Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD2/DD2 XL (страница 77)

Masinen
Юлия, ну может быть. Хотя можно было взять дома попробовать ее поставить с водой на давление и проверить. Вернуть можно в течение двух недель с покупки.

Margo31
Блин, может правда забрать. Сейчас на фото ещё раз присмотрелась, вроде тоже с одной стороны без зазора. Это нормально?

Бирюса
ну вот если посмотреть, то зазор равномерный с каждой стороны.
Margo31, на фото, которое показала Маша, отчётливо видно, что слева зазор больше. Это у всех так, и именно слева. Ради интереса переведите эту тему в режим печати и в поисковую строку браузера забейте фразу «зазор слева». Этот зазор не дефект.

Iskatel-X
Ольга
для бисквита на Томление+ нужно смазывать чашу и чем?
Смазывать обязательно! Иначе, верх немного прилипнет.
Не верьте, что бисквит будет скользить и не поднимется.
Смазывать - сливочным маслом. Берете пару кубиков ~20 г, и размазываете руками.
Может еще чем можно. Сам смазываю маслом, достаю из холодильника заранее, прогреваю до комнатной.

Margo31
Margo31, на фото, которое показала Маша, отчётливо видно, что слева зазор больше. Это у всех так, и именно слева. Ради интереса переведите эту тему в режим печати и в поисковую строку браузера забейте фразу «зазор слева». Этот зазор не дефект.
А для чего это тогда так производитель делает?

Бирюса
А для чего это тогда так производитель делает?
Это, конечно, лучше спросить у производителя. У меня есть версия, что этот зазор слева обусловлен тем, что штырьки на корпусе, которые фиксируют поворот крышки при ее открывании или закрывания, расположены в правом и левом углах не симметрично. Скорее всего, это такая особенность конструкции и в ней наверняка есть смысл.
Вот на Машином фото эти штырьки видны на верхней передней части корпуса

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD2/DD2 XL

Повторяю, что это только моё предположение, но лично меня оно вполне устраивает

Margo31
Ну почему я такая балда.... Я теперь без Штебы осталась (с чашей в подарок). А теперь придётся брать или базу или за 10000

A.lenka
А для чего это тогда так производитель делает?
Может быть так происходит потому, что крышка у Штебы «завинчивается», вот и получается небольшой перекос.
Но это не отражается на ее качествах.

Iskatel-X
Подскажите, как потушить свеклу с луком?
- Свеклу очистить от кожуры, натереть на крупной терке.
- Лук - нарезать небольшими кусочками.
По образцу
Тушеная капуста с очень вкусными фрикадельками
hlebopechka.ru...
- На режиме Обжарка, 15 минут (по умолчанию)
- Как только прозвучит сигнал, наливаем оливковое масло (1 ст. л), загружаем лук и свеклу.
- Обжариваем помешивая. Сколько времени?
- После окончания Обжарки, закрываем крышку. Клапан закрыт.
- Режим Овощи 0,7. 7 минут.

Эти параметры для капусты и Steba DD1.
Просьба подправить для свеклы и Steba DD2.
Спасибо

valushka-s
Девочки, я тут примерила чашу тефлоновую от Брандика 6060 (6 л.) и чаша подошла к моему Штебику,
она на 2 мм выше, но в Штебике крышка спокойненько закрывается! Значит, пока могу не тратиться на доп. чашу! Уж больно цена неадекватная на неё! Теперь можно и выпечку попробовать в Штебике.
А в Брандике всё-равно не готовлю, (как всегда только коптить буду), там не удобно готовить, отсчёт времени начинается сразу, а не после набора скоромультей давления, что мне очень не нравится (трудно высчитать время на приготовления блюда!).
Штебик, мой красотунчик, работает хорошо!!! Т-т-т! И даже невестка к нему потихоньку привыкает.

A.lenka
Девочки, я тут примерила чашу тефлоновую от Брандика 6060 (6 л.) и чаша подошла к моему Штебику
От Юнита с коптильней тоже тефлоновая чаша к Штебе ХЛ подошла.

Борисёнок
Девочки, я тут примерила чашу тефлоновую от Брандика 6060 (6 л.) и чаша подошла к моему Штебику
Ой... надо и мне будет вытащить из закромов свою чашу... и будет мне счастье... будет у меня тогда ажно четыре!

Леонидовна
Смазала только дно чаши сл. маслом. По истечении времени осторожно открыла крышку, проверила готовность лучиной (расщепила на части шпажку), выключила, закрыла крышку и оставила на 40 мин. Бисквит «отошел» от стенок чаши и сам «выпрыгнул«получился высотой 7,5 см.

