Блины заварные

Категория: Кулинарные рецепты
Кухня: русская
Блины заварные

Ингредиенты

Мука
2 стакана
Молоко
2 стакана
Горячая вода
1 стакан
Яйца
2 шт
Растительное масло
4 ст. л.
Соль, сахар
по вкусу

Способ приготовления

 Взбить яйца, добавить соль, сахар, растительное масло. Затем, постепенно, тонкой струйкой добавить горячее молоко и воду (количество воды регулируем по мере необходимости). Если хотите получить тонкие блинчики-воды по-больше. Далее, добавляем муку. Выпекаем на хорошо разогретой чугунной сковороде.
 Для начинки используем ломтики семги. Можно приготовить еще одну начинку: порезать кусочками семгу, добавить хрен, зеленый лук, сметану.

Время приготовления: 30 мин.
Порций: 20 шт.

Примечание

А. Аверченко "Блины Доди"

Положив подбородок на край стола, Додя надолго застыл в немом восхищении...
 Какие красивые тарелки! Какая чудесная черная икра... Что за поражающая селедка, убранная зеленым луком, свеклой, маслинами. Какая красота -- эти плотные, слежавшиеся сардинки. А в развалившуюся на большой тарелке неизвестную нежно-розовую рыбу Додя даже ткнул пальцем, спрятав моментально этот палец в рот с деланно-рассеянным видом... ( -- Гм!... Соленое).
 А впереди еще блины -- это таинственное странное блюдо, ради которого собираются гости, делается столько приготовлений, вызывается столько хлопот.
 -- "Посмотрим, посмотрим, -- думает Додя, бродя вокруг стола. -- Что это там у них за блины такие?.."
 Собираются гости... Сегодня Додя первый раз посажен за стол вместе с большими, и поэтому у него широкое поле для наблюдений

Похожие рецепты

Блины заварные

Лана
WassaIQ
Спасибо за рецепт! Придёт Масленица и блинчики, и блины займут достойное место на наших столах! Хотя внук у меня очень часто просит блинчики, любит тоненькие!
Отрывок очень трогательный из А. Аверченко «Блины Доди»!

WassaIQ
Спасибо за теплые слова. Желаю Вам баловать внука почаще блинами. Заварные, на мой взгляд, гораздо нежнее обычных. Попробуйте, не пожалеете.

Лана
Спасибо за теплые слова. Желаю Вам баловать внука почаще блинами. Заварные, на мой взгляд, гораздо нежнее обычных. Попробуйте, не пожалеете.
Удачи!
Заварные, действительно, нежнее!



Рецепты в разделе «Заварные блины»

Постные блюда

Новое