Печенье овсяное кофейно-шоколадное

Категория: Выпечка
Кухня: домашняя
Печенье овсяное кофейно-шоколадное

Ингредиенты

Овсяные хлопья "Геркулес" крупного измельчения
2 стакана
Овсяные хлопья "Геркулес" мелкого измельчения
1 стакан
Сахар
1 стакан
Масло
200 грамм
Майонез
3 ст. л.
Яйца крупные
2 штуки
Мука пшеничная,
1 сорт 1,5 стакана
Сода
1,5 ч. л.
Соль
05, ч. л.
Кофе сублимированный растворимый (хороший)
1-2 ст. л. по вкусу

Способ приготовления

 Масло беру просто размягчённое при комнатной температуре, майонез свой, домашний. Как поведёт себя в этом печенье магазинный понятия не имею. Там столько всего намешано, что результат может быть непредсказуем.
 Тесто должно быть очень мягким, это регулируется мукой, а она у всех разная.
 Просто смешиваю все продукты, долго не вожусь. Кофе добавляю в конце и сразу же формирую шарики одинаковой величины. Потом их слегка сплющиваю, делаю пальцем углубление в центре и в него шоколадную стружку.
 Выпекаю при температуре 180 градусов 10-15 минут. 15 минут в духовке, 10 в аэрогриле.
 Вот так печенье выглядит до выпекания, вот так после

 Печенье рассыпчатое, все тёмные вкрапления- гранулы кофе, мне нравится его вкус.
 Из этой порции у меня вышло сегодня 1кг 300 грамм. Так что для начала можно сделать половину порции, но для моей семьи это несерьёзно.

Программа: духовка или аэрогриль
Время приготовления: 15 мин.
Порций: 1300 грамм, 38 штук

Примечание

Кто-то мне сказал, что на новогоднем столе должно быть блюдо из овса. Посмеявшись и сказав, что приготовлю овсяную кашу, я решила приготовить любимое печенье дочери и сына (муж ест всё )
Печенье овсяное кофейно-шоколадное

Рецепты с похожими ингредиентами


Сплюшка
Кто-то мне сказал, что на новогоднем столе должно быть блюдо из овса. Посмеявшись и сказав, что приготовлю овсяную кашу, я решила приготовить любимое печенье дочери и сына (муж ест всё)
Татьян, здорово. Овсяная каша это очень жестоко

Жирафка
Для нас, с дочкой нет. И вообще, для чего ночью заниматься чревоугодничевством? Я иногда думаю о том, что это всего лишь смена цифр (что-ли старею )



Рецепты в разделе «Овсяное печенье»

Постные блюда

Новое