Испанский салат из апельсинов и трески - Ремохон

Категория: Холодные блюда и закуски
Кухня: испанская
Испанский салат из апельсинов и трески - Ремохон

Ингредиенты

Филе трески (у меня судак)
200 г
Апельсин
2-3 шт
Лук красный (сладкий)
1 шт
Оливки без косточек
100 г
Перец чили
1 шт
Масло оливковое
4 ст. л
Чеснок
1 зубчик
Уксус хересный (у меня яблочный)
1 ст. л
Соль крупная, перец
по вкусу

Способ приготовления

 Еще один салатик быстрейшего приготовления - в помощь нашим женщинам. 8 марта грядет и чувствую, придется помогать нашим помощникам накрывать на стол!
  1. Берем филе любой рыбы цельным куском и обжариваем в оливковом масле на сковороде с обеих сторон по 2-3 минуты с каждой стороны. Перекладываем на тарелку, солим, перчим.
  2. Срезаем с апельсинов кожуру вместе с белой пленкой и нарезаем по долькам между пленками. Собираем выделившийся сок.
  3. Нарезаем лук кружочками и кладем в ледяную воду на 5 минут. Оливки нарезаем кружками.
 

  4. Готовим заправку: чеснок с перцем чили, солью, перцем перетираем в ступке до кашицеобразного состояния, добавляем масло, уксус и апельсиновый сок.
  5. Треску разобрать на кусочки, нужной вам формы и размера.
  6. Теперь выкладываем салат на блюдо: сначала апельсины, на них лук, сверху рыбу.
 Посыпать оливками, полить заправкой. Дать салату настояться в холодильнике минимум 20 минут (лучше 2 часа).
 


Время приготовления: 20 мин.
Порций: 2-4 порции

Примечание

Еще один салат быстрого приготовления!
Приятного вам аппетита!
Испанский салат из апельсинов и трески - Ремохон

Рецепты с похожими ингредиентами


Виталинка
Какой интересный салатик! Рыба и апельсинки, должно быть вкусно! На фото очень аппетитно выглядит!
Мариночка, спасибо!

Twist
Мариш, салатик такой гармоничный и аппетитный! Утащила в закладки.

медуница
Марина, салатик должен быть очень легким и приятным. Я очень люблю добавлять в салаты апельсин. Очень он хорош в сочетании с рыбой любого приготовления. А уж заправочка с апельсином да в таком изысканном обрамлении это что-то. Забираю в закладки. Спасибо.

Medusa
Прелестно! Прелестно!
К такому Ремохон да рюмахен...
Вот тогда и Праздник в доме!

MariS
Виталинка, Мариша, Наташа,meduza!
Спасибо вам всем за такие теплые слова - мне очень приятно, что салат вам понравился!
Попробуйте - все очень просто и легко... А вкус, надеюсь, вам тоже понравится.

MariS
Anka_DL, Антоновка, Arka! Спасибо вам за теплые слова - мне очень приятна ваша похвала!

IvaNova
Очень яркий салат. Гармоничный при разнообразии вкусов.
Если рыбка оказалась суховатой, кладу её нижним слоем. Так она пропитывается соками и заправкой.
И скажу по секрету, что если заменить рыбу на курицу, то салат будет совсем не испанский, но тоже вкусный

Испанский салат из апельсинов и трески - Ремохон



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Постные блюда

Новое