Закусочный торт "Наполеон" с рыбной начинкой

Категория: Холодные блюда и закуски
Закусочный торт «Наполеон» с рыбной начинкой

Ингредиенты

Коржи для торта
1 упаковка
Консервы рыбные
1 банка
Яйца вареные
3 штуки
Лук
1-2 штуки
Морковь
1-2 штуки
Сыр твердый
100 г
Майонез
300-350г
Соль и черный перец
по вкусу
Масло растительное для жарки

Способ приготовления

 
Для приготовления этого закусочного торта я использовала вот такие слоеные коржи (коржей для Наполеона в продаже не оказалось). Рыбные консервы лучше использовать сайру или сардины (я использовала сайру).
Морковь натираем на терке, лук мелко нарезаем. Обжариваем лук и морковь до золистого цвета.

     
Консервы вместе с заливкой разминаем вилкой до пастообразной консистенции.
Добавляем к размятой рыбе обжаренные овощи, мелко нарезанные или натертые на терке яйца.
Солим и перчим по вкусу. Хорошо перемешиваем – начинка готова.
Слоеный корж промазываем майонезом.

 
Сверху распределяем начинку.

 
Накрываем следующим коржом и придавливаем.
Проделываем тоже самое с остальными коржами (у меня 5 штук). Получаем вот такой тортик.

 
Посыпаем сверху натертым сыром и ставим в холодильник на ночь, чтоб пропитался. Можно сыром посыпать не сразу, а перед подачей на стол, я чаще всего так и делаю. Если надо, чтобы торт пропитался побыстрее можно поставить в полиэтиленовый пакет. В итоге имеем вот такую вкусноту при минимальных финансовых и трудозатратах.


Время приготовления: 40 мин.
Порций: 1 торт

Примечание

Это вкусно! Попробуйте!

Похожие рецепты

Закусочный торт «Наполеон» с рыбной начинкой

Иннушка
Ааааа! я первая на пробу! скоро очень много праздников и этот рецепт будет как нельзя кстати) в закладки
СПАСИБО ЗА ИДЕЮ!

Иришк@
Обалденно! Ела такой торт у подруги, консерву она брала лосось в масле или в собственном соку, вкус просто улет. А я вот никак не соберусь, надо на новый год наверно сделать!

Rusalca
Иннушка, Иришк@, V-tina, девочки, спасибо!

Борисёнок
Rusalca, Анна! Очень любила делать такой тортик! Спасибо, что напомнили!
При наличии коржей - просто «палочка-выручалочка»!

Елена Тим
Ой, какой классный рецееепт!
Я правда понятия не имею, где продаются такие коржи, но ведь их можно и самой испечь. Благо дело - теста слоёного всегда полно в морозилке.
Анечка, отличный тортик, просто отличный! Спасибо за идею!

Борисёнок
Елена Тим, Леночка, я коржи в свое время покупала в Дикси, и по-моему они там всегда есть.

Rusalca
Леночки, девочки, спасибо на добром слове! Оно, как оказывается, и русалкам приятно!
Я правда понятия не имею, где продаются такие коржи, но ведь их можно и самой испечь.
Ты чё! Самой испечь. В этом вся фишка - взял готовые, намазал и готово! Я, кстати, в Магните коржи покупала.

Елена Тим
Да я написала, что понятия не имею, де брать, просто потому, что обычно не захожу в отделы, где всякие там печеньки, коржи и всё такое. Вот и не знала, что помимо дурацких бисквитных коржей, продаются и нормальные слоёные. Теперь буду знать.
У нас прямо около дома, буквально в пяти минутах ходьбы, открылся ещё один Дикси. Завтра пойду исследовать.

Rusalca
Завтра пойду исследовать.
Удачи!

Туманчик
Анюта!!! Какой рецепт, а шляюсь непонятно гиде! Заберу в закладки! Спасибо за красоту!

Rusalca
Тумашечка, пожалуйста!

Василика
Анна, интересный и быстрый вариант! Спасибо за рецепт!

Я тоже ни разу не брала такие коржи, а на вкус они какие? Сладкие, соленые или пресные?
У нас в Дикси таких не видела, а в Ашанах, Океях всегда есть.

Rusalca
тоже ни разу не брала такие коржи, а на вкус они какие? Сладкие, соленые или пресные?
Василика, не знаю. Не поверишь, скока раз делала - ни разу коржи не пробовала. Но судя по вкусу торта, они нейтральные.

Тришка
Rusalca, Анюта, классный рецепт, главное быстрый, для Новогоднего стола самое то, когда времени катастрофически не хватает, а приготовить хоцца всего и побольшеее...
Спасиб, унесла в!

ang-kay
Люблю такой тортик. Иногда тоже делаю. Только коржи сама пеку. Спасибо за напоминание.

Rusalca
Люблю такой тортик. Иногда тоже делаю. Спасибо за напоминание.
Ксюш, спасибо! Забыла написать - он еще и сытный!

Rusalca
ang-kay,

ang-kay
Покажу тебе свой, если не обидишься
Закусочный торт "Наполеон" с рыбной начинкой

Rusalca
Анжела, какая красота! Абалдеть! А у меня по части наведения красоты туго А ты молодец!

ang-kay
У меня тоже Это исключение.

ДикаяКошка
Мммммм! Как я давно не делала такой тортик! Но делаю всегда или консерв лосося или с тунцом! Улет полный!
Пока его ешь, хочется ещё и ещё! Умопомрачительно!

Спасибо за напоминание, пожалуй на днях сделаю.

Светлик
А коржи выпекать надо или нет, я не поняла?

Rusalca
Светлик, это готовые коржи. Выпекать не надо.

Rusalca
ДикаяКошка, рада, что и тебе напомнила про этот тортик! Вот подумываю, может сменить название на «Воспоминание»

IvaNova
Рецепт заинтересовал. Обошла все магазины - готовых коржей нет
Как думаете, если основу испечь из слоёного бездрожжевого теста - получится? И какой толщины в этом случае раскатывать тесто? (я с тестом «на Вы», потому в раздумьях)

Rusalca
Как думаете, если основу испечь из слоёного бездрожжевого теста - получится? И какой толщины в этом случае раскатывать тесто? (я с тестом «на Вы», потому в раздумьях)
Ирина, не знаю получится-ли из готового слоеного теста, но в итоге тесто должно быть примерно 5 мм толщиной. Лучше-бы найти готовое. А в Магните нет? Я там брала. Если отважитесь на эксперимент - буду ждать результата.

IvaNova
и в Магните нет, и в Дикси нет, и в мелких несетевых нет Возили-возили и перестали дружно То ли народ местный внезапно перестал кушать выпечку, то ли начал делать всё «с нуля»
В выходной ишшо поищу. Если не найду - придётся рискнуть

Rusalca
Если не найду - придётся рискнуть
Надеюсь все получится!

Katko

 

Rusalca
Катерина,

Таньча
Рецепт очень заинтересовал, но как всегда не нашлось нигде слоеных коржей. А ни кто не пробовал с вафельными коржами?

Тетя Бэся
У меня на столе были подобные закусочные тортики
вот это с копченой курочкой

Украшен творожным сыром Альметте с грибами (в составе самого торта есть грибы)
а это с консервированной горбушей

Украшен тоже Альметте, но просто сливочным с добавлением зубчика чесночка

shurpanita
Елена,
Какая же красота и вкуснота!
Я однажды решила голый торт сделать... Там украшений минимум и тот не получился.
 
Наверно надо иметь качественные насадки и отлично сделанный крем?

Тетя Бэся
Марина, не получился торт или его украшение? красота ведь вторична, главное было бы вкусно, а оно точно вкусно, особенно если сутки постоит! У меня минимальный опыт украшения тортов, насадка здесь открытая звезда, а крем немного разбавлен майонезом, а то из пачки он сильно уж плотный..

Rusalca
Елена, очень красивые тортики! С Новым годом!



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Постные блюда

Новое