Скалки и скребки для теста (страница 6)

Ipatiya
Я уже писала купила недавно в Спаре, 86 руб

kirch, спасибо за информацию!

А где можно посмотреть мастер- класс Сливочной

Орешек, мастер-класс находится здесь.

lilia_z
Здравствуйте! Кому нужна информация - сейчас в Киеве в сети Эпицентр - отдел Деко - скидка 25% на все кажется, скалка мраморная, диаметр 6 см - стоит 97,43 грн.

Ланна
Девчат, а есть у кого скалка, которая водой наполняется - удобно? Вроде только Тапперверские бывают, не?
У меня сейчас деревянная, еще бабушкина, даже без ручек. Вот хочу новую, мраморную, или с регулировкой, или водой которая наполняется, прям не знаю, какая лучше. У нас в магазинах еще силиконовые появились.)

Caprice
У меня тапперовская, которая с водой. Если не ленюсь воду наливать - раскатывает неплохо. Но чаще ленюсь

Рома
Так, они для разной раскатки теста. Водой наполняется скалка для раскатки слоеного теста, причем ледяной водой.
Мраморная очень тяжелая, тоже нужна в определенных случаях... тогда уже иметь скалки по принципу «каждой твари по паре» на все случаи раскатки теста

Caprice
Так, они для разной раскатки теста. Водой наполняется скалка для раскатки слоеного теста, причем ледяной водой.
Не совсем верно. Для слоеного теста - наполняется холодной водой. Для дрожжевого - теплой.

kirch
Девчат, а есть у кого скалка, которая водой наполняется - удобно? Вроде только Тапперверские бывают, не?
У меня сейчас деревянная, еще бабушкина, даже без ручек. Вот хочу новую, мраморную, или с регулировкой, или водой которая наполняется, прям не знаю, какая лучше. У нас в магазинах еще силиконовые появились.)

 У меня много разных скалок. Таппервеская не прижилась. Лежит, не пользуюсь. Мраморной - не часто. Обычно пользуюсь деревянной. Вот хочу еще прикупить скалку, которая в середине более толстая, чем по краям. Вроде бы ей хорошо раскатывать лепешки для мантов

Ланна
Спасибо, девочки! Так много наотвечали, так быстро!
Я вот тут вычитала, что мраморную можно в морозильнике держать, для слоёного и песочного теста. Разбить её боюсь, при такой-то цене (1100 нашла). Обычную-то как положил, так и ладно. А та не разобьётся если чуток неаккуратно положишь, или её только на мягонькое класть?
У нас тут в СП-шке Тескомовская регулируемая около 700-ста рублей выйдет, не знай, на неё уж ориентироваться... Вес у неё 500 грамм. Хотя если лапшерезка будет, то вроде регулируемая и не нужна.

Loada
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, какое тесто использовать вот для таких скалочек , чтобы тесто не деформировалось?

яра
Прочитала все страницы и не поняла: хорошая силиконовая качалка или нет? Стоит покупать? А то сейчас в Комфи появились, цена 59 грн., ручки складываются. Кто имеет, подскажите, как она в работе?

Caprice
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, какое тесто использовать вот для таких скалочек , чтобы тесто не деформировалось?
Так ведь там на сайте ясно написано: пряничные скалки. Следовательно: для пряничного тесте

Loada
Так ведь там на сайте ясно написано: пряничные скалки. Следовательно: для пряничного тесте

ну вот картинки по это ссылке говорят о том, что там не пряничное тесто )
#

Caprice
ну вот картинки по это ссылке говорят о том, что там не пряничное тесто )
#

Лично мне картинки ничего не сказали Они на меня смотрели молча

Loada
Лично мне картинки ничего не сказали Они на меня смотрели молча

интересно, что же это за тесто у них такое?

Taia
Прочитала все страницы и не поняла: хорошая силиконовая качалка или нет? Стоит покупать? Кто имеет, подскажите, как она в работе?
Так и никто не ответил на этот вопрос.
 В теме собирались покупать силиконовые скалки и потом поделиться мнениями, но так никто, ничего.
 Напишите, плиз.

Сливочная
У меня нет силиконовой скалки и вот почему то даже и не хочется её покупать. есть пластиковая скалка, ей пользуюсь редко. Когда мне нужно тонко раскатать липучее тесто, я смазываю веретенообразную деревянную скалку растительным маслом, излишки масла вытираю одноразовой салфеткой и приступаю, вот совсем ничего не липнет!

julifera
Меня тоже на силиконовую скалку никак не тянет, не западает в душу ну никак

shelma
Пользуюсь всё время деревянной, к пластику как то доверия в этом плане нет

Caprice
У меня пластиковая от Таппервэй. Удобная и хорошая, ничего к ней не прилипает, но... несколько громоздкая и каждый раз лениво ее доставать и наполнять водой. Старенькая деревянная больше в ходу.

