Салат-капуста кочанные, запеченные на электрогриле Steba FG 95

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Салат-капуста кочанные, запеченные  на электрогриле Steba FG 95

Ингредиенты

Салат кочанный любой
1 вилок (пекинская капуста, салат «романо» и другие)
МАРИНАД

Способ приготовления

 Такую капусту или салат можно просто смазать маслом, присыпать солью и запекать на гриле.
  У меня остался маринад для маринования скумбрии, чего же пропадать добру, обмакнула салат в него, перевернула несколько раз и на гриль.
 МАРИНАД
 Лук репчатый – 1 маленькая
 Чеснок свежий – 2 зубка
 Смесь перцев – щепотка
 Перец чили свежий или в масле – 1-2 ч. л. по вкусу
 Орегано свежий или в масле – 1-2 ч. л.
 Сок лимона/лайма – ½ шт. по вкусу
 Вино белое сухое – 2-3 ст. л.
 Сахар – 1 ч. л.
 Масло растительное – 1-2 ст. л. по вкусу
 Соль – 1 ч. л.
 

  Разогреть гриль (при закрытых пластинах) до горячего, выставить температуру 230*С.
  Положить капусту/салат на пластины гриля, прикрыть крышкой и обжарить с двух сторон. Долго обжаривать капусту не нужно, готовится очень быстро.
  Готовую капусту/салат выложить на тарелку и подать с салатом, картошечкой отварной, или как гарнир.
 


Примечание

Вкусно!  Вот, уж не предполагала, что салат кочаном и пекинская капуста маринованные и запеченные на гриле будут такими вкусными!  И что это я так долго к этому шла?
Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!

Похожие рецепты

Салат-капуста кочанные, запеченные  на электрогриле Steba FG 95

Гала
Здорово! Отличная идея и маринад тоже
У меня правда гриля нет, но что-нибудь придумаю.

медуница
Ой, Танечка, салат на гриле... А не станет ли он мягким и не потеряет ли свою изюминку - хруст? Как то боязно, хотя и гриля то у меня нет....

Гала
.. А не станет ли он мягким и не потеряет ли свою изюминку - хруст?
Наталья, конечно он хрустеть не будет, но одну изюминку потеряет, другую - приобретет

Рома
Девочки, СПАСИБО!!!

Галинка, есть сковороды-гриль, с ребристым дном, на таких тоже можно готовить такие вещи - хотя, конечно же, гриль есть гриль, мечта

Наташа-медуница, совсем мягкими могут быть кончики листьев, тонкие. А сама кочерыжка, ближе к ней немного с хрустом, если можно так сказать. Я совсем недолго запекала, только чтобы салат гриллованным получился.

И есть вариант салата, можно порвать свежие листья салата и к ним добавить запеченные листья на гриле - будет и хруст и мягкий.
А пекинскую капусту так хорошо делать для гарнира Вобщем все можно, немного фантазии подключить

Caprice
Какой любопытный рецептик! Надо будет попробоовать

Рома
Какой любопытный рецептик! Надо будет попробоовать

На здоровье! Надеюсь понравится! Прекрасный гарнир получится

медуница
Интересно. НЕобычно. Попробую (не знаю, в аэрогриле, наверное, эффект будет не тот). Татьяна, спасибо за развернутый ответ.

Рома
Интересно. НЕобычно. Попробую (не знаю, в аэрогриле, наверное, эффект будет не тот). Татьяна, спасибо за развернутый ответ.

Наташа, СПАСИБО!!

Не нужно в аэрогриле, лучше просто на сковороде, при капельке масла, только смазать дно сковороды - так будет лучше

Танюля
Попробую то же такой рецептик, из белокачанной делала подобное, но в панировке, мне там прожилочки жёсткими показались их или вырезать надо, либо отбивать.
Хочу из пекинки попробовать и маринадик испытать надо.

Рома
Пекинка и салат нежнее обычной капусты будет, быстрее пропечется.
А белокочанную сначала нужно отварить, потом в маринад и на гриль, тогда здорово получится, иначе будет сухая и твердая.
Вот это идея - сама себе подсказку сделала с капустой, попробую сделать

Рик
Мой рецептик
Овощи на гриле запекала, про капусту все думала Как всегда, нужен волшебный пендель
Танечка! Вино чем-нибудь можно заменить?
А лук как порезать? Совсем мелко или необязательно?

Рома
Женечка, на здоровье!

Овощи лучше сделать мелкой нарезкой, чтобы не горели на гриле потом. И постараться впихнуть их внутрь листьев салата, чтобы вкус остался.
Вино заменить можно слабым уксусом рисовый подойдет 3-4%, он для овощей очень хорош.

Пинок сделан, теперь дело за тобой

Рик
Ты не поверишь, но сегодня я собиралась как раз овощи на гриле жарить. Вчера купила цукини, перчик. А капустка просто есть в наличии. Так что сегодня и попробую.
Но даже если и не сегодня, отчетик за мной




Танечка, беру рецепт на вооружение. Сделала вчера несколько листиков на пробу. Понравилось. Так что буду еще и капустку грилить теперь. Спасибо за идею!

Рома
Женя, на здоровье! А ты не верила! Конечно же вкусно

Рик
Чойта не верила? Верила! Но принцип «доверяй, но проверяй» еще никто не отменял

Рома
Согласна! Это никто не отменял, верим только своему вкусу

Гость
Вкусно и прикольно получается

Марина



Рецепты в разделе «Вторые блюда, овощи, фрукты и блюда в пароварке…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте