Арочка, потащила рецептик в закладки. Как буду тапака в гриле делать, так непременно с твоим соусом
Манночка, спасибо тебе, особенно за наводку на гриль. Ни разу не думала, что можно отдельные части куры в гриль-панелях сделать, они ж еще и прессуют. Отличная мысль, и всё благодаря тебе!
Арочка, какой цыпленок абалденный, в закладки однозначно. Очень аппетитный рецепт, спасибо тебе.
Вика, спасибо за «обалденный» отзыв!
аааа.. нельзя же так с голодными людьми!!!! чуть слюной не захлебнулась!!!!!
Ааааа, это тебе месть за совращение новым девайсом!
Арочка, только на фотку глянешь, и сразу слюнки текут! Такая румяная цыпочка! Невероятно аппетитно! Прямо сейчас от крылышка не отказалась бы!
Спасибо, Мариша, цыпа и правда хороша, особенно, если гуляла сама по себе. Чкмерули гораздо вкуснее, если делать его не из раздутого бройлера, а из домашней птички. Мы в Тбилиси даже в магазинах не видели бройлеров, - счастливые люди!
Цыпленок действительно аппетитный, сразу запахом запеченой курочки повеяло. Рецепт не заморочный, буду готовить обязательно.
Да, всё очень просто. Если курочка полностью приготовилась во время обжарки, то можно подсоленные сливки с чесноком просто вылить в раскаленную сковородку и так, шкварчащую, подавать. Этот звук шипящего на сковороде соуса - просто песня!
Грузинские мясные блюда такие вкусные!!! Приготовить бы такое Чкмерули на даче на свежем воздухе - эх, какой же аромат разольется...
Спасибо, Аroчка!
Восторг, а не курочка! Почти тапака, да ещё в соусе!
Спасибо, девочки! У нас был фестиваль чкмерули в Тбилиси. Пробовали в разных местах. Цыпу готовят одинаково, как тапака, а с заливкой у всех по разному. Кто-то подавал только что залив соусом, кто-то подтушивал кусочки и они успевали хорошо вобрать в себя вкус и ароматы соуса (нам именно такой вариант понравился больше), а некоторые заливали соусом сковородку прямо при нас уже на столе, - эффектно.
Арочка Рецепт очень-очень Спасибо тебе
Спасибо!