Мороженица Ninja Ice Cream Maker NC300UK

Мороженица Ninja Ice Cream Maker NC300UK

  • Превратите практически все в мороженое и многое другое – создавайте и настраивайте десерты, напитки и угощения от сливочного мороженого и мягких молочных коктейлей до освежающих сорбетов, чаш для смузи и многого другого.
  • Наполнение, замораживание, взбивание – просто наполните ёмкость своими любимыми ингредиентами, заморозьте в течение 24 часов, а затем взбейте до идеального состояния за считанные минуты.
  • Ваше мороженое по-своему – вкусное, с низким содержанием сахара, без молочных продуктов, веганское и многое другое. Добавьте шоколадные чипсы, сладости и орехи, чтобы завершить лакомство.
  • 7 программ – мороженое, джелато, сорбет, чаша для смузи, легкое мороженое, молочный коктейль и смеси
  • С 3 десертными ваннами вы можете приготовить до 1,4 л мороженого и приготовить 3 разных вкуса одновременно. Включает в себя 3 ванны и крышки, лопатку для десерта, моторную базу, руководство по рецептам. Съемные части можно мыть в посудомоечной машине.
  • Используйте программу Mix-Ins, чтобы персонализировать свое угощение, равномерно распределяя шоколадную стружку, конфеты, орехи и кусочки печенья по всей ванне с точностью и контролем – создавайте все, от настоящего мороженого с мятой и шоколадной крошкой до каменистого дорожного мороженого с пушистыми кусочками зефира и рассыпчатым печенье.


Мороженица Ninja Ice Cream Maker NC300UK

Ninja Ice Cream Maker  NC300UK • Мороженица Ninja Ice Cream Maker NC300UK play thumbnailUrl Мороженица Ninja Ice Cream Maker NC300UK
Turn almost anything into ice cream and more: Create and customise delicious homemade treats, exactly as you like them. Enjoy indulgent ice cream, creamy gelato, luxurious milkshakes, soft fruit sorbets, frozen yoghurt, guilt-free smoothie bowls and…Мороженица Ninja Ice Cream Maker NC300UK - 3760693
PT
True
2021-12-18T00:29:16+03:00
embedUrl

Похожие темы


Светлана62
Прелесть какая!

inga
В этой мороженнице за щитаные минуты получается мороженное идеальной консистенции. Мне она нравится намного больше чем компресорная.

Кошатница
Инга, быстрее делитесь опытом. Наконец то у нас есть реальный пользователь, а тостера Нинзи случайно у вас нет?

krysya
Отмечусь в этой теме, как новый реальный пользователь Ice Maker.
Буду рада, если более оытные пользователи поделятся рецептами.

1. Банановое мороженое
4 мягких банана раздавала вилкой до пюреобразного состояния, добавила две столовые ложки каштанового меда (в оригинальном рецепте кленовый сироп). Режим IceCream через сутки. Результат – прекрасное кремообразное мороженое. Но в следующий раз меда положу меньше (или вообще без него обойдусь).

2. 125 грамм йогурта, 125 мл. молока, 125 мл. жирных сливок. 1 чайная ложка сахарной пудры, 5 капель ромого экстракта. Все взбить венчиком до пышной пены. На сутки в морозилку. Режим IceCream. По вкусу положе на старые советкие брикеты.

inga
У меня базовый рецепт мороженого такой : 200г творога, 500 мл молока, 1 ч. л. с горкой гуаровой камеди, 0,5 ч. л. стевиозида (или сахара по вкусу). Все составляющие закладываю в блендер и взбиваю пару минут. Добавление агаровой камеди делает присутсвие творога совершенно незаметным и загущает массу будущего мороженого.

На этой основе делаю разные вариации: шоколадное (+1 ст. л какао+1 ст. л. кероба+1 ч. л. ванильного сахара), кофейное (+ 1 – 2 ч. л растворимого кофе+ 1 ч. л. ванильного сахара), ореховое (+2 ст. л. арахисового масла), фруктовое (1 стакан молока заменяю на 200-300 г ягод или фруктов, любых), ванильное (+1 ст. л. ванильного сахара). Режим Soft Ice cream

В ниньзе консистенция мороженого получаетса кремово-масляная. Муж думает, что я туда масло добавляю. В компрессорной мороженнице так вкусно у меня не получалось.


Да, еще забыла написать: у меня семья большая, 5 человек (ну и гости бывают). В стандарте к ниньзе идут 3 контейнера. Я докупила еще 4, всего у меня 7 штук теперь. В морозилке всегда лежат 3-4 контейнера с 2-3 сортами мороженого. Мне лично маленькие контейнеры (они по 500 мл) удобней чем 1 большой. В любой момент достаешь контейнер (или несколько), и ниньзя взбивает лед до консистенции мороженого за 3- 4 минуты.
Это у меня третья мороженица, и она для меня идеальная.

krysya
inga, Инга,
спасибо ОГРОМНОЕ! Завтра попробую Ваш базовый рецепт. У меня пока только три баночки, но чувствую, что придется еще заказывать, хоть нас всего двое.
У меня Нинья тоже третья мороженица – была какая-то с отдельной чашей, потом фризер Борк. И, кажется, я получила идеальный пгрегат.
А коктейль молочный и сорбеты делаете?

inga
krysya, Творог лучше брать по-жирнее и не крупинками. Напишите потом как вам понравилось. Сорбеты у нас не любят, коктейли делаю просто в блендере, там объем по-больше



Интересное в разделе «Кухонная техника Ninja»

Постные блюда

Новое