Порционный клафути с клубникой

Категория: Кондитерские изделия
Порционный клафути с клубникой

Ингредиенты

Клубника
150 г
Молоко
150 мл
Яйца
2 шт.
Сахар
40 г
Ванильный сахар
1 ст. л.
Крахмал
0,5 ст. л.
Мука
0,5 ст. л.
Сахарная пудра (корица) для посыпки

Способ приготовления

 Клубнику разрезать пополам, разложить по формочкам и посыпать сверху сахаром - по 1 ч. л. в каждую формочку. Яйца слегка взбить с остальным сахаром, добавив ванильный сахар, крахмал, муку и молоко. Заливаем клубнику молочно-яичной смесью и отправляем формочки в нагретую до 180о духовку минут на тридцать. Остывший десерт посыпать сахарной пудрой или корицей или украсить по желанию.

Порций: 2 порции
Порционный клафути с клубникой

Рецепты с похожими ингредиентами


Иришк@
Люблю клафути, просто, но очень вкусно.

Ютан
Спасибо! Вкусно! Утаскиваю к себе рецепт! Как раз по сезону пригодится!

dopleta
Вам спасибо, девочки, за то, что навестили!

gala10
Это... просыпаюсь я утром, захожу на форум... Опять сюрприз!!!
Простота изготовления такой красоты просто ошарашивает. Можно ведь и другие сезонные ягоды туда запихать, да?
Спасибо тебе, Ларочка! За ручки твои золотые, за неуёмную фантазию, за неиссякаемое желание делиться эдакой красотой с нами!

dopleta
Галочка, ну конечно, любые! По классике клафути должен быть с вишней. Но эта установка уже давно перестала быть законодательной! Так что «ложь» любые ягоды, к которым слабость питаешь! И спасибо, дорогая!

Ясо4ка
Очен. Красиво, а главное просто!! И вишни мнооого, надо сделать) а его ж не вынимают, да? Так кушают...? Думаю в каких формочках сделать...

dopleta
Да, Ясо4ка, его прямо из формочек можно есть, не вынимая. Спасибо за визит!

Рыбёшка
dopleta, Лариса, добрались до клафути и мои рученьки
Поставила в духовку, жду

Рыбёшка
dopleta, Лариса, использовала замороженую клубнику.
Не от этого ли провалился мой клафути?
Пришлось в ямочку положить ещё растаявшей клубники и посыпать её тертым шоколадом
Мне было вкусненько

Порционный клафути с клубникой

Астильба
Ильмирушка
Ильмира, красота какая!!!

dopleta
Ильмирушка, а он и не должен подниматься, там же нет никакого разрыхлителя. И видимо, замороженная клубника подтаяла, да. И всё равно красота у тебя!

Рыбёшка
dopleta, Лариса, меня смутило, что в духовке он сидел очень пушистый, прямо шапочкой поднялся, а остывая, осел.
И клубника, конечно оттаяла. От вишни клубника отличается не в лучшую сторону своей водянистостью.
Но для первого опыта, думаю, неплохо



Рецепты в разделе «Сладости и десерты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте