Печенье лимонное

Категория: Кондитерские изделия
Печенье лимонное

Ингредиенты

Яйца
3 шт
Сахар
1 стакан
Мука
Лимон
1 шт.
Сода
1 чайн. л.
Изюм, орехи всего
50 г

Способ приготовления

 Яйца взбить с сахаром до полного растворения.
 Лимон перемолоть в мясорубке (блендере) вместе с кожурой. Предварительно вынуть косточки.
 Во взбитые яйца с сахаром добавить муку, до состояния густой сметаны.
 Добавить перемолотый лимон, изюм или орехи или все вместе, соду, гашеную уксусом.
 Выложить в форму. Выпекать при темп. 180 градусов 20-25 мин.
 Готовый корж посыпать сахарной пудрой, разрезать на ромбики.
 Я разрезала на лепесточки, потому как форма у меня в форме цветочка.
 Рецепт нашла у себя в тетрадке в старых записках, даже не знаю откуда я его копировала.
 И до сих пор не понимаю, почему называется печенье, по моему похоже больше на пироженки
 Приятного аппетита!

Программа: духовка
Время приготовления: 50 мин.
Печенье лимонное

Рецепты с похожими ингредиентами


ЖивчикЪ
Так это вкусный лимонный пирог (почти бисквит). А вот печенье не вижу...

trada
Вот и я не вижу.... Только название написала так, как было в первоисточнике. Вот только названия первоисточника у меня нет:) Я бы то же его назвала бисквитик лимонный, или лимонный пирог.

MariS
Вот и я не вижу.... Только название написала так, как было в первоисточнике. Вот только названия первоисточника у меня нет:) Я бы то же его назвала бисквитик лимонный, или лимонный пирог.

И правда, больше похоже на рецепт пирога - еще не поздно изменить!

celfh
И все-таки это печенье

trada
Celfh, Татьяна, спасибо, что указали на сайт. Но я года 2-3 назад списывала этот рецепт в свою тетрадку из какого-то журнала....

celfh
trada, возможно и на сайте появился рецепт с того же журнала Я только хотела сказать, что вы совершенно правильно написали наименование рецепта и переименовывать ничего не надо

trada
Татьяна, спасибо за поддержку, я тут новичок, по поводу размещения рецептов, и очень волнуюсь, боюсь что-либо сделать не по правилам. Хотя, брожу (с превеликим удовольствием!) по этому сайту уже года полтора.
Я тоже Татьяна:)

celfh
Таня, вы не переживайте, народ здесь очень гостеприимный, общительный, за нарушение правил не расстреливают.

trada
Еще раз спасибо, Танечка!

Ленурик
Здравствуйте, прочитала массу всяких рецептов с лимоном, а этот зацепил простотой и минимум времени - в кухне сейчас жарко - лето. Немного видоизменила рецепт - добавила туда зерненый творог и мелко порезала яблоко. верх посыпала миндальными хлопьями. Теперь сижу и жду результат - переживаю, что получиться. К сожалению - пока не умею делать фото
 

trada
Здравствуйте, ну.... это будет уже другое печенье:) Вариация на тему лимонного печенья.
Думаю, что тоже будет неплохо. Эксперементируйте! Хотя, в первоначальном виде оно мне очень нравится. Удачи!
Расскажите как получится с вашими изменениями.

Ленурик
получилось очень вкусно -очень нежное с лимонной кислинкой. Конечно это немного другое печенье, но основа то ваша. Спасибо большое за рецепт. Мужу очень понравилось

Ленурик
Девочки помогите вставить фото
 - поискала как это сделать и не нашла

Ленурик
Девочки хочу предоставить фотографию своего печенья и не знаю как - помогите пожалуйста

win-tat
Девочки помогите вставить фото
 - поискала как это сделать и не нашла
Читаем здесь

trada
Очень рада, что понравилось и Вам, и мужу! Пеките на здоровье! Рецептов много - только времени пока нет выкладывать, да и печь, готовить - жара стоит на улице, да и времени летом не хватает. Будем наверстывать зимой:)

Ленурик
к сожалению мой антивирус не дает мне загружать фото через радикал, ру. А по другому никак нельзя?

Гала
можно еще через

Ленурик
Теперь и я могу представить свое печенье

trada
Отлично! И поваренок смотрит с завистью:) - Эх, не одолеть....

Ленурик
спасибо за поддержку

анина
Девоньки, разве масло в рецепте нет?

Ленурик
нет. масла нет. я только форму чуток смазала и все- даже ничего не прилипло - форма у меня силиконовая

Kasanko
завалялся вот лимон, с которого часть цедры сняла и 2 ложки сока выжала, а тут такое в закладках уже всё намешала, стоит в духовке. ждёмс правда всегда смущают сравнения типа «густая сметана», это понятие растяжимое


Добавлено Вторник, 19.07.2016, 16:31
ну вот и всё готово осталась только треть, семья одобрила в меру сладкое, очень пахнет лимончиком, но не кислит, вкусняшка короче а главное готовить очень просто, я даже не особо заморачивалась взбиванием яиц с сахаром, всё равно получилось очень воздушно. в следующий раз покрою лимонной глазурью

Печенье лимонное

спасибо за рецепт

trada
Kasanko, спасибо за отзыв, я рада, что Вам понравилось. Пеките на здоровье!



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое