Мультиварка-скороварка BORK Мультишеф U800 (страница 2)

NadinAn
Второй день жарю молодую картошку! Довольно крупно режу, примерно на 4 части и на сливочном масле, а в конце сметанки, чесночек и крышку закрыть, чтоб дошла. Мои мужчины в восторге (у меня их 4)! Борщ варила- удался.

kil
NadinAn,

ISSemenova
Всем привет! Сегодня еду покупать мультиварку Bork 800. Вроде хочется, но есть сомнения, все-таки недешевая вещь, а отзывов много отрицательных, многие пишут, что за 5тыс. ничем не хуже. Но я все-таки люблю качественные вещи. Посоветуйте, стоит ли эта мультиварка своих денег?

NadinAn
У меня была простая Филипс за 3 тыс. И тоже долго сомнения мучали, но все стоит своих денег. Одна кастрюля борковская чего стоит! Тяжелая, ручки есть. Мелочь, но это нет в других. А когда начинаешь пользоваться-столько таких приятных мелочей! Можно конечно и без них, но если есть возможность не отказывайте себе в этом удовольствие! Я советую!

kil
ISSemenova, каждый решает для себя, если есть возможность материальная, то я бы очень советовала, конечно пока эта модель еще мало по времени у нас у всех, как дальше будет кто знает, но то что очень классная она это точно. Сейчас буду копировать в тему рецепты свои, чтобы не искать.














ISSemenova
Все, купила))) уже сразу курочку с грибами потушила, сейчас приду домой, буду пробовать)))

kil
ISSemenova, поздравляю ждем рецепты.

NadinAn
Поздравляю! Я тоже активно пользуюсь! Даже ветчину в ней делаю в ветчиннице, очень удобно, выставил температуру и время и гуляй! Надо с фотиком подружиться, чтоб отчетики разместить.

kil
Поздравляю! Я тоже активно пользуюсь! Даже ветчину в ней делаю в ветчиннице, очень удобно, выставил температуру и время и гуляй! Надо с фотиком подружиться, чтоб отчетики разместить.
И я

Мультиварка-скороварка BORK  Мультишеф U800

NadinAn
Прям моя копия! только достала, сын кругами ходит.

ISSemenova
kil, Вопросик) Консультант в магазине сказал, что в этой мультиварке можно готовить только под давлением все, кроме жарки. Попробовали через функцию мультиповара настроить самостоятельно температуру и время с открытой крышкой, этот аппарат требует закрыть клапан!!! но не крышку, в общем, вопрос такой, можно готовить с открытой крышкой и закрытым клапаном? просто интересно знать)))

NadinAn
Можно готовить. Просто ручку клапана поверните и все. Я так ветчину варю.

kil
Можно готовить. Просто ручку клапана поверните и все. Я так ветчину варю.
Я тоже так делаю если мне нужен режим который без закрытой крышки не включается. Просто в этом случае -она НЕ скороварка, учитывайте время приготовления.

svetlaia

kil
svetlaia,

Rezlina
Появилась у моей знакомой такая мультя (которая с экраном, с рецептами) и вот замучили меня сомнения- а, может, и мне такую надо 8)
У меня есть Панасоник. Но мне не нравится каши в ней готовить- вся крышка грязная. А здесь, вроде как самоочищающаяся
Только знакомая моя каши не варит... И спросить не у кого.
Еще мне понравилась чаша увесистая, как закрывается плотно крышка.
Как думаете, стоит покупать, если есть уже Панасоник?
Когда кашу готовите, тоже крышка и клапан грязные?

РепеШок
Из-за каш покупать этот борк?
Панасоник прекрасные каши варит, крышка чистая всегда.
Может Вы что-то не так делаете?

Rezlina
РепеШок, ну, не только из-за каши, конечно
Может, что-то и не так делаю, но крышка грязная. Мультя нужна другая всё равно, поэтому и засматриваюсь на Борк. Посмотрела в магазине на нее - очень понравилось качество

kil
Rezlina, если по деньгам можете себе позволить берите не раздумывая, я лично на неё не нарадуюсь пашет у меня без остановки.

