Лепка персонажей из м/ф «Лунтик» из мастики (мастер-класс)
Категория: Кондитерские изделия

Ингредиенты |
Мастика | |
Инструменты | |
Способ приготовления
- Всем привет. Лепила сегодня Милу и Пчеленка, сделала фото в процессе. У нас на форуме такого МК нет, герои популярные - надеюсь, что пригодится. Итак Пчеленок - это основные "запчасти"

- Далее с помощью такого инструмента собираем ручки, ножки

- Соединяем тело воедино, добавляем оранжевые полосочки

- Украшаем воротничком и галстуком, готовим прическу

- Собираем Пчеленка, ставим усики, носик

- Оформляем глазки и бровки, вот такой у меня получился Пчеленок

- Теперь Мила, подружка любимая! Детали платья

- Ножки, носочки, ботиночки

- Ручки, голова, косички, лицо, резиночки на косички

- Вот таким образом собираем платье

- и голову соответственно

- Мила уже почти готова

- Продавливаем носик и ротик, для правдоподобности - черные пятнышки и веснушки - и Вуаля - вот она наша Мила с разных ракурсов

- Ну и вместе сладкая парочка - кстати, вес Милы 55 гр, Пчеленка 32 гр

- Я действительно надеюсь, что этот МК кому-то пригодится. Буду лепить других героев - добавлю!
- Девушки я сегодня впервые лепила Лунтика и решила дополнить компанию Милы и Кузи, так что принимайте их главного друга
- Как всегда понадобиться разноцветная мастика (у меня в этот раз "Принцесса", сплошное удовольствие лепить, ничего не плывет и не оседает ), стеки, и мне понадобилась насадка "Маленькая травка"
- 1) Вот такие основные детали тела Лунтика нам надо слепить

- 2) Соединили, убедились что с размерами все хорошо и дальше надо загладить стыки - где ножки соединяются с туловищем

- 3) Проработали ручки - сделали углубления под пальчики и соответственно туда их вставили

- 4) На ножках делаем чуть чуть по другому, если лень "заморачиваться" отдельными пальчиками

- 5) Соединяем воедино, из мастики другого цвета делаем пяточки и на пузике "след лапы", по крайней мере у меня такая ассоциация

- 6) Делаем голову, обратите внимание на ее форму и размер ее приближен к размеру туловища, но конечно поменьше. Продавливаем стеком носик и место под глазки

- 7) Оформляем глаза - у Лунтика два белых блика в зрачках и это важно!!!

- Продавливаем ротик любым удобным инструментом

- 9) Следующий этап - уши, на мой взгляд самое сложное, трудно угадать размер и форму, сама ушами не очень довольна...

- 10) Уши можно высушить заранее и всунуть проволочку или зубочистку, но я не люблю несъедобные элементы в фигурках, и ждать пока высохнет тоже не хотела, поэтому вышла из положения таким образом:

- 11) На этом свою миссию я посчитала законченной,

- ... НО главный эксперт - моя дочь, сказала что у Лунтика еще есть брови и пушок на голове Поскольку экструдера у меня нет пришлось выдумывать как сделать "челочку", спасла меня маленькая насадка "Травка" и палочка с шариком на конце, все прекрасно выдавилось

- 12) Дорисовала бровки, приклеила щечки и пятнышко на лбу и, вуаля - Лунтик который понравился и мне, и самое главное - дочери, как знатоку всех этих мультиков и их героев - готов!!!

- Вес Лунтика - 100 грамм, общая высота около 7,5 см. Надеюсь МК будет вам полезен и вы покажете мне своих Милу, Кузю и Лунтика
Сохранить…
Посмотреть похожие рецепты
ApelsinkaСпасибо большое! Очень все подробно и понятно!!! Думаю, многим пригодится!
ЮлияNataST, конечно пригодится! СПАСИБО!!!
MedusaОчень и очень хорошо!
Правда, IMHO, не совсем к месту - ближе к теме «Мастика» или разделу об оформительском искусстве...
lizardЕсли посмотреть внимательнее, то мы именно в разделе Мастика и находимся
MedusaВиноват!
Засмотрелся на красоту.
NataSTСпасибо большое, что хвалите!!! Lizard - особая благодарность за решение технических вопросов!
Катя-торт
Лепка Пчелёнка и Милы из мастики (мастер-класс)
Спасибо Вам. Очень помогли.
Мама ТаняЗдорово! Спасибо тебе и твоему маленькому эксперту, Наташа!!!
Mama RoMashekПеренесла МК по Лунтику в первый пост
NataST Наташенька, спасибо большое!
Mama RoMashek
Наташ, фотку можно заменить на общую, есть у тебя такая, где все персонажи?
Tanya650ttaНаташенька, спасибо за МК!!!
mme_itСпасибо за МК. Лунтик получился без проблем. Сложности были только с приведением всех размеров в соответствие и конечно же рот у меня подкачал. Вот мой лунтик_1

Думаю в следующий раз я и друзей его лепить буду)
NataSTОля спасибо большое! Замечательный Лунтик, и я думаю в следующий раз получится и быстрее и еще лучше Лепка это такое дело, что с каждым разом получается лучше и лучше Один момент - ручки мне кажется все-таки великоваты получились, особенно правая по сравнению с остальными пропорциями тела. А ротик сейчас выложу фото покрупнее, как делаю я

mme_itNataST, согласна с тобой по поводу рук. Они скорее сильно выпуклые. В следующий раз приплющу больше. И пятнышки на лице больше сделаю... Вообщем, учту все недочеты. Главное, именниник остался доволен. )
кенулмоя младшая дочка любит смотреть мултики про лунтика. скоро ее день рождения ваше мк мне пригодится. спасибо за мк.
ПараллельНаташа, от всей души благодарю за чудесный и понятный МК! сегодня надо было лепить героев, хорошо что они нашлись на любимой ХП)) все очень легко, доступно и понятно, как и все твои мастер-классы! жду продолжения))) всех остальных героев Лунтика, не знаю как их зовут, но периодически торты с этой компанией заказывают, так что если будешь лепить - большая просьба задокументировать процесс))
tania TНаташенька, несу огромную спасибку за чудесный МК, слепила лунтика с друзьями

NataSTТатьяна, ну все хороши, все получились! Только красных губ у Лунтика я не припомню... Мила такая миленькая и не капризная, как в мультике, а прямо девочка-девочка!!!