблочное. А слева в маленьких баночках Джем из острого перца.


Баночно-пакетные похвалюшки))

Это продолжение запасов Джема их острого перца (плавный переход на следующий стеллаж)


Баночно-пакетные похвалюшки))


Баночно-пакетные похвалюшки))

Это вчерашняя партия ещё не переехавшая в подвал на стеллажи


Баночно-пакетные похвалюшки))

Кто ещё не попробовал приготовить, настоятельно рекомендую! В нашей семье - это самый востребованный рецепт
Джем из красного перца чили

«А ля Ткемали» или «у нас нет кислой сливы»


Баночно-пакетные похвалюшки))

В продолжение «перечной» темы. Рецепт проверенный годами и очень полюбившейся.

Перец острый маринованный с медом


Баночно-пакетные похвалюшки))

Огуречный раздел))))))


Баночно-пакетные похвалюшки))

Огурчики «Нежинские»


Баночно-пакетные похвалюшки))

Огуречную тему я продолжу, т. к. нет фотографий других баночек. Сегодня сфотографирую.

Это компот грушевый с базиликом. Фотография была сделана несколько дней назад, сейчас базилик дал более насыщенный цвет.


Баночно-пакетные похвалюшки))

На этой полочке с баклажанной икрой в фаворитах конечно Михаськины
Баклажаны в масляном маринаде (на зиму)


Баночно-пакетные похвалюшки))

Здесь тоже «баклажанная» тема в вариациях


Баночно-пакетные похвалюшки))

На этой фотографии в баночках фасоль (не стручковая) с морковкой в томатной заливке.
Рядом Зеленая аджика
В бутылочках Крупник - Пряный медовый ликер сваренный дома
и сироп черешневый (остался после подготовки черешни к завяливанию, вот я его в бутылочки и закатала)
Вишня вяленая домашняя


Баночно-пакетные похвалюшки))

Огуречное варенье в микроволновой печи


Баночно-пакетные похвалюшки))


Баночно-пакетные похвалюшки))

Кабачковое повидло в микроволновке


Баночно-пакетные похвалюшки))

Варенье из лепестков роз


Баночно-пакетные похвалюшки))

Горошек зеленый, консервированный в автоклаве или любой скороварке


Баночно-пакетные похвалюшки))

Это конечно не все показала баночки за этот сезон приготовленные. Сфотографирую, покажу. Потом перейду к «сушеностям», к «заморозкам»


Добавлено Суббота, 17.09.2016, 07:59
Чуть не забыла... Баклажаны в майонезе и «под грибочки»


Баночно-пакетные похвалюшки))


Баночно-пакетные похвалюшки))

Zhannptica
Лена, слов нет, я тихонько полежу в сторонке

Рарерка
Лееенаа, это что-то с чем-то!!!
Разглядела на крышках с розовым варением надпись «кубаночка» и сделала так
Даже банки у неё именные 8)

Светяшка
Грушевый мёд
kubanochka,Лена, я на мёд!

Рома
Верхняя полка Лены-Кубаночки вобще сражает наповал - куда уж мне со своими мелкими запасами
У меня больше подходит «много шума из ничего» Но, тему затеяла - надо и свои банки показывать

Лена, а где запасы из сушилки, морозилки?

Akvarel
kubanochka, а семья у вас из скольких человек? Вы кто все за зиму сьедаете?

Луна Норд
kubanochka, Леночка, обАлдеть, сколько всего!!! Ты, труженица!!! Сколько трудов!!!

Бяка закаляка
Абалдеть!!! Если бы я с десяток лет не учитывалась Хлебопечкой и не знала Лену, решила бы что лена просто продавец в консервном магазине или директор овощебазы....... А так как Лену знаю и давно ею восхищаюсь.... Мой низкий поклон такой хозяйке
Лена усынови меня
Эта кладовка в доме? Теплая? Или это погреб под гаражом??

