Мясо типа тушёнки в скороварке Бранд 6051

Категория: Мясные блюда
Мясо типа тушёнки в скороварке Бранд 6051

Ингредиенты

Мясо у меня окорок
1.5кг
Чеснок
4-6 зубчика
Перец душистый горошком
8-10горошин
Соль
0.5-1 ч. л ориентируйтесь на свой вкус
Прованские травы
0.5 ч. л
Чёрный перец щепотка
по вкусу

Способ приготовления

 Мясо режем средними кусками. Пересыпаем солью, перцем, добавляем прованские травы и даем полежать буквально 15-20 минут (я это делала в отдельной миске)
 Мясо укладываем в банку, закрываем крышкой. Лучше конечно это делать в стекле, с закручивающимися крышками, которые мы используем для консервации.
 Выбрала режим Мясо (решила что бы одинаковый режим и в Штебике и в Брандике, плюс хотела максимальное давление). В чашу скороварки ставим банки и наливаем воды до середины баночек (воду наливала тёплую)
 Время 60 минут. Банка на 450-500г
 


Примечание

Делала это мясо-тушёнку в двух скороварках в Steba и Бранд6051 поэтому количество ингредиентов привожу одинаковое и там и там.
Банка у меня была пластиковая. Ввиду того, что у нас сейчас осень и период заготовок, у меня к сожалению вообще не осталось стеклянных банок, а срочно нужно было сделать мясо именно в таком варианте, муж уехал в горы и это мясо просто проще использовать как перекус, либо для приготовления супа-похлёбки.
Когда стала стравливать давление, внутри чаши услышала как хлопок, с банки немного подсорвало крышку, не сорвало, а немного приоткрыло.
На фото видно

Похожие рецепты

Мясо типа тушёнки в скороварке Бранд 6051

Айгюль
Танюля, классно получилось!
Т. е. крышки плотно закрывать надо, не просто прикрыть, да?

Танюля
Танюля, классно получилось!
Т. е. крышки плотно закрывать надо, не просто прикрыть, да?
Да. лучше плотно, лучше использовать стекло с завинчивающимися крышками и лучше давление не стравливать принудительно.

MariV
Однозначно заберу в закладки! Мне иногда мужу на рыбалку нужно!

Айгюль
Ага, и даже вот если сегодня-завтра не готовим, а через 2 дня надо будет, а времени будет мало, то такая заготовочка в самый раз!

Айгюль
Да. лучше плотно, лучше использовать стекло с завинчивающимися крышками и лучше давление не стравливать принудительно.
Таня, т. е. с пластиковыми никак?

Танюля
Таня, т. е. с пластиковыми никак?
Да и в пластиковых нормально. но на более длительное хранение стекло. их можно перевернуть охладить и типа консервы. По этому же принципу и рыба, Омела в стекле делала в кукушке, в стекле удобнЕЕ.

DVK
Танюля, Вопрос простой - рыбу со специями в банки-банки в мультю с водой. Режим «мясо» 1 час - для рыбы будет достаточно?

Танюля
Танюля, Вопрос простой - рыбу со специями в банки-банки в мультю с водой. Режим «мясо» 1 час - для рыбы будет достаточно?
Достаточно, только пусть давление само стравится. Но если надо что бы и кости жевались, то я бы часика полтора выставила.

DVK
Танюля получите в репу!!! Рыбные консервы - 1,5 часа в стеклянных банках с железными крышками - исключительные - кости мягкие.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки-скороварки Brand 6051»

Пасхальные блюда

Новое на сайте