Iskatel-X
Ольга
Смазала только дно чаши сл. маслом. Бисквит «отошел» от стенок чаши и сам «выпрыгнул«получился высотой 7,5 см.
От консистенции, муки, замеса так же зависит.
У меня при несмазывании стенок и максимальной рыхлости/воздушности, верх немного прилип к стенкам.

Masinen
Эти параметры для капусты и Steba DD1.
Просьба подправить для свеклы и Steba DD2.
Спасибо

Тоже самое и доя ДД2)

Люсьена
Margo31, Ну почему я такая балда.... Я теперь без Штебы осталась (с чашей в подарок). А теперь придётся брать или базу или за 10000

Крышка с зазором у всех, почитайте тему, все беспокоились после покупки. Я тоже. В магазине dns стоит такая же. Я успокоилась. Видимо из-за кольца (внутри крышки), чтобы не порвать (не зажевать). Попробуйте сделать заказ по новой (она появится на озоне) или позвонить, назвать номер заказа. Возможно ее еще не оправили, на выдаче долго хранят.

Iskatel-X
Как потушить свеклу с луком?
Тоже самое и для ДД2
- Обжариваем помешивая. Сколько времени?

- Режим Овощи 0,7. 7 минут.
После обжарки - закрыть крышку. Воду/Масло не доливать? Не пригорит? Помешивание, как на обычной сковороде, будет недоступно.
Чаша, разумеется, Тефлоновая.

Уважаемые Мастерицы. Не тушил в приборе ни разу.
Имея девайс, «откатываться» до сковороды на плите - не лучший способ.
Спасибо.

Masinen
Масло надо налить, ну помешивать первый минут 15, иногда, тк в тефлоне не пригорит, а потом закрыть крышкой и минут на пять выставить режим Овощи давление 0.7

Катянасевере
Ну почему я такая балда.... Я теперь без Штебы осталась (с чашей в подарок). А теперь придётся брать или базу или за 10000
на Озоне уцененные по 5800, несколько штук)

Margo31
на Озоне уцененные по 5800, несколько штук)

Уценённые у них, я уточняла, с потертостями. Я не терплю ущербные вещи и технику

Катянасевере
с потертостями
вот блин! даже если указано, что только вкрыта упаковка?!

Margo31
вот блин! даже если указано, что только вкрыта упаковка?!

Да, я звонила они все просмотрели.

Катянасевере
Да, я звонила они все просмотрели
эх.. благодарю! буду ждать свою и смотреть.. купила вроде за 7200.

Margo31
Я звонила в озон. Они ещё её не отправили... Буду забирать в среду

Катянасевере
Буду забирать в среду
счастье есть!!))

Margo31
Надо было, прежде чем отказываться, с вами проконсультироваться. Так уже бы была с помощницей

Елена Тим
Штебомания продолжается...
Masinen, Мань, ведь даже представить страшно, сколько уже народу подсело на нашу драгоценную Штебочку!
Тема просто бурлит.

Iskatel-X
DD2, режим «Обжарка» - не нужно ждать сигнал, как в DD1?
Сразу залить масло, загрузить продукты, включить режим?
Спасибо

Masinen
Елена Тим, а то!! Конечно волшебная, так и тянет, так и тянет))
Ну и на самом деле хорошая и простая скороварка)

Iskatel-X, надо ждать сигнал!

gala10
надо ждать сигнал!
А я не жду. Пока начнёт сигналить, у меня уже всё и пожарилось.

Masinen
Галь, а всегда жду))
Прям привычка, сигнал и я кладу все)))

lemusik
Штебомания продолжается...
Masinen, Мань, ведь даже представить страшно, сколько уже народу подсело на нашу драгоценную Штебочку!
Тема просто бурлит.

  Это точно! И очень радует!)))

Я Штебу хочу еще с того момента, когда Masinen принесла ее домой и принялась изучать!
Вот, чуть не купила - уцененную ДД1 с чашей на озоне... Но пришлось обновлять видеорегистратор и деньги ушли туда. И я даже рада - на сегодня и на сейчас мне Штеба не нать (место занято дочкиным Орсоном), стояла бы она в коробке...
Так что хожу в эту тему, медитирую на ДД2 и когда-нибудь ее куплю (когда дочь с ее семейством и мультями выгоню ). Ну или просто с деньгами будет получче...
А пока наслаждаюсь «платонически»))) Все, что читаю и вижу на фото укрепляет меня в моих мечтаниях))).

Masinen
lemusik, ну ты прям кремень в хотелках))

lemusik
Говорят, что ХОРОШУЮ вещь можно и подождать!
Тем более, «уж сколько лет прошло», а впечатления от этой кастрюльки у пользователей более чем хорошие, да и производитель на месте не стоит). Может, пока я собираюсь, появится некая ДД3 с возможностью отключения подогрева заранее?

А уж какой объем научно-экспериментальных изысканий накопился! Только сиди и осваивай! Как в библиотеке!

Иржи
а я сейчас варю рассольник в штебочке, а чаша подошла Ленд-лайфовская, кто то из девочек поделился, может еще кому то пригодится

Masinen
Ирина, ну вот хорошо, что чаши подходят от других скороварок, хотя Штеба чаша очень хорошая))

A.lenka
хотя Штеба чаша очень хорошая))
С юнитовской, например, и в сравнение не идет... Покрутила я ее в руках, покрутила штебовскую тефлоновую пятилитровую - небо и земля!
Для себя решила, что надо не жмотиться, а все же покупать оригинальную чашу.

Masinen
A.lenka, спасибо, что подтвердила мои слова))

Iskatel-X
Картофельная запеканка со сливками, по рецепту inna86
hlebopechka.ru...

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD2/DD2 XL

Очень нежная и вкусная картошка!

СветаК
СветаК, не паникуй! Чтобы установить необходимое время или давление нужно нажимать "+", "-". Когда программа выбрана на табло мигает время, вот его-то и корректируешь, а если надо давление изменить, необходимо дважды нажать на кнопку выбранной программы, замигает табло «давление» - корректируешь "-" или "+", далее жми кнопку старт, это слева кнопочка с красной чёрточкой вертикальной в красном круге. Вроде понятно написала? Удачи! Ах да, поздравляю с приобретением отличной помощницы!
Спасибо вам за подсказки! Потихоньку осваиваем! Почему-то 1-й раз клапан закрылся нормально, а во-второй сначала долго плевался, шипел, половина времени прошло, только после этого закрылся. Ставила программу суп на 20 минут. Это просто тушила крылышки, вообщем, вникала. Пока настроение отличное, хотя сливочный соус подгорел, но причину сама поняла. За клапаном придется тоже понаблюдать, может сама не то делаю. И еще, не отметила гарантийный талон, ведь тоже читала про это, но на радостях забыла! Да, на ОЗОНе уже заказала шнур с отключателем от Рэдмонда, жду! Всех с праздником!!!

Ivanovna5
Цитата: A.lenkaA.lenka от 17 Янв. 2016, 20:18
СветаК, не паникуй! Чтобы установить необходимое время или давление нужно нажимать "+", "-". Когда программа выбрана на табло мигает время, вот его-то и корректируешь, а если надо давление изменить, необходимо дважды нажать на кнопку выбранной программы, замигает табло «давление» - корректируешь "-" или "+", далее жми кнопку старт, это слева кнопочка с красной чёрточкой вертикальной в красном круге. Вроде понятно написала? Удачи! Ах да, поздравляю с приобретением отличной помощницы!
Подробнее: hlebopechka.ru...
Странно, цитата моя, а обозначено- А.lenka
Но не суть важно, главное, что уже осваиваешься со Штебочкой

СветаК
Буду забирать в среду
счастье есть!!))
Счастье есть! Я, когда заказывала Штебу, думала, что акция с дополнительной чашей уже закончилась и заказала вторую с покрытием - подумала как же я с одно-то чашей! А пришла дополнительная керамическая чаша и теперь у меня 3!!! Вышло с доставкой на пункт выдачи 9433руб. В итоге получается сама Штеба за 6000руб. И вам улыбнется удача, пусть вам повезет!

Margo31
Да, на ОЗОНе уже заказала шнур с отключателем от Рэдмонда, жду!
Света, спасибо Вам огромное за поддержку!!! Так и будет!!! Я Вас тоже поздравляю с помошницей!!! А что за шнур такой, он к штебе подходит?

СветаК
Странно, цитата моя, а обозначено- А.lenka
Но не суть важно, главное, что уже осваиваешься со Штебочкой
Я ведь и здесь новичек, осваиваю социальные сети! Прошу прощения, если что не так! Кстати, хотела поменять свой заказ ДД2 на 6-литровую Штебу, но оказывается есть сложности, аннулировать заказ, сделать новый, а потом может товара не быть, вообщем, взяла ДД2. Но 6-литровая все-таки была бы лучше! Но ничего, я смотрю, тут многие «многодетные», по несколько Штебочек имеют, может со временем и я надумаю

СветаК
Света, спасибо Вам огромное за поддержку!!! Так и будет!!! Я Вас тоже поздравляю с помошницей!!! А что за шнур такой, он к штебе подходит?
Чтобы из розетки каждый раз не выключать, есть такой провод фирмы Рэдмонд, отключатель прямо на проводе находится. Это я где-то здесь же на форуме прочитала. Поищите информацию Redmond RAM-PC1 шнур питания для мультиварок. Сказали, что подходит, и вообще ко многой бытовой технике тоже. На ОЗОНе какая-то специальная цена была позавчера, со скидкой. Заказала провод и силиконовый коврик для раскатки теста с отметками-сантиметрами. Счастливо!