подруга
У меня новый вариант скалки Tupperware
Tupperware новая скалка • Скалки и скребки для теста play thumbnailUrl Скалки и скребки для теста
www.kids-nation.ru доставка по РФСкалки и скребки для теста - 1005466
PT2M
True
2013-03-22T00:05:29+04:00
embedUrl

chaki2005
Так и никто не ответил на этот вопрос.
 В теме собирались покупать силиконовые скалки и потом поделиться мнениями, но так никто, ничего.
 Напишите, плиз.

Flaksia, у меня такая силиконовая. Ручки прокручиваются. Производитель Maestro. Мне очень нравиться.

И, эту очень люблю. Она у меня уже, вообще, лет 17.


Taia
Как думаете, брать такую скалку или нет? Может у кого-то она есть?

Скалки и скребки для теста

Babushka
У меня есть маленькая силиконовая. Не прижилась.
Те же история... Для меня лучший вариант - деревянная.

kirch
Те же история... Для меня лучший вариант - деревянная.
Из всего разнообразия скалок, имеющихся у меня, я остановилась на деревянной

N@T@
Много лет отдавала предпочтение обычной деревянной скалке, но купив мраморную позабросила деревянную в дальний ящик

kirch
Много лет отдавала предпочтение обычной деревянной скалке, но купив мраморную позабросила деревянную в дальний ящик
А у меня мраморная почему-то не прижилась. Очень редко ей пользуюсь

Кроша
Из всего разнообразия скалок, имеющихся у меня, я остановилась на деревянной

Людмила, и я с Вами из одной песочницы...

Василика
Людмила, и я с Вами из одной песочницы...

И меня принимайте в свою песочницу, хотя силиконовым ковриком пользуюсь с удовольствием.

Сливочная
Вчера в хозяйственном магазине купила для итальянской равиольницы два валика для раскатки обойных швов. Дешёвые, 50 и 56 рублей. Ещё не пробовала. Вот они.

 Скалки и скребки для теста

Vei
Девочки, а для крутого теста (в моем случае пряничного) лучше всего тяжелая мраморная скалка подойдет?
А то я уже измучилась с деревянной, совсем слабачка что ли, но по часу елозю, руки аж немеют, а там катать и катать!(((

N@T@
Vei, привет, пряничная подружка у меня мраморная скалка, ней и катаю

julifera
Поддерживаю - мраморная фаворит - самая тяжелая - катает сама

hellga4ka
просто суперские идеи.. особенно мне понравилось на тапках-вот бы где не додуматься искать «поверхность».. и это при том что понятие само «еьокки» я освоила именно из этого чудо форума--и первое-из заметки -как получается на безножевой вставке тренда!)

hellga4ka
«ньокки»-сорри

девочки! вот заказала приму.(. или бернер-5)-долго думала что брать тренд или его-но чего то красота расцветок победила!!.. а потом надыбала ваш форум. и чего то мне кажется тренд функциональнее--или расстройте меня еще больше-или успокойте)))... я пока что не получила на руки--только ждем-с посылку.. но как то вот неспокойно.

hellga4ka
ой! девченки-я забрела не по адресу))))) с вопросом о бернере--пойду переадресую..

Божедарка
купила себе такую дощечку на одном итальянском сайте. Пришла в хорошем состоянии, но через неделю пошли трещины, там где рельеф они переходили в заусеницы. И не пользовалась даже. Дощечку мне заменили, но пошла читать и на их же сайте нашла как ухаживать за деревянной посудой. Что бы не рассыхалась её нужно смазывать минеральным маслом. Минерального у меня нет, но обмакнула свою потрескавшуюся ньёчницу в масло для фритюра, берёза мягкое дерево, масло впитало как губка, трещины за ночь исчесли и занозки тоже. А я думала, чем бы их проклеить. Но изменился цвет и стал коричнево розовым. Это же не беда, главное, что бы служила. У матери была деревянная доска варёная в масле. так той доске сносу не было несколько десятков лет.

Шеф
Регулируемая скалка:


Скалки и скребки для теста

Позволяет выбрать толщину теста - 2, 6 или 10 мм.

Сливочная
Свою коллекцию скалок ещё увеличила на две штуки. Год назад в мастер-классе по лепке мантов длинной скалкой Август показал свою длинную скалку из полипропиленовой трубы. Она мне очень понравилась, захотелось такую же. Недавно кум дал мне трубы разного диаметра и специальные ножницы для нарезки труб. Пришла домой и как раз по ширине столешницы, она у меня 60см (над посудомойкой выезжает по моему требованию) очень быстро, легко и просто отрезала себе две скалки диаметром 26 и 32 мм. вот скалки из труб и сами ножницы для их нарезки:

 Скалки и скребки для теста

Tatiana.k
Обладательницы мраморных скалок, помогите советом, пожалуйста.
 Какой фирмы скалка у Вас? Ручки у нее деревянные? Где можно ее приобрести?

Кроша
У меня, как у Манночки...

Вроде как Великобритания производит...

Брала на Озоне, ручки, ага, деревянные...