Seberia
kubanochka, Ленааа
Сказать, что я в шоке, значит просто промолчать Вон у меня и глазик нервно задергался уже

Какая же ты умничка-хозяюшка! Я просто комплексами на глазах обросла после просмотра твоих припасов

Рома
Я просто комплексами на глазах обросла после просмотра твоих припасов

Лена, вперед! Сбрасывай свои комплексы, и закатывай банки, еще успеешь много что сделать
Лену-Кубаночку догнать, не догонишь - но хоть морально согреешься

Vesta
Начну, пожалуй, фастаться)))
:oя в шоке-обалдеть
вы всё это съедаете?
свое даже показывать не буду -десятая часть наверное от этого, а может и того нет

НатальяВоронеж
Лена, я Какая ты труженица! Мне свои заготовки после твоих прям стыдно показывать. Да и нету у меня своего огорода-сада, а столько я не куплю.

kubanochka
Лена, а где запасы из сушилки, морозилки?
Сфотографировать нужно. Чуть позже покажу. Просто эти фотографии уже были в галереи.
kubanochka, а семья у вас из скольких человек? Вы кто все за зиму сьедаете?
В доме мы живем втроем: муж, я и доча младшая. Запасы рассчитаны ещё на семью средней дочи (муж, она, двое деток), старшей дочи (она и внук наш средний), моих родителей, многочисленных друзей-гостей (все остаются с ночевкой и «сухим» пайком с собой забирают). Даже не замечаем, как всё разлетается-съедается. Главное в этом деле тару обратно собрать. Это самое сложное))))
Лена усынови меня
Давай лучше удочерю :girl_hug:
Эта кладовка в доме? Теплая? Или это погреб под гаражом??
Это цокольный отапливаемый этаж в доме, за стенкой спортзал, сауна, а у стены напротив такие же стеллажи, но только с другими запасами, с запасами кухонной техники, которая не востребована каждый день.
В погребе под гаражом... у нас винный погреб... Показывать? Готовы?

Рома
Девочки, показываем и хвалимся своими баночками – однозначно!

У нас же не соревнование «кто больше».

У нас «ПОХВАЛЮШКИ» своими баночками – хоть одна, да моя, своими руками приготовленная
Ну, это как себя похвалить «какая я умничка, сама сделала, баночки закрыла, насушила, наморозила, семья сыта зимой будет»




Показывать? Готовы?

Показывать ВСЁ! Поскольку это не просто интересно, и не просто похвалюшки, а познавательно интересно, чтобы чему-то научиться, что-то себе взять для обустройства своих кладовых, подвалов и прочих мест хранения

kubanochka
свое даже показывать не буду -десятая часть наверное от этого
Мне свои заготовки после твоих прям стыдно показывать. Да и нету у меня своего огорода-сада, а столько я не куплю.
Вот только не нужно придумывать. Мое преимущество перед вами заключается только в том, что есть место, где хранить, т. е. в одном месте. Если подоставать ваши баночки с антресолей, гаражей, подвалов, подкроватьев и т. д. наберется не меньше.
Ну и не покупаю я овощи, практически все свое. Хошь, не хошь, а перерабатывать нужно


Добавлено Суббота, 17.09.2016, 11:56
хоть одна, да моя, своими руками приготовленная
Правильно! У нас тут столько рецептов классных. По одной баночке приготовь каждый и будет... очень много!


Добавлено Суббота, 17.09.2016, 12:00
Пока до винного погреба не дошла, показываю Перец горький в оливковом масле

Баночно-пакетные похвалюшки))

Достала из холодильника для фотосессии. В правой баночке залит чистым оливковым маслом. Потом пошла экономия)))) Обычное подсолнечное масло, а оливковое только сверку. Температура замерзания разная, поэтому видно где какое масло))) Оливковое при +8 уже замерзает.

Бяка закаляка
Лена только не говори, что в винном погребе такойже ассортимент и все своими руками
Конечно показывай!!!
Думы о своем доме пока только вынашиваем, но проэкты домов изучаю регулярно, поэтому для меня это +1000 балов что цокольный этаж все же нужен.

Михаська
kubanochka, Лена! Какая же ты хозяйка потрясающая! И какое же у тебя хозяйство?! Если ты только небольшую часть его показала!!
Хошь, не хошь, а перерабатывать нужно
Угу. Только прежде это всё ещё вырастить надо. И труд этот тоже великий!
Какая ты молодчина!

kubanochka
Любуйтесь...


Баночно-пакетные похвалюшки))


Баночно-пакетные похвалюшки))


Баночно-пакетные похвалюшки))


Баночно-пакетные похвалюшки))


Баночно-пакетные похвалюшки))


Баночно-пакетные похвалюшки))


Баночно-пакетные похвалюшки))


Баночно-пакетные похвалюшки))


Баночно-пакетные похвалюшки))

Этим летом перелитое по бутылкам


Баночно-пакетные похвалюшки))

И засургученное...


Баночно-пакетные похвалюшки))


Баночно-пакетные похвалюшки))


Баночно-пакетные похвалюшки))

Рарерка
Где у нас тимкина обморочная мышь?
Лена, какие вы молодцы! Ты Хозяйка дома, достойная уважения!

Марика33
kubanochka, Лена, я всегда в восторге от твоих творений! Такой труд возможен только при желании. А желание может быть только от любви! От любви к родителям, мужу, детям, внукам, друзьям, гостям.... От гармонии во всем!
Здоровья тебе, внимания, любви и благодарности от всех, кто получает от тебя море позитива!
И спасибо тебе за вдохновение!

tata2307
kubanochka, Леночка. Я без слов............!!!
Я спешу с пожеланиями творческого процветания, ведь создание любого сорта вина невозможно без настоящего ТАЛАНТА и умения. Пусть в вашей жизни всегда присутствуют самые важные ингредиенты счастливой жизни – любовь, умение наслаждаться настоящим, выдержка и мечта о лучшем в будущем.

Seberia
Лену-Кубаночку догнать, не догонишь - но хоть морально согреешься
Я уже морально вспотела даже Тем более после винного погребочка

gala10
Леночка-kubanochka, твой винный погреб уже один раз видела, до сих пор в шоке... А от количества и качества твоих заготовок мне ещё несколько лет в себя приходить надо.
Где уж тут своё показывать...

Шеф
Лена, такое изобилие вызывает неподдельное уважение

Это цокольный отапливаемый этаж в доме
А какая температура там поддерживается?

Чучелка
Ой, мамочки мои!! Вот это размах!!

У меня это НИКТО НЕ СЪЕСТ! Даже треть от этих запасов еды никто не съест. Хотя нас пятеро и 2 родителей. Тем более кабачковые варенья или джемы из баклажанов. Тут самые благородные варенья чуть не силком впихиваю... Но какая ты трудяга!!

А погреб!! Ах! Смотрится безупречно. как же я люблю, когда все четко: по полкам, подписано.. Просто прелесть. Я совершенно ничего не смыслю в изготовлении вина, но как питок - очень подкована! Забери меня к себе жить!)))

kubanochka
А какая температура там поддерживается?
Как и во всем доме. Летом очень жарко, до 30 градусов доходит. Зимой градусов 15-18. В жилых комнатах у нас летом кондиционеры, зимой обогреватели, если нужно, а в цокольном этаже как есть, так и есть. Т. е. банки стоят при обычной температуре. Вот в винном погребе, там температура круглый год почти одинаковая, 12-14 градусов. Но специально ее тоже никто не поддерживает, просто погреб полностью под землей.


Добавлено Суббота, 17.09.2016, 13:28
Всем, всем, всем не просто рекомендую, а настоятельно убедительно уговариваю, готовьте сольки разные вкусные, полезные. У нас на форуме много рецептов, я делала вот такие


Баночно-пакетные похвалюшки))

Тани-Ромы Кулинарная соль «сухая гремолата»


Баночно-пакетные похвалюшки))

Сванская соль


Баночно-пакетные похвалюшки))

Адыгейская соль «Бжедугская»


Баночно-пакетные похвалюшки))

Адыгейская соль «Абадзехская»


Баночно-пакетные похвалюшки))

Это уже остатки. Всем моим нравятся такие сольки. Они обязательно должны быть в доме!

Бридж
Если подоставать ваши баночки с антресолей, гаражей, подвалов, подкроватьев и т. д. наберется не меньше
У меня не наберется. Ааа, я плохая хозяйка! никудышная и никчемная.
... Показывать? Готовы?
 
Сейчас, валерьяночки накапаю, на диванчик прилягу
Если серьезно, Лена, я восхищена тобой. Сколько труда-вырастить, запасти, сохранить. А ведь есть еще прочая жизнь. Я даже не представляю, сколько часов у тебя в сутках.

Гюзель62
А я тоже могу похвалиться. Конечно, после Лены тут делать нечего, но ведь надо интересную темку поддержать?
Все намного скромнее у меня, заготовки делаю только то, что мои едят. А едят они очень ограниченно, овощи практически не едят, т. ч. все намного сложнее.

Баночно-пакетные похвалюшки))


Баночно-пакетные похвалюшки))


Баночно-пакетные похвалюшки))


Баночно-пакетные похвалюшки))


Баночно-пакетные похвалюшки))


Баночно-пакетные похвалюшки))

kubanochka
овощи практически не едят, т. ч. все намного сложнее.
Гюзелька, зато остальное они у тебя едят))) За тобой тоже не угнаться. Но мы ж здесь показываем кто что запас на зиму, а не сколько.
Рассказывай, что в баночках.

Ирина Ф
kubanochka, Леночка! Прям получила эстетическое удовольствие лицезрея твою красоту!!!
Ты, конечно, ХОЗЯЙКА, просто с огромной буквы!!! Не иначе, как чудеса! Ведь вырастить такой колоссальный урожай, а потом обработать!!! Это ж, помимо живности твоей)
Гюзелечка, прекрасный погребочек! Все вкусное и нужное!


Добавлено Суббота, 17.09.2016, 14:37
Баночно-пакетные похвалюшки))

Вот моя скромная кладовочка)
Не очень, конечно видно-у меня она в стадии переделки сейчас (не нравятся мне полочки).
У меня тоже всего по чуточке, больше не съедается
Здесь, правда нет моих любимых вяленых томатов и кетчупа.

Бридж
гюзель, ИРИНА,, умнички. Представляю, сколько любви вложено в каждую баночку.

Гюзель62
Рассказывай, что в баночках.
kubanochka, Ленусь. Да чего там рассказывать, итак все понятно.
«Помидоры под снегом"-теперь только такие закрываю, другие у меня есть перестали.
Огурцы маринованные-обычные.2 раза по 10 мин кипятком залила, соль, сахар, укс. кислота в баеку и опять кипяток. Все.
«Лечо с огурцами»-едят и не догадываются. что там перца нет.
«Огурцы, соленые в огурцах»
Ассорти из помидоров и огурцов.
«Кабачки по-корейски»
«Кабачки под грузди»

Грибы квашенные (на первом фото, сзади, в ведре).
Томатная паста-соус (3 в 1)
«Соус грузинки-любовницы»

Крыжовник, перетертый с малиной, лимоном и апельсином («Одно здоровье»)-сзади 3-х литровая банка стоит.
Еще яблочное пюре есть, яблочный сок (все без сахара), заготовка яблочная для пирогов из отжимок, варенья всякие, грибы маринованные (в банках), ну и так, по мелочи.

vera100865
оболдеть я класссс
слов нет, оченнь, очень нра. Мы сейчас как раз цокольное помещение решили обустроить, смотрю, учусь, как правильно и рационально все устроить.

Oroma
Гюзель62, Гюзель! А где посмотреть рецепт «соуса грузинки-любовницы»? Я на форуме не нашла

kubanochka
Я где посмотреть рецепт соуса «Грузинки-любовницы»?
Поддерживаю предыдущего оратора))))) Уж очень название колоритное.

ЕленаБК
соус грузинки-любовницы.... рецептик бы

Рома
Девочки, собрала здесь СОЛЬ АРОМАТНАЯ, СУХИЕ ПРЯНЫЕ СМЕСИ - посмотрите
hlebopechka.ru...

Zhannptica
Татьяна, спасибо) очень удобно теперь

MariV
Лена, от винного склада просто валяюсь под столом!!! От банок - уже нет, переболела этим.

галта
Тоже интересно, что за соус «грузинки-любовницы»
 

Шеф
Тоже покажу наши скромные запасы


Баночно-пакетные похвалюшки


Баночно-пакетные похвалюшки


Баночно-пакетные похвалюшки


Баночно-пакетные похвалюшки


Баночно-пакетные похвалюшки


Баночно-пакетные похвалюшки


Баночно-пакетные похвалюшки

Но коллекция в процессе пополнения

Belka13
Шеф-повар, суперзапас! Особенно люблю одинаковые баночки - и штабелируются хорошо, и смотрятся аккуратно.
А у меня все запасы в разных местах - в кладовке, в погребе в гараже, в холодильнике, на балконе в шкафах, часть еще закрывается-охлаждается-подписывается. Если составить все вместе, тоже приличное богатство получится.

L

Супер просто, а поделитесь, с чем таким помидорные больше всего баночек?

Шеф
с чем таким помидорные больше всего баночек?
Это самый легкий и дешёвый вариант - помидоры, лук, чеснок, соль, совсем чуть-чуть лимонной кислоты (иногда черный перец горошком). Некоторые банки с лечо.

Рома
Вот, правильно называется: «ШЕФ-ПОВАР»!
Сразил наповал количеством и ассортиментом




А у меня все запасы в разных местах – в кладовке, в погребе в гараже, в холодильнике, на балконе в шкафах, часть еще закрывается-охлаждается-подписывается. Если составить все вместе, тоже приличное богатство получится.

С фотиком срочно бежать по местам хранения банок, и полный обзор сюда
Нужно срочно Кубаночку-Лену и Шеф-повара догнать по количеству хотя бы

Туся Тася
Тоже интересно, что за соус «грузинки-любовницы»
Я тоже вчера в поисковичок забила -нету

Belka13
Рома, по количеству, может быть, немного и приближусь, но по ассортименту - вряд ли. Многое отправляю в сушку, потому что не люблю варенья, компоты, а салаты типа лечо мне мой организм не позволяет есть. Начинается жуткая изжога, так что стараюсь не рисковать. Вот жду окончания сезона - может, на сушилки Изидри скидки нарисуются. Тогда бы я ее точно прикупила. С кучей поддонов про запас. Траволы катострофически не хватает.

Рома
Многое отправляю в сушку

Так, и сушкой тоже нужно хвалиться она у нас за консервы идет, как другой способ консервации
Как и запасы в морозилке - тоже консервация

не люблю варенья - а меня варенья-джемы очень выручают, поскольку я не ем выпечку, сахар, конфеты покупные и шоколад а чуток джема в день, пару ложек, заменяет для меня сладости и потому люблю разнообразие джемов, чтобы не скучно было

kubanochka
Тоже покажу наши скромные запасы
Вот! А как иначе?! Как можно быть Шеф-Поваром на Хлебопечке и не иметь запасов?! Много, вкусно, разнообразно.
А 3-х литровые баллончики с прозрачной жидкостью, это хто?

Елена Kadiewa
Баночно-пакетные похвалюшки


Баночно-пакетные похвалюшки

Можно я только чаем похвастаюсь? Остальное все в городе в гараже...

kubanochka
меня варенья-джемы очень выручают, поскольку я не ем выпечку, сахар, конфеты покупные и шоколад а чуток джема в день, пару ложек, заменяет для меня сладости и потому люблю разнообразие джемов, чтобы не скучно было
А я выпечку ем, ещё как ем. А с вареньями-джемами тем более. Наверное поэтому не скучаю)))) Пару ложек джема опаньки... и весело... Сладкоежка я, сладкоежка


Добавлено Воскресенье, 18.09.2016, 16:29
Можно я только чаем похвастаюсь?
Класс! Твой чай, Ленусь, к моему джему... Перезимуем!

Елена Kadiewa
Меня вот тоже банки прозрачные заинтересовали...

gawala
А 3-х литровые баллончики с прозрачной жидкостью, это хто?
Может сок березовый...?
А его, кстати, можно консервировать в домашних условиях..?

Гюзель62
А где посмотреть рецепт «соуса грузинки-любовницы»?
Уж очень название колоритное.
Девчонки! Да даже не помню откуда его брала (с нашего форума или еще откуда?), просто мне понравился, мои едят, я и делаю.
А там все просто. Может он у нас на сайте под каким-нибудь другим названием?
Помидоры-6 кг
лук-1 кг
чеснок-300 гр
изюм-500 гр
тертые яблоки (лучше кислые)-500 гр
сливы-500 гр
Все смолоть (мясорубка, блендер, комбайн), добавить:
соль-5-6 ч. л
сахар-500 гр
черн. перец-3 ч. л
красн. перец-5 ч. л
карри-5 ч. л
корица-1 ч. л
уксус-400 мл
Варить все 40 мин. Разложить в стерильные банки, закатать. Все!

Бридж
Шеф-повар, ваши запасы впечатляют! Зима вашей семье точно не страшна.
Елена, ого, сколько чая!
Девочки-мальчики! А кто что морозит? Покажите, а?

kubanochka
Как и запасы в морозилке - тоже консервация
Ну тогда посмотрим, что там морозится...
Это в холодильнике на кухне который. Хвала фирме Tupperware! Очень удобные лоточки для заморозки. Тут такой запас, «под рукой» называется. Всего по чуть-чуть. Вареники с картошкой, пельмени, естественно домашние. Овощи, фрукты, птичьи субпродукты...


Баночно-пакетные похвалюшки

В коридоре рядом с кухней ещё один холодильник с морозилкой... Там тоже, такое, на подхвате... В одном ящике тесто замороженное и свое, и магазинное. Типа, а вдруг? Здесь тыквенное пюре, помидоры вяленые, улитки...


Баночно-пакетные похвалюшки


Баночно-пакетные похвалюшки

Это уже морозилка в подвале. Несколько полок с ягодами. Черешня, вишня...


Баночно-пакетные похвалюшки


Баночно-пакетные похвалюшки

Резанные стрелки молодого чеснока...


Баночно-пакетные похвалюшки

Рыбка вяленая.


Баночно-пакетные похвалюшки


Баночно-пакетные похвалюшки

Это уже ларь морозильный. «Скелетные» части утино-петушиные на бульоны. Грудки, ноги хранятся отдельно.


Баночно-пакетные похвалюшки


Баночно-пакетные похвалюшки

много перца болгарского вот в таких пакетах


Баночно-пакетные похвалюшки

«Живые» фруктовые соки, без варки, просто разлитые по бутылкам и замороженные. Фруктово-овощные пюре...


Баночно-пакетные похвалюшки

В этих лотках огурцы свежие для салатов и окрошек


Баночно-пакетные похвалюшки

Замороженное в лотках фруктовое пюре, заворачиваю в пленку и упаковываю в пакеты.
Не хватает лотков для заморозки


Баночно-пакетные похвалюшки


Баночно-пакетные похвалюшки

А на дне ларя морозильного рыба, куры, утки тушками...

gawala
kubanochka, впечатлило...



Интересное в разделе «Домашний погребок»

Пасхальные блюда

Новое на сайте