Iskatel-X
А что за шнур такой
Redmond RAM-PC1 шнур питания для мультиварок

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD2/DD2 XL

Margo31
Чтобы из розетки каждый раз не выключать, есть такой провод фирмы Рэдмонд, отключатель прямо на проводе находится. Это я где-то здесь же на форуме прочитала. Поищите информацию Redmond RAM-PC1 шнур питания для мультиварок. Сказали, что подходит, и вообще ко многой бытовой технике тоже. На ОЗОНе какая-то специальная цена была позавчера, со скидкой. Заказала провод и силиконовый коврик для раскатки теста с отметками-сантиметрами. Счастливо!
Iskatel-X, спасибо, я уже посмотрела на озоне. Стоит он 480руб как и везде так еще минимум за доставку 250возьмут (может закончилась спеццена). В ДНС он 450руб стоит

Iskatel-X
Целесообразность данного кабеля - если количество розеток равно количеству приборов.
В случае «конкуренции»/«повышенного спроса» на розетки, полезность - под сомнением.

Альтернатива - многорозеточные удлинители с отключением каждой розетки.
Нашел только маломощные, для кухни НЕ ПРИГОДНЫ! 2,2kW (10A) - мало! Не рекомендую к приобретению.

Лерусёнчик
Целесообразность данного кабеля - если количество розеток равно количеству приборов.
Согласна, у меня одна капитальная розетка для тестомеса, теперь скороварки и чего ещё... Смысла нет приобретать, всё равно розетку надо освобождать, а ведь была мысль этот шнур прмкупить

натушка
2,2kW (10A)
Это какие? У меня есть какой-то, но одновременно несколько приборов не включаю. Как-то работало одновременно ХП и Штеба, заметила, что температура по окончании приготовления в Штебе была ниже 100град. Еще интересует как подключать технику с током более 10А, если розетки в квартире рассчитаны на 6А?

Iskatel-X
Наталья
Это какие?
Где-то на форуме посты попадались, озадачился приобретением, но из-за малой мощности - отказался.

если розетки в квартире рассчитаны на 6А
При очередном ремонте - заменить.

10А требуется малому числу приборов. Среди коих - электрочайник, водонагреватель (если кто использует при отключении горячей воды). Большинству, достаточно 5A.
10А требуется при одновременной работе нескольких приборов.

afnsvjul
А кто варил в Штебе холодец? На каком режиме и сколько по времени? Хочу сварить, но не знаю как. Варила раньше в Панасике, но там можно крышку открывать и добавлять по ходу, соль специи, морковь и т. д А здесь как?

gala10
А кто варил в Штебе холодец?
Юлия, варили.

Margo31
Сейчас еду за Штебочкой и вакуумным упаковщиком к ней!!!

afnsvjul
Галина, Спасибо!!! Что то я не догадалась в теме про DD1 посмотреть

Лерусёнчик
Вчера привезла штебу домой и сразу сварила холодец. Всё набегу, на сайт времени заходить не было, поэтому в итоге на половину запортачила... Во-первых мало косточек, не очень хорошо застыл. Во-вторых догадалась добавить грудку индейки (надо было его после перекрутить, а не рвать на волокна - сухие и очень хорошо это чувствуется). Но самое главное! кость была одна и внушительных размеров и она сварилась за: 20 мин. набиралось давление и 40 мин. варка. Давление стравили за 15 мин., не торопилась, быстрее было страшновато. Я в Сказать, что довольна - мало сказать! Сейчас делаю су-вид, опять же из грудки... Надеюсь тут она меня не подведёт.

gala10
Лерусёнчик, поздравляю! И удачи.

Лерусёнчик
Лерусёнчик, поздравляю! И удачи.
Спасибо! Будем учиться.

СветаК
Iskatel-X, спасибо, я уже посмотрела на озоне. Стоит он 480руб как и везде так еще минимум за доставку 250возьмут (может закончилась спеццена). В ДНС он 450руб стоит
За мультиварку мне начислили 200 баллов, (за опоздание с доставкой на 3 дня), так что мне совсем дешево достанется. Может вам тоже что-то начислят

Masinen
Галина, Спасибо!!! Что то я не догадалась в теме про DD1 посмотреть
Заходите в раздел Рецепты для Штебы и все там есть))



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Steba»

Пасхальные блюда

Новое на сайте