Мутаки

Категория: Выпечка
Мутаки

Ингредиенты

Масло сливочное или маргарин (мягкое)
200гр
Сметана
150гр
Желтки
3шт
Сахар
0,5стю
Соль щепотка
Разрыхлитель
1,5ч. л
Ваниль
1ч. л
Мука
3ст.
Начинка
Орехи
200гр
Белки
3шт
Сахар
150-200гр
Ванилин, кардамон (по желанию)
1ч. л

Способ приготовления

 Масло или маргарин растереть с сахаром. Добавить желтки, сметану, соль, ванилин. Хорошо размешать и постепенно водить муку. Тесто вымешивать, пока не перестанет липнуть к рукам и столу. Колобок разрезать на 4 части и отправить в холодильник.
 Приготовить начинку.
 Орехи измельчить. У меня в этот раз грецких орехов не оказалось, а были миндальные лепестки. Я их, прямо в пакете, руками подавила. Измельченные орехи высыпать в мисочку, туда же сахар и ванилин или кардамон, перемешать и вылить белок.
 Белок не сбивать!Еще раз перемешиваем и разделяем начинку на 4 части. Это моя маленькая хитрость, мне так легче ориентироваться сколько класть начинки. Делаю так всегда, даже при лепке пирожков.
 Берем по очереди колобки с холодильника и раскатываем круги приблизительно 30см. Делим его на 8 сегментов.
 

 На каждый сегмент выкладываем начинку с 1/4 части поделенной начинки и закрепляем края сегментов.
 

 Закручиваем к центру, как рогалик. Складывать на противень, застеленный пергаментом или на силиконовый коврик.
 

 Выпекать в разогретой до 180* духовке 25-30мин.
 Готовые мутаки посыпать сахарной пудрой. Я потерла сверху молочную шоколадку.

Программа: выпечка в духовке
Порций: 32 штуки

Примечание

Почему мутаки  сама не знаю! Так у меня записано в моем стареньком блокноте. Этот рецепт давно привезла с Баку сестра моего мужа, золовка. И т. к. она никогда так просто не отдает свои рецепты, я рецепт выкупила у нее. Тогда еще за 1 рублик советский .
Когда мне надо что-то быстро приготовить к чаю, я обычно делаю мутаки.
Готовится очень легко, быстро и без заморочек!
Трубочки с ореховой начинкой "Мутаки"
Мутаки

Рецепты с похожими ингредиентами


олеся26
Неля спасибо, что поделилась, младшенький ой как любит печенье, будем делать. Только позже, так как в планах уже торт

nila
Олеся, делайте на здоровье! Если младшенький любит разное печенье, то ему должно понравится! Они получаются вкусные и легкие, а главное без всяких вреднючих добавок
И как раз сейчас сезон грецкого ореха, хотя мои вчера сказали что с миндаля ничем не хуже!

Сплюшка
nila Какие интересные. Я тоже хочу испечь. Тем более рецепт рубь стоил Это так интригует.

олеся26
Неля а сколько по времени надо тесто держать - охлаждать в холодильнике?

barbariscka
Ну, просто вспомнила детство, когда -то мама пекла такие роглики с орехами. Спасибо!

nila
Сплюшка, уточняю))рубь советский, а это действительно дорого!
Олеся, держать долго не обязательно. Пока готовишь начинку. Я, если честно, вчера вооще не отправляла в холодильник. В 16.00 вспомнила что у меня к чаю ничего нет. А в 17.00 мне надо было смену принять. Так я быстро замесила (хорошо, что масло было размороженное) и к 5 часам уже 1 противень достала с духовки готовый и второй отправила в духовку. Благо, работа рядышком и могу прибежать проконтролировать процесс. Так еще и успела процесс заснять
barbariscka, приятно что напомнила детство! А тесто такое, что можно и не только орехами нафаршировать

Florichka
Напомнили... В советское время из такого теста делала рогалики с мармеладом, надо сделать и с орехами!

nila
тут не просто орехи, а смесь белок+сахар+орех дает такой орехово-бизейный смак! Во как сказанула! Я раньше сбивала белки с сахаром«до пиков», а потом поняла что не имеет смысла это делать, надо просто придерживаться рецепта.

Mar_k
Ну, просто вспомнила детство, когда -то мама пекла такие роглики с орехами. Спасибо!
Вот и так подумала! Как в детстве! Теперь будем разнообразить! Взяла на заметку, спасибо!

nila
Марина, спасибо! Буду рада если понравится рецепт!

Sonadora
Неля, спасибо за идею! Я по похожему рецепту пирог пеку, а теперь еще и печенье сделать попробую!

nila
Манечка, и тебе спасибо! Пошла, куда послали и вспомнила что и у меня похожий рецепт торта есть и я его давно не пекла!

Яринка
Испекла-всё легко и просто, всем очень понравилось. Спасибо Неля за вкусный рецепт!!!

Irgata
какие закрутяшки
в закладочки,
принцессишна потом испечет :girl_coocking:
золушка моя в красном платьюшке

nila
Яринка, какой рецепт ты раскопала, я сама про них забыла и давно не готовила.
Спасибо за отчет! И спасибо за напоминание!
Ирша, как ты красиво назвала нашу принцессишну.
И правда, золушка в красном платьюшке должна на отлично справится с этими закрутяшками

Яринка
Завтра, если будет время вставлю фото... муж говорит-прям рогалики с марципаном, родои из детства... правда те в дрожжевом тесте..... ещё раз спасибо!!!

nila
-прям рогалики с марципаном
вот это сравнение
молодец муж, знает толк
Ирина, к сожалению, наверное, не получится вставить фото, сообщений мало на форуме
а очень хотелось бы увидеть

Tan_ch
Очень-очень вкусные получились, пришлось использовать арахис, другие орешки кончились, но по вкусу начинка была похожа на миндальное печенье. Спасибо за рецепт

nila
Tan_ch, Таня, спасибо тебе за отчет! Очень приятно что рецерт пришелся по душе!
Начинка с арахисом тоже вкусно. Я на днях тоже их пекла, грецких орехов было мало начищеных и я добавляла арахис. Очень вкусно получилось!

Ритусля
Нелечка, спасибо!
Очень замечательный и рецепт, и фоточки, и вообще!
Очень здОрово!
Коль все так легко и просто, то завтра и сготовлю, орешков только прикуплю.
Нелечка, спасибо!
Чудесный рецепт!

Tan_ch
Коль все так легко и просто
Рита, очень легко, и потрясающе вкусно

nila
Ритуся, спасибо что заглянула в темку!
Да очень легко и быстро выпекаются эти рогалики.
Попробуй, может и тебе понравятся! Буду ждать и от тебя впечатлений.

Антоновка
nila,
Неля, надо будет обязательно сделать!

nila
Антоновка, Лена, буду рада если попробуешь этот рецепт, и он вам понравится. Здесь очень интересная начинка



Рецепты в разделе «Национальное печенье»

Постные блюда

Новое