Овсяное печенье в Jardeko

Категория: Выпечка
Овсяное печенье в Jardeko

Ингредиенты

Овсяные хлопья
100 г
Банан
1,5-2 шт
Финики
5-6 шт

Способ приготовления

 Писать этот рецепт дольше чем делать.
 Я просто озаботилась здоровыми и полезными перекусами поэтому опять начала выпекать себе такие печенюшки.
 Одно время я их даже не выпекала, просто поджаривала хлопья и смешивала с бананами и сухофруктами, катала шарики, охлаждала и ела.
 Запечённый вариант, как то понежнее что ли.
 Итак всё очень просто.
 Бананы разминает, смешиваем с хлопьями. Добавляем финики.
 Выпекаем до готовности. У меня в Жардюхе 10-12 минут.
 Хлопья лучше брать саааамые тоненькие.
  На работу для перекуса -милое дело.
 

Видео рецепта

thumbnailUrl
Овсяное печенье в Jardeko. Категория: Выпечка. Автор: Танюля. Ингредиенты: Овсяные хлопья 100 г • Банан 1,5-2 шт • Финики 5-6 шт.
PT5M3S
True
2016-02-26T16:30:20+03:00
embedUrl
Овсяное печенье в Jardeko

Рецепты с похожими ингредиентами


Bianchi
Танюля, Рецепт - то, что нужно мне для моих бумажных формочек!! Действительно абсолютно ничего лишнего, даже яйца нет!! С удовольствием забираю в закладочки, чтобы был у меня на повестке дня Спасибо, Татьяна за такой простой, полезный и вкусный рецепт!! А видео Ваши всегда смотрю с удовольствием, всё четко, информативно и наглядно!

Танюля
Юля, спасибо.
Со мной на ты

DonnaRosa
Овсяное печенье с изюмом

1 ст. овсяных хлопьев «Геркулес»
1 ст. муки с горкой
2/3 ст. сахара
1 яйцо
100 гр. сливочного масла
50 гр. изюма
1 ч. л. разрыхлителя
Размягченное при комнатной температуре масло взбить с сахаром.
Добавить яйцо, взбить.
Добавить муку, овсяные хлопья, изюм (если изюм сухой, можно замочить его в теплой воде на 10-15 минут), разрыхлитель - все перемешать. Накрыть пленкой и поставить в холодильник на 20-30 минут.
Противень для выпечки сбрызнуть водой, застелить пергаментной бумагой. От теста отщипнуть кусочек, скатать шарик величиной чуть больше чем грецкий орех, придать форму лепешечки (руки можно смочить водой, чтобы тесто не прилипало). Выпекать 15-20 минут при температуре 180 градусов

DonnaRosa
Hеудачные овсяные печеньки, спасая которые, пришлось завернуть рулетом.
 Но вкус неплохой.

Нашла B inete рецепт, названный сказкой.
Но ничего сказочного у меня не получилось, хотя все строго по рецепту положила, хорошо, что в половинном расчете. Вместо печенек получился сплошной коржик. Все слилось.
Нет, ничего не пропадет, я горячий корж свернула в рулет, остывшый разрезала на кусочки. Но хотелось испечь овсяные печеньки, чтобы вид был красивый.

Bianchi
Танюля, Ок

EUA
Татьяна, а подскажи- в духовке можно такую вкусноту сделать.

Танюля
Татьяна, а подскажи- в духовке можно такую вкусноту сделать.
Конечно можно.
В АФ делала, в мультиварке.
DonnaRosa, я с маслицем то же делаю, но эти из разряда «ничего лишнего»

vernisag
Спасибо Танюшка за интересный и простой рецепт! В пост самое то! Я думаю такое даже на диете можно есть

Кроша
Одно время я их даже не выпекала, просто поджаривала хлопья и смешивала с бананами и сухофруктами, катала шарики, охлаждала и ела.

Тоже делала такие сыроедческие конфетки...

Хлопья 20-ти минутной варки другие просто не покупаю использовала и не жарила их)...

С жареными на порядок вкуснее должно быть...

Спасибо за печенюшки, Танюш, испеку своим, они у меня, несмотря на всю свою всеядность, очень даже не против иногда и чем-нибудь полезненьким отравиться...

Анастасенок
Замороженный банан, творог и овсянные хлопья тоже вкусно

DonnaRosa
Овсяные пряники из мелких хлопьев, творога, яиц, какао и меда.



Shyrshunchik
Танюля, мне понравилось печенье, вкус получается банановых чипсов, я ещё добавила лепестки миндального ореха, пекла в духовке. Вот такие у меня получились печеньки.

Овсяное печенье в Jardeko

Печеньки, что надо, вместо овсяной каши на завтрак.

Танюля
Ириш, Иннусь, спасибо девочки.
Мне нравится очень для перекуса, может для тех кто на диете, банан нельзя, тогда можно перемолоть курагу и чернослив то же вкусно.
Танюша, спасибо. С миндалём не пробовала, с семечками подсолнечника то же вкусно.

РепеШок
Я думаю такое даже на диете можно есть

Конечно, можно)))) тем, кто на банановой

Танюша, печеньки класс! легко делать, ещё легче съедать обязательно сделаю.

Танюля
Ириш, спасибо.
Делать та вообще нечего: размял, смешал всего делов то



Рецепты в разделе «Овсяное печенье»

Постные блюда

Новое