Как использовать очень сладкое повидло в качестве начинки для пирожков?

Ищу не столько рецепт, сколько нужен совет. Мне знакомая бабулька принесла литровую банку яблочного повидла, отказаться было нельзя, обидела бы человека, но повидло слишком сладкое, она сварила килограмм на килограмм (старость не радость, рецепты уже забываются), хочу использовать в пирожках, но надо как то уменьшить сладость, то есть, видимо чего-то добавить-разбавить, но так что бы можно было в пирожки положить. Девушки, какие есть идеи?

Похожие темы


Sasha55
Mandraik Людмила, Я бы сварила новое пюре- повидло, например тыквенное, совсем без сахара и смешала. Причем в пропорции 2 тыквы : 1 яблочное. Можно и апельсин / лимон для аромата.

Анна1957
Лютик, а можно просто тупо сварить яблоки без сахара и в конце плюхнуть туда эту банку.

V-tina
то есть видимо чего то добавить-разбавить, но так что бы можно было в пирожки положить
я бы в творог добавила, ну или прямо так и использовать, только не в пирожках, а в пирогах, используя не сладкое тесто

Mandraik Людмила
Девочки