Rezlina
kil, да Вы что! А я уже почти передумала Говорят, скороварка. У моей знакомой и шарлотка, и запеканка с почти горелым низом получались. Надо стелить вниз коврик.. А она противница силиконов всяких. Вот, я и расстроилась. А Вы в ней шарлотку пробовали печь?

Увидела в теме фото запеканки, которую Вы готовили. И правда, очень низ горелый получился.

kil
kil, да Вы что! А я уже почти передумала Говорят, скороварка. У моей знакомой и шарлотка, и запеканка с почти горелым низом получались. Надо стелить вниз коврик.. А она противница силиконов всяких. Вот, я и расстроилась. А Вы в ней шарлотку пробовали печь?

Увидела в теме фото запеканки, которую Вы готовили. И правда, очень низ горелый получился.

нет я пеку в духовке, в мульте делала ПавлОву...

Мультиварка-скороварка BORK  Мультишеф U800

Катерина72
kil, Добрый вечер Ирина! Это что такое красивое и вкусное на фото? Я тоже уже не представляю своей жизни без моей мультиварки, но как духовку ее не использую, все таки хочется контролировать процесс выпечки: видеть, иметь возможность изменить температуру...

kil
kil, Добрый вечер Ирина! Это что такое красивое и вкусное на фото? Я тоже уже не представляю своей жизни без моей мультиварки, но как духовку ее не использую, все таки хочется контролировать процесс выпечки: видеть, иметь возможность изменить температуру...

Десерт «Павлова» в мультишефе Bork U800 (kil)


Мультиварка-скороварка BORK  Мультишеф U800

alfiia
Дамы! У кого есть опыт «общения» с BORK Мультишеф U801?

kil
alfiia, а чем он от 800 отличается?

alfiia
не знаю. может кто знает-напишите?

Margo31
не знаю. может кто знает-напишите?
У 801 чаша на 3л

Ната71
Будьте добры, помогите разобраться в приготовлении овсяной каши на молоке, например, по таймеру. Какие пропорции? Если в кастрюле варю из расчета 450мл молока и 6 столовых ложек овсянки 3-х минутной готовности. И какое время приготовления? Муж подарил на Новый год, а разобраться пока не могу)))

kil
Будьте добры, помогите разобраться в приготовлении овсяной каши на молоке, например, по таймеру. Какие пропорции? Если в кастрюле варю из расчета 450мл молока и 6 столовых ложек овсянки 3-х минутной готовности. И какое время приготовления? Муж подарил на Новый год, а разобраться пока не могу)))
Я варю так, поллитра молока, 3 с горкой столовые ложки овсянки и режим каша (25 минут по умолчанию) всё, никогда не убегает и ничего не подгорает и каша отличная, варю из Клинского геркулеса 3 минутной готовности.

Ната71
Спасибо!

Ната71
Девочки, у кого нибудь выпечка получается? У меня подгорают шарлотка и творожная запеканка, даже на 20 минутах.

Ну что, Вы пробовали выпечку? Получилось? Если да, поделитесь))) Хочу шарлотку))0

kil
Ната71, ну что каша -то получилась?

Ната71
kil, Да, спасибо большое!

kil
Ната71, я в мульте не пеку, не понимаю температуру режима Духовка мне проще в обычной духовке. Мясо запекаю иногда, но всегда в рукаве или бумаге или фольге, чтобы не пачкало.

Наталья 707
Девочки, тоже столкнулась с проблемой выпечки. Подгорало все- запеканка, бисквиты))). Сегодня попробовала на " жарке»- получилось!

Наталья 707
Пропеклось все тоже чудесно!

