Готовим ореховое масло сами

Грецкие орехиВозможно, Вы удивитесь, для чего самому делать ореховое масло, если можно купить. Друзья, по-настоящему полезное масло для себя, любимых и для тех, кого вы любите, можете сделать только ВЫ. Масло, в котором не будет насыщенных жиров, эмульгаторов, консервантов, красителей, избытка соли и сахара. Масло, которое укрепит здоровье, улучшит иммунитет, оздоровит сердце, обогатит витаминами, минералами и биологически активными веществами.

ОрехиВзять по 0,5 стакана грецких орехов, кедровых, фундука, фисташек, кешью

1 чайная ложка слегка обжаренного миндаля

1 чайная ложка едва обжаренного без шелухи арахиса

1 столовая ложка семян подсолнуха

1 чайная ложка семян тыквы

Процесс приготовления:

Поместите орехи и семена в кухонный комбайн и измельчите. Через пять минут, ваше ореховое масло будет выглядеть по консистенции как сливочное. Подавать его с тостами, положив сверху сухофрукты или намазав джемом, и хранить его в закрытом контейнере в холодильнике.

Чем полезны такие орехи и семена:

Орехи и семена имеют все необходимые для полноценной жизни человека вещества: белки, жиры, макро- и микроэлементы, углеводы, клетчатку, биологически активные вещества.

Грецкий орех – укрепит печень, выведет глистов, поможет при бессоннице, дерматите, нервных расстройствах, простудах, при сердечных заболеваниях, анемии и повышенном давлении. Улучшают иммунитет, восстанавливает организм после заболеваний.

Кедровый орех – полезный всем без исключения, лечит усталость и истощение, дает энергию и силу, лечит воспалительные процессы желудочно-кишечного тракта, малокровие, укрепляет нервную систему, усиливает потенцию.

Миндаль – нормализует уровень холестерина, предупреждает раковые заболевания, улучшает зрение, лечит изжогу, нормализует функцию желчного пузыря. Полезен при астме, кашле, плеврите.

Фисташки – имеют тонизирующее и общеукрепляющее влияние, снижают сердцебиение и склонность к сердечным заболеваниям, положительно влияют на работу мозга и печени. Помогут фисташки в период значительных физических нагрузок или в реабилитационный период после болезни. Полезны для людей с высоким давлением, туберкулезом, тромбофлебитом, хронической анемией.

Грецкие орехиФундук – помогает при диабете, хронической усталости, артериальной гипертензии, лечении хронических анемий. Фундук также является хорошей профилактикой аденомы простаты, варикозного расширения и воспаления вен.

Кешью – рекомендуют при анемии, депрессиях, псориазе, нарушениях обменных процессов, помогает нормализовать уровень холестерина в кровеносной системе, укрепляет иммунную систему.

Арахис – улучшает функционирование нервных тканей, печени, сердца, способствует росту и восстановлению клеток, понижает уровень холестерина в крови, а также используется в качестве желчегонного средства. Полезен при утомляемости, улучшает слух, внимание и память, повышает потенцию, либидо.

Семена подсолнуха – помогают в заживлении ран, восстановлении поврежденных костей, профилактике заболеваний сердца и сосудов.

Кунжут – содержит много кальция, очень нужного для укрепления и роста костей, особенно детям, женщинам и мужчинам – для профилактики остеопороза.

Семена тыквы – источник цинка, активируют иммунную систему, улучшают работу простаты, кровообразование, нормализуют деятельность желудка и кишечника, избавляют от бессонницы, снимают усталость, раздражение и улучшают работу мозга.

Ася Новикова

Пасхальные блюда

Новое на сайте