Turron de yema guemada (желтковый туррон с карамельной корочкой)

Категория: Дрожжевой хлеб
Turron de yema guemada
(желтковый туррон с карамельной корочкой)

Ингредиенты

Миндаль
250 г
Сахар
320 г
Вода
100 мл
Яичные желтки
4 шт
Корица
0,5 ч л
Цедра с одного лайма и половинки лимона
Коричневый сахар для корочки
2-3 ст л
Форма
24 на 10 см

Способ приготовления

 1. Миндаль очистить и смолоть в мелкую крошку. Добавить корицу и цедру и перемешать до однородности.
  2. Из воды и сахара сварить сироп до 120С. Желтки слегка взбить (буквально минутку, до однородности). Затем, не прекращая, взбивания на высокой скорости влить тонкой струйкой сироп - через 3-4 минуты масса посветлеет, увеличится в объеме в 5-6 раз и станет пышной, шелковистой, воздушной.
  3. В готовую желтковую массу в несколько приемов ввести молотый миндаль, перемешать до однородности и выложить в сотейник. Поставить массу на средний огонь и, непрерывно помешивая, прогреть до того момента, когда она начнет отставать от стенок кастрюльки - весь процесс занимает буквально пару-тройку минут.
  4. Выложить горячую массу в форму, предварительно выстеленную бумагой для выпечки, и оставить застывать при комнатной температуре (я оставляю на ночь). Готовый туррон посыпать коричневым сахаром и сделать карамельную корочку с помощью кондитерской горелки (или просто посыпать сахарной пудрой).
 Хранить в герметичной емкости.

Примечание

Туррон -это традиционное испанское рождественское лакомство, известное еще с XVI века. На сегодняшний день существует масса его разновидностей, хотя наиболее распространенным остается традиционный Turron de Alicante (очень твердый). Этот же вариант мягкий, с очень нежной, текстурой. Попробуйте, это очень вкусно!  
Готовьте с любовью и приятного аппетита!
Рецепт взят с сайтаhttp: .
Turron de yema guemada
(желтковый туррон с карамельной корочкой)

Рецепты с похожими ингредиентами


Рома
Маринка - соблазнительница! Красиво представлено, ЗДОРОВО!!!

Танюля
Мариша, как красиво. А на что вкус похож, что то типа зефира-пастилы?

Twist
Рома-Танечка, спасибо за такую похвалу!

Танюша, по вкусу чем-то напоминает марципан. Но гораздо нежнее. С кофе, чаем

gala10
Рождественское лакомство... Ну, да, уже скоро Рождество... И сразу перед глазами ёлка, белоснежная скатерть, свечи и вот эта вкуснятина! Спасибо за рецепт, будем собирать к празднику!

Танюля
Рома-Танечка, спасибо за такую похвалу!

Танюша, по вкусу чем-то напоминает марципан. Но гораздо нежнее. С кофе, чаем

Тоочно---марципан, а орехи то я и упустила из виду

Twist
Рождественское лакомство... Ну, да, уже скоро Рождество...
Галина, вот-вот. Поэтому и решила опробовать рецепт.

Танюля

СанечкаА
Марина, даже от названия дух захватывает! а уж от вида

Гала
Марина, Красота какая!!!
И вкусно тоже, да-ааа!

Twist
Санечка, Галина, девочки спасибо за такую оценку!
Попробуйте, очень надеюсь, что понравится!
Готовится не сложно, плюс хороший способ пристроить желтки после безешек или чего-то подобного.

Галеон-6
А можно мендаль заменить на грецкий орех?

Sonadora
Мариша, какой десерт и какая подача! Спасибо тебе огромное, что балуешь нас такими рецептами!

Twist
Елена, к сожалению, в данном случае грецкие орехи не подойдут. В другие сорта туррона в небольшом количестве вполне можно добавлять (как и фундук, фисташки, сухофрукты), хотя основа все равно должна быть миндальной.

Манечка, спасибо, родная! Буду очень рада, если рецепт пригодится!

celfh
Как элегантно и романтично!

MariS
Мариша, какое лакомство!
Спасибо за такой интересный рецепт - унесу его к себе.

Twist
Танюша, спасибо!

Маришик, Попробуй, вкусно

Merri
Марина, ты - соблазнительница!!!

Caprice
2. Из воды и сахара сварить сироп до 120С. Желтки слегка взбить (буквально минутку, до однородности). Затем, не прекращая, взбивания на высокой скорости влить тонкой струйкой сироп - через 3-4 минуты масса посветлеет, увеличится в объеме в 5-6 раз и станет пышной, шелковистой, воздушной.
Простите, а сироп, перед взбиванием, требуется охлаждать, или вливать горячий?

Twist
Ириша, Мы по-моему тут все каждый день друг друга искушаем разными вкусностями
И если ты таки соблазнишься этим десертом, мне будет очень приятно!

Caprice, сироп вливать горячим, тонкой струйкой. Технология практически такая же, что и приготовлении БЗ.

медуница
Марина, потрясающе! Вкуснятина! На праздничном Рождественском столе будет просто великолепно! Забираю в закладки. Спасибо, дорогая.

Twist
Наташенька, Ты не представляешь, как я буду рада, если на вашем праздничном столе найдется местечко для этого десерта!

медуница
Отрепетирую заранее, так что место найдется.

Twist
Наташенька, буду ждать впечатлений!

жеже
какой замечательный десерт. спасибо огромное за рецепт не сложно в приготовлении, а получилось мегавкусно!

Twist
жеже, и вам спасибо за такую оценку! Очень рада, что десерт пришелся по вкусу!

Arka
Ой, как интересно! Такой мягонький марципан! А я его ооочень люблю!
Тащу в закладки!

Twist
Арочка Попробуй, с покупным не сравнится И делается просто. Главное, не перегреть - а то будет суховатым и крохким.

Arka
Марина, а я никогда не пробовала покупной, не видела в продаже.
Просто представила, как мне будет вкусно! Представила и пошла съела марципановую заначку

Twist
А у меня доця привозила из Германии. Она как раз на Рождество была и накупила всяких сладостей. Пряники съели с удовольствием, а вот все что было с марципаном как-то не впечатлило А позже увидела этот рецепт, решила попробовать и не пожалела. И вкусно получилось, и применение остающимся после безешек желткам нашлось.

Arka
нам надо поселиться рядом, ты мне будешь желтки отдавать, а я тебе белки

Twist
Было бы здорово! А то у меня после покрытия тортов белковым заварным всегда желтки по холодильнику «гуляют», приходится думать, куда их пристраивать!

Arka
Шли мне, я их буду тирамисить, забайонить и крембрюлешить

Twist
Я б сама от такой вкусности не отказалась! Но для себя одной делать как-то лень А мужу нужно «шоб чувствовалось» - пару-тройку больших кусков торта или пирога, на худой конец булок ему штук шесть на один зубок
Поэтому желтки тебе достанутся, жди посылочку

Pchela Maja
Классный рецепт, надо будет попробовать)))) должно понравится мужу, он сладкоежка)

Натусичка
А у меня нет миндаля, что делать?



Рецепты в разделе «Сладости и десерты»

Постные блюда

Новое