Стейки рыбки-зубатки (скороварка Steba)

Категория: Рыбные блюда
Кухня: русская
Стейки рыбки-зубатки (скороварка Steba)

Ингредиенты

Рыба зубатка
4
Специи
по вкусу
Масло

Способ приготовления

 Стейки рыбы разморозить, слить лишнюю воду, замариновать в специях по вкусу. Оставить минут на 15. Готовим Штебу: на дно выливаем кружку воды, ставим подставку для пароварки высокую). Перекладываем рыбу в импровизированную тарелку из фольги, затем на подставку. Ставим программу "овощи" на 0,7б на 5 мин клапан закрыт. По окончании программы ждем щелчка клапана - откроется крышка. Достаем. Очень удобно. Минимум посуды и минимум затрат по времени. И нормально по вкусу.

Программа: овощи
Время приготовления: мин.
Порций: 4 стейка

Примечание

Можно приготовить любую рыбку, только время продумать. Приятного аппетита!
Стейки рыбки-зубатки (скороварка Steba)

Рецепты с похожими ингредиентами


Loksa
Людмила, очень быстрый и удобный рецепт! Спасибо!

Люсьена
Оксаночка, спасибо.
Решила выставить рецептом. Может новичкам, таким как я, пригодится.

Туманчик
Скажите как много жидкости теряет рыбка? Вес сильно уменьшается?
Люблю зубатку, но она такая водянистая! Может я ее готовить не умела?
Всегда жарила ее не до конца размороженной плотно обваляв в крахмале. И все равно плита вся....

Люсьена
Ирин, посмотри я выставляла фото на hlebopechka.ru...
там и в штебике и без жидкости. Жидкости много, но по вкусу, сама удивилась, мягкая сочная, растаяла во рту, но форму не потеряла! (Я поэтому подстраховалась, сделала в фольге). Сама сегодня экспромтом приготовила, сделала выводы - можно так любую рыбку делать.

ЕленаМК
Туманчик, Ириш! Рыба вкуснючая! Просто очарование:-) я ее жарю вапще замерзшей посолив и обваляв:-) жидкости много но щас покупаю не синюю а пятнистую зубатку, она форму держит. Ооочень любим ее:-)

Люсьена
а пятнистую зубатку, она форму держит
Может и мне такая попалась, форму не потеряла, а наоборот воздушная стала. белая-белая.

Туманчик
Спасибо девочки! Буду готовить по Вашему совету. А бульон буду использовать для супчика.

Люсьена
Кстати, бульончик я попробовала -вкусненько.

ЕленаМК
Кстати самое вкусные крупные стейки, а в них наивкуснейшее это шкура, особенно у брюха! такая, жирненькая и желейная... ум отъешь!

ШуМахер
Люблю зубатку

я ее тож любила, пока не увидела ее портрет

А это мы с Ленкой

Бридж
О, Маш, так вы синюхи!!! Красотки Гыы
Не, даже такая симпатяшка, если ее правильно приготовить, вкусная.

ШуМахер
О, Маш, так вы синюхи!!! Красотки Гыы

да, мы такие, новогодние
посинеешь, столько пить-то

даже такая симпатяшка, если ее правильно приготовить, вкусная.

аха, особенно копченая

gala10
я ее тож любила, пока не увидела ее портрет
Аааа... ну зачем, зачем ты её показала? Я ведь её любилааааа...

Бридж
gala10, кого, Ленку?

gala10
кого, Ленку?
Да нееее... зубатку! А она оказалась страшная такая... Ночью приснится - трусами не отмахаешься!
А Ленку с Манькой я лююю...

ШуМахер
А она оказалась страшная такая...

рыба-аватар

Галь, Галь, зырь

Люсьена
Не с лица воду пить. А внутри такая белая, пушиста.... яяяя...

Полезные свойства зубатки

Источник:

ШуМахер
Не с лица воду пить. А внутри такая белая, пушиста.... яяяя...

вот-вот, и вкуснаяяяяяя, а так дура-дурой

gala10
рыба-аватар
И правда авка шикарная.

Люсьена
А вы посмотрите видео где выращивают пангасиуса и телапию в китае - вообще не притронетесь...

