Индюшиные отбивные в йогуртовом маринаде

Индюшиные отбивные в йогуртовом маринаде

600 гр мяса (4 здоровенные индюшиные отбивные)
полента мелкого помола для панировки
растительное масло для жарки

маринад

150 гр простого йогурта
1 стол. ложка растительного масла
1 чайная ложка мёда
1 чайная ложка соли
красный жгучий перец на кончике ножа (по вкусу)
2 чайные ложки с горкой соуса песто
1 чайная ложка без горки куркумы
2 зубочка чеснока
кусочек имбиря величиной с напёрсток
лимонный сок (из одного ломтика лимона толщиной 0,5 см)

Чеснок и имбирь пропустить через пресс. В пластиковом контейнере тщательно смешать маринад, попробовать, довести до вкуса.
Отбивные истыкать ножом (обработать тендерайзером), опустить в маринад, перемешать, чтобы мясо полностью покрылось маринадом.


Индюшиные отбивные в йогуртовом маринаде

Поставить в холодильник мариноваться не меньше, чем на 4 часа (у меня простояло сутки). Маринад полностью впитывается в мясо.
Отбивные запанировать в поленте и поджарить в разогретом сливочном масле.


Индюшиные отбивные в йогуртовом маринаде


Индюшиные отбивные в йогуртовом маринаде

Признаюсь честно, таких ароматных и сочных отбивных я ещё не ела!

Похожие темы


luchok
Отбивные я замочила, состав маринада очень смелый, если бы не от Stеrn не рискнула бы забодяжить такое, но результат пахнет бузумно вкусно как в холодильник ныряю, запах меня прям манит

Получилась у меня обалденная вкуснятина-нежнятина


Индюшиные отбивные в йогуртовом маринаде

Стелла, а это тебе
Пирог обалденный, от одного названия слюнки текут, а уж красота то какая

AUV
Здравствуйте, Stеrn, у меня вопрос по индюшиным отбивным. Мясо сначала отбить, а потом еще и ножом истыкать? Как сильно отбивать мясо? Можно ли простую кукурузную крупу как-нибудь измельчить, ну не продается в нашем городке полента. Из-за этого уже несколько рецептов «висит», а очень хочется. Спасибо. И с наступающим Вас праздником.

Stern
AUV, вас тоже с наступающим праздником.

Мясо вообще отбивать не нужно. Только истыкать ножом.
Полента, которую я использую, по помолу точно как манка (только жёлтая).
Я считаю, что самостоятельно такого помола не добиться. Если измельчать крупу в кофемолке, то получится, скорей всего, мука.

лека
Стелла, я опять с благодарностью!!! Делали на субботний обед отбивные на барбекю в вашем йогуртовом маринаде Получилось очень сочно и выразительно (ну муж тоже старался, жарил ) А соус " Тцацики» из йогурта, огурца, чеснока и т. д. вообще идеален к мясу. Я записала себе в книжку и думала что это ваш, но в оглавлении не нашла??? Но он очень вкусный, ну и хлеб на спелом тесте от Вики тоже суперски подходит. Спасибо всем за отличные рецепты, от всей моей семьи


Индюшиные отбивные в йогуртовом маринаде


Индюшиные отбивные в йогуртовом маринаде

Sonadora
А я сегодня готовила на ужин «Индюшиные отбивные в йогуртовом маринаде». Мариновались они часа 4, получились очень мягкие и благодаря маринаду ароматные. Думаю, если оставить их мариноваться подольше - будут просто таять во рту.


Индюшиные отбивные в йогуртовом маринаде

Спасибо!!!

celfh
Стеллочка, огромное спасибо за «Индюшиные отбивные в иогуртовом соусе»!
Очень вкусно!!! Ужин удался!


Индюшиные отбивные в йогуртовом маринаде

celfh
и спасибо за отчёт
А отчет с продолжением Я вчера жарила только половину отбивных. Сегодня вторую половину. Это получается, что мясо мариновалась 1,5 суток. Муж сказал: оооочень нежно и воздушно
Я чуть под стол не свалилась... у меня муж такие слова вообще не произносит. Максимум - нормально.
Вот такие получились отбивные из индейки!!! Всем советую!



Интересное в разделе «Индейка»

Постные блюда

Новое