Грушевый мёд

Категория: Заготовки
Грушевый мёд

Ингредиенты

Груши
Сахар

Способ приготовления

 Получить сок из 2-х кг. груш (я выжимала на соковыжималке), поставить его на слабый огонь и варить 3-4 часа, пока он не станет тёмно-коричневым. После этого на каждый литр сока добавить по 400 граммов сахара и варить пока сахар полностью не растворится. Хранить в закрытых банках.

Примечание

Фотографии к сожалению нет , прошлогодний мёд закончился, а в этом году ещё не варила, но поверьте на слово, мёд очень вкусный и ароматный ! Буду рада если рецепт кому-нибудь пригодится .
Грушевый мёд

Рецепты с похожими ингредиентами


Шпилька
Варить в мультиварке? А то 3-4 часа на плите...

Кроша
Шпилька
Посмотри у Qween «Арбузный мёд в мультиварке», думаю, что грушевый стопроцентно должен получиться! Я в МВ ещё не пробовала, но при первой же возможности сделаю. В кастрюльке да, довольно таки долго, но когда у меня не было МВ, я не замарачивалась и в кастрюльке варила, ничего особо хлопотного нет, ну разве что поглядывать изредка (кипит-не кипит ), а так... поставил и пусть себе варится.

iiirrraaa
очень сладко? и какой густоты получается?
просто груши пропадают, уже не знаю что и придумывать

Кроша
очень сладко?

Ириша, сладко, да... ну не слаще чем привычный нам мёд...

какой густоты получается?

Ну если сравнивать, то пожалуй... а как молодой мёд, густой, но льющийся стекающий с ложки...

просто груши пропадают, уже не знаю что и придумывать

Ой, та из груш стока добра заготовить можно!!! Было бы желание!!!

Я вот это варэнечко очень полюбляю, сахара опять жеш мало расходуется...

А грушевый конфитюр с корицей и лимоном пробовали?!

Очень вкусный, да!!!

А ещё можно сварить повидло из запечённых груш, по желанию можно даже и без сахара вовсе, ну если груши сладкие... Хранится отлично даже при комнатной температуре!!!

kubanochka
А я варю весь вечер грушевый мед...


Добавлено Понедельник, 04.07.2016, 22:43
Уже сварила
Фотографии завтра предоставлю, для отчету...


Добавлено Понедельник, 04.07.2016, 22:46
Крошик, Инуль, ты для меня варене-джемовый Гуру!

Кроша
Уже сварила

Сколько у тебя в итоге времени на варку ушло, мой золотой?

Время приготовления ведь от многих факторов зависит...

Фотографии завтра предоставлю

Ой), правда?!

Я, с появлением Изидри, и все купленные груши, и все те, которыми меня угощают жалко редко перепадает , теперь только сушу, вот кабы был у меня свой сад ну это не в этой жизни уже с грушами, можно было бы и «медку» сварить...

ты для меня варене-джемовый Гуру!

О), неееет, ты меня явно с кем-то путаешь, Ленусь!!!

Но всё равно, мне чертовски таааак приятно...

Ленусь, стесняюсь спросить, пробу уже сняла, как он тебе показался?

kubanochka
Крошик, Иннуль, принимай отчет.

1) Было 4 литра сока груши
2) Варила 3,5 часа периодически помешивая
3) Уварилось до 2-х литров
4) К этому времени никак не становился будущий мед темно коричневым
5) Плюнула на цветовую гамму
6) Добавила сахар
7) Объем стал 2,4 литра
8) И сразу сильно потемнел
9) После полного растворения сахара разлила по банкам и закатала.
10) Получилось 4 баночки по 0,5л и ещё грамм 300
11) 4 закатанные банки поставила в скороварку и простерилизовала.
12) Ту часть, которая не поместилась пробовали, пробовали, пробовали, пробовали... Очень вкусно, сладко, но было горячо. Но мы с дочей всё равно пробовали...
13) Остаток от пробования поставили в холодильник...
14) Теперь смотри результат. Это те банки, которые без холодильника


Грушевый мёд

Смотри, густой мед, но текучий


Грушевый мёд

А это остаток от пробования помещенный в холодильник. Видала, как застыл?! Прям мармелад!


Грушевый мёд

Мед мне очень понравился. С творожком, с мороженным, просто ложкой... Очень вкусно! Буду делать ещё.
Не с кем я тебя не путаю, Гуру ты есть Гуру, потому что такой коллекции джемов, вареньев и прочих сладостей я больше ни у кого не видела.

У меня груши в саду еще зеленые (я, кстати, варила мед из тех, что ветром посбивало, т. е. из ещё зеленых), так что пока только такие могу тебе подарить


Грушевый мёд

Кроша
Ух ты!!!

Вот это да!!!

На первых секундах аж от радости в зобу дыханье спёрло (с) от увиденного и прочитанного!!!

Мед мне очень понравился.

 

А то я носа из норы высунуть боялась, всё думала, а ну как не понравится...

Леночка, хорошая моя :girl_hug:, ты даже не представляешь насколько мне приятно, что ты обратила внимание на мой скромный рецептик...

Ты украсила эту умирающую тему таким подробным отзывом и бесподобными фотографиями!!!

Отныне я твоя должница...

Вот прям спасибо-спасибо-спасибо тебе, моя дорогая :girl_hug:!!!

Ты вылила огромное ведёрко бальзама мне на душу!!! Честно!!!

*шёпотом* На будущее, исключительно в целях экономии бальзама), небольших размеров пузырёчка вполне хватило бы, много ли мне с моим теловычитанием надо...

И да, чуть самое главное не забыла, Леночка, на доброе здоровье тебе и твоим близким, моя золотая!!!

За подаренные груши отдельно мерси, начинаю на мёд собирать, мож ещё кто подарит...

Глядишь, так и напобираюсь...

kubanochka
А то я носа из норы высунуть боялась, всё думала, а ну как не понравится...
Ну да, ну да... Не понравится... Так не понравится, что муж, пока я работала, собрал у соседей и поставил мне на кухне 20-ти литровое строительное ведро груш (там правда и яблоки есть, но литров 12 груш точно). Сказал, играйся, пчелка ты наше медоносная))) Так что скоро на кухни открою филиал улья...



Рецепты в разделе «Фруктово-ягодные заготовки »

Постные блюда

Новое