Люсьена
Так, что зубатка еще терпимо (сама первый раз ела), женщина покупала -нахвалила мне. откуда то из памяти знала, что она расплывается при готовке. УЧИТЬСЯ В ШТЕБИКЕ - ЖЕ НУЖНО, РЕЗУЛЬТАТ МЕНЯ ПОРАДОВАЛ, неизвестно в сковороде может и нашла бы ее.

Люсьена
А кто-то сома и толстолобика готовит, почитайте Что они едят на обед. Девочки, лучше не углубляться..., уже и красную рыбу научились выращивать в искусственных водоемах. Приятного нам аппетита!

ШуМахер
Люсьена,Людмила, ну шо Вы так искренне за неё обижаетесь??? Мы ж не в обиду Вашему рецепту, чесслово! Просто чистопоржать!!! Я эту рыбу очень люблю и ем давно, особенно в копченом варианте, но когда мне показали её фото, я была в шоке! Вот решила поделиться, врядли кто смотрит фото всяких рыб, которых едят.

А пангасиус естественный мусорщик, а сом и щука пахнут тиной, а еще сомы едят утопленников, но от этого они менне вкусными не становятся!

Vinokurova
аха, особенно копченая
Маша, и как ты ее делаешь?. наверное как-то подготовить надА?

ШуМахер
АленКа, да как обычно, присолить, можно рыбных специй добавить и через пару часов в коплильню, только её увязывать хорошо надо, что б не слиняла

Vinokurova
ШуМахер, спасибо... так я могу... я думала, может есть еще какой способ... интересный... а коптишь минут 15?

ШуМахер
Да, не больше... Её исчо хорошо чуть сбрызнуть крепким алгоголем, что б белки покрепче связались, она будет пополотней

Эра
Люсьена, спасибо за рецепт и что рассказываешь о зубатке, о рыбе которую нечасто покупают в виду незнания. Мне вспомнился давно забытый вкус.
Когда я жила в Мурманске, то готовила очень многие виды морской рыбы. С недавних пор живу в Вологде, теперь едим всевозможную речную рыбу.
Про зубатку, если вы не против, добавлю, что она бывает синяя (шкурка тёмно -серо-синяя) и пятнистая (на на серо-зелёной шкурке жёлтые пятна). Синяя более водянистая, даже если запечь её в духовку и выпарится вода, зубатка будет как желе. А вот пятнистая совсем другое дело, в основном состоит из мяса рыбы, а не из желе. Пятнистую можно готовить в любом виде, мне особенно нравится запекать в духовке, тогда стейки получаются плотненькие. Моя родственница из зубатки даже пироги пекла в трудные годы, очень вкусно было.
Кстати, почему-то на Севере всегда продавалась целиком солёная зубатка, покупали, резали на кусочки, отваривали и ели с картошкой. Моя тётя такую зубатку за её длину называла воротником.

ШуМахер, портрет зубатки супер!

Может я ее готовить не умела?
Туманчик, не в этом дело, смотря какая зубатка была. Скорее всего была синяя.

Туманчик
А пангасиус естественный мусорщик, а сом и щука пахнут тиной, а еще сомы едят утопленников, но от этого они менне вкусными не становятся!
добрыя женсчина... просвятила. приятного мне аппетита

Vinokurova
что б белки покрепче связались, она будет пополотней
у меня плотная после соленого с сахаром раствора.. полчаса держу и потом все отлично

Бридж
Гы, Ирих, я тожа добрая. Ваще вас там дурят, скажу я вам. Пикшу за треску продают. А она вообще то дешевле. Хотя, на мой вкус, лучше. Ерша за камбалу. Правда, ерш тоже лучче. Не пахнет. Я в Рязани было встала в позу, орать собралась, меня муж утащил. Палтуса какого то саблезубого я там видела... Ваще неизвестный науке рыб. Кароче, не верьте продавцам

Туманчик
Кароче, не верьте продавцам
значит лучшая рыба - это колбаса, приготовленная своими руками. другого путя у меня, дитя каменных джунглей, нет?

Люсьена
Галочка, спасибо за поддержку :yahoo

Я почему про зубатку пояснила, может кто - то никогда не готовил эту рыбу- это я для просвещения и вас и себя!

Машенька, Туманчик, девчата, я никапельки не обиделась, я давно поняла, что здесь любят пошутить. Я нахожусь на работе, вот недавно читала девчонкам моим ваши заметочки - про рыбку с картинками. Ну, всех повесилила с просмотром картинок.
 Я сама люблю похохмить. А, то, что вы шутницы это очень хорошо. Сайт очень люблю, многое для себя, с помощью вас всех, открыла. Спасибо, девчата.

Туманчик
Я сама люблю похохмить. А, то, что вы шутницы это очень хорошо. Сайт очень люблю, многое для себя, с помощью вас всех, открыла. Спасибо, девчата.

отлично. рецепт замурчательный. спасибо. и ты тоже

Люсьена
Спасибо, как приятно!

Бридж
Да, мне тож рецепт понравился. Будет у меня кусок зубатки-приготовлю

Люсьена
Наташ, тебе больше повезло, свежую рыбку кушаешь. А у меня рядом универсам с работой, волей неволей заходить приходится, боже мой, какая здесь рыба. Если бы ты видела и собакам бы не отдала. Раз по 10 перемороженная и торгуют сколько лет магазину, хоть говори им, хоть не говори. В выходные в другом магазине покупаю.

ШуМахер
Пикшу за треску продают. А она вообще то дешевле. Хотя, на мой вкус, лучше

адназначна!

Loksa
Приготовила я пАлАвину Етой красотки - бескостную, положила в фольгу, у мну видать пятнистая, покрасимшИ синего патрета, вкус вполне вкусный. Очень нежный вкус, даже слои мяска видать. Ток мало ее. Стейки рыбки-зубатки
Бабушка говаривала: надо всяких рыб кушать, особенно ХищныХ, а эта очень хищной мне показалась.

Люсьена
Да, Оксан, плотненькая такая, красивая. Я сегодня кусочек доела из холодильника, она холодная еще вкуснее, нет запаха рыбы (какой бы он вкусный этот запах не был). Молодец! У тебя кусочки такие аппетитные!

ока
а еще сомы едят утопленников

Её исчо хорошо чуть сбрызнуть крепким алгоголем, что б белки покрепче связались, она будет пополотней

Я в Рязани было встала в позу, орать собралась, меня муж утащил.
так с нами и надо, вот чё с нами Рязань делает!
Бабушка говаривала: надо всяких рыб кушать, особенно ХищныХ
бабушка плохому не научит!
Приятного нам аппетита!
аха!

Бридж
эта очень хищной мне показалась

 
Оксана, очень аппетитные кусманчики.

Nilda
Люсьена, спасибо за рецепт! И рада была этот разговор про зубатку обнаружить на форуме.
Я для себя зубатку открыла полтора года назад и очень довольна: нежная, с жирненькой шкуркой (мужу особенно нравится). Обычно готовила на сковороде с открытой крышкой, слегка разморозив и ничего не добавляя, и по виду определяла готовность. А тут попробовала в мульте, так она у меня скукожилась и уменьшалась в размере аж в 2 раза, и нежность мяса пропала. Обидно
Была мысль, что по времени передерживала, и тут как раз ответ: 5 минут всего надо! Зубатка в мульте реабилитирована уж очень она нам нравится.

А фотки у вас тут просто очаровательные. Я когда про эту рыбу стала узнавать, тоже сначала испугалась внешнего вида. Но вкус и доступность пересилили эстетику, а потом ведь живут они на глубине до 2000 метров, тут не до элегантности. Правда, теперь они вообще очаровашками мне кажутся, и с рационом у них все отлично

М@рточка
Людмила, я прошу прощения, готовила не по этому рецепту, просто жарила на сковороде в кукурузной муке. Но именно в этой теме много узнала интересного о зубатке
Она у меня пятнистая была, вкусная. Не желе)))
Спасибо за познавательную информацию!

OlgaGera
а у меня два стейка синей зубатки... Поняла, что желе будет.. брррр...
Много интересного узнала)))



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Steba DD1 и Steba DD2»

Постные блюда

Новое