Ната71
Наталья 707,
А на какое время ставили выпечку? Плиз

Наталья 707
в рецепте было 60 минут. Но я сначала поставила на 30 минут, потом ещё на 30. Но вытащила через 20 минут. Нужно наверно все индивидуально. Я пекла морковный торт- переживала, что будет мокрый внутри. Но была приятно удивлена)

Надежда888
Если честно, пока очень разочарована в данной модели. Мультя у нас уже месяц. Пыталась готовить в ней пшенную кашу (недостаточно разварилась), рисовую кашку (получился молочный суп с рисом), омлет. Из всего получился только омлет.
Последняя попытка была вчера- жаркое с телятиной, картошкой в сметанном соусе. Готовила на режиме «Плов». После сигнала открыла- мясо жестковато, картошка твердовата. Включила на плов ещё раз. Вроде доготовилось все, но выглядело крайне неаппетитно.
Сравниваю её с Панасоником, кооторый был у меня до этого, пока небо и земля. Там и кашки и жаркое получались отменными.
Либо я ещё не приноровилась к новой мульте.
 Помогите, пожалуйста, советом знающие и опытные, где найти адекватные рецепты для Борка (не осьминогов) или как адаптировать рецепты для других мультей под эту.

kil
А почему жаркое на режиме плов? Чтобы получилась рисовая каша, нужно режим каша поставить 2 раза, или делать на мультиповаре. В Панасонике все просто тушилось без давления, поставьте режим тушения и время в 2 раза меньше чем в Панасонике и будет жаркое, только мясо нужно сначала обжарить. Вообще если нет желания готовить и понять работу, то никогда не получится. Еще проще жаркое сделать на режиме жарка...

vernisag
А почему жаркое на режиме плов?
Потому, что в панасонике так готовили В панасонике действительно на плове не плохое жаркое получается.

Надежда888, мультиварки все по разному готовят, в этой мультиварке нужно все делать немного по другому и на других программах. Мультиварка очень хорошая, просто нужно понять как в ней готовить.
Попробуйте готовить по Иринкиным рецептам (kil) А потом сами поймете как и что

https://hlebopechka.ru/a/index.php?Itemid=126&action=profile;u=95549;b=166

kil
vernisag,
Конечно разберётся, было бы желание. Вот для меня новость печь на режиме жарка, обязательно попробую, т. к. на режиме духовка у меня подгорает. Как вот «слезу» с Дюкана так и попробую. Вообще мне режим жарка очень нравится, не знаю что там зашито, но режим хорош, он сам контролирует фазы, сначала сильная жарка, потом средняя, потом опять сильная, как-то так.

selenа
Как вот «слезу» с Дюкана так и попробую

Низяяяя слезать

kil
selenа, ну дык я кремень, пока сижу

Надежда888
kil, vernisag, спасибо, девочки, за ответы!

Действительно, в Панасонике режим Плов готовит отличное жаркое, даже с поджаристой корочкой.
Желание разобраться конечно же есть!! Понимаю, что привыкла к другой мульте, поэтому и не получается.
Обязательно в следующий раз попробую на Жарке приготовить.

vernisag
Низяяяя слезать
Строгий контроль Следят значит круглосуточно у нас тут за всеми, шаг вправо, шаг влево - расстрел
Надюш, может мне тоже волшебный пендель подаришь, срочно нужно 10кг сбросить, а я ни как с духом не соберусь

kil
vernisag, Ирк, купила мякоть бедра мраморной говядины, как приготовить не знаю? Вот такое
Говядина мякоть бедра Мираторг • Мультиварка-скороварка BORK  Мультишеф U800 play thumbnailUrl Мультиварка-скороварка BORK  Мультишеф U800
Едим всегда, едим везде! Сегодня Едаки вместе с вами пробуют полуфабрикат мясной из говядины БЛЭК АНГУС Beef Miratorg Unpack and try World Food! Распаковка и обзор еды со всего мира!Мультиварка-скороварка BORK Мультишеф U800 - 2270920
PT4M
True
2016-02-17T21:42:18+03:00
embedUrl



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Bork»

Постные блюда

Новое