Tatiana.k
Кроша, фирма Premier Housewares? Есть там по ней плохой отзыв, но думаю это явный брак. Говорите брать надо пошла своего хомяка раскулачивать)))

Loksa
Сливочная, хочу тоже такие-удобно?

Сливочная
Очень удобно! Была приятно удивлена. Особенно ловко оказалось пользоваться самой маленькой по диаметру скалкой. Теперь я понимаю, почему у народов Востока в чести длинные тонкие скалки.

Vei
Обладательницы мраморных скалок, помогите советом, пожалуйста.
 Какой фирмы скалка у Вас? Ручки у нее деревянные? Где можно ее приобрести?
я не знаю, какой у меня фирмы. Я покупала в инет магазине «медхозорг», у них есть магазин на трех вокзалах6 где все можно пощупать Моя скалка из зеленого мрамора с вращающимися деревянными ручками. Я ею очень довольна. Пользуюсь ею полгода, но очень часто, так как пеку пряники и торты на заказ. Пряничное тесто очень тугое, теперь проблем нет, мастику катаю легко - ничего не прилипает, сплошной позитив и счастье))

Tatiana.k
Vei,
Спасибо за отзыв, посмотрела вашу скалку, такой у нас нет. Нашла в местном СП единственный вариант, его закажу

Irgata
Скалки и скребки для теста Алевтина, а как такая скалка по тяжести - не легковата ли? хотя.. если Вам- народной умелице, с руки.. а
у народов Востока в чести длинные тонкие скалки
деревянные же ваша полипропиленовая не заполнена же?

Сливочная
Мне понравилась длинная скалка с самым маленьким диаметром. я ничем её не заполняла, поскольку она отлично справляется со своими обязанностями. Меня всё устраивает в этой скалке. Я даже нарезала себе ещё одну скалку из этой же трубы, но сделала стандартной длины. И недавно заметила у этой полипропиленовой скалки новое достоинство - она не липнет к кранцевому тесту, в то время как деревянную надо немного смазывать иаслом и обычная пластиковая скалка тоже прилипала к кранцевому тесту, а вот полипропиленовая не липнет.

Irgata
спасибо, Алевтина!! за ответ такой, как всегда, развернутый

Марфа Васильевна
Моя любимая малявочка.


Скалки и скребки для теста

julia_bb
Марфа Васильевна, ути пуси какая симптичная))
Девочки, так Delicia скалка от Тескомы хорошая? Та в которой толщина раскатки регулируется?

Скалки и скребки для теста

BlackHairedGirl
Сливочная, вот и я думала уже об этом, а потом меня остановило, что материал непищевой... боязно как-то... Тоже ужасно хочу длинную тоненькую скалку, метр 20.

Сливочная
А ведь это водопроводные трубы, по которым течёт питьевая вода.

Ipatiya
Алевтина, всё продумано!

Ирина Ф
julia_bb, Юля, у меня такая скалка, хотела ее, вотпрямнемогу!!! Купила и... разочаровалась (, неудобна она для меня. Да и вообще-не впечатлила! Чтобы удержать ее на одной толщине и не сбиться, нужно очень постараться, а если использовать ее на нулевом уровне, то есть, как обычную скалку, то она большой размер теста не раскатает, так как будет оставлять следы боковыми частями.
Не знаю, понятно ли объяснила, но вот теперь она валяется у меня года два уже, а я купила классную деревянную, прям балдею от нее!

Milashaa
Регулируемая скалка:

Позволяет выбрать толщину теста - 2, 6 или 10 мм.
Девочки, а такой кто-нибудь пользуется, удобная она?Скалки и скребки для теста

Тома
Скалка Тескомы Delicia мне тоже абсолютно не понравилась. Я думала что всё будет ровненько, а получилось........ Всё аналогично посту Ирина Ф. Да ещё и одна ручка начала болтаться, всё время вываливается, как её закрутить я не знаю, какой то железный стержень внутри никак не встанет на место. Пока с ней тесто раскатаешь 120 раз пожалеешь затраченных денег и времени. Теперь пользуюсь своей старой и проверенной деревянной скалкой.

vedmacck
Девочки, а такой кто-нибудь пользуется, удобная она?
Присоединяюсь к вопросу! «Русскую» скалку я катаю, нажимая по краям. А здесь по краям шайбы регулирующие

julia_bb
Ирина Ф, Тома , девочки, спасибо. На сайте магазина тоже по этой скалке Delicia не очень отзывы. Брать не буду тогда. Посмотрю в Икее простую деревянную за 180 р.

Кроша
Купила и... разочаровалась

 

ИМХО Скалка вообще ни о чём...

Хотя... если мне не изменяет мой склероз, нашей Машеньке-Masinen она понравилась...

Я свою запульнула в сердцах далеко... очень далеко...

Ирина Ф
Крошик, сЭстра, вот точно я так и поступила-закинула далеко!
Мне деревянная милее



Интересное в разделе «Тестомесы, тестораскаточные машинки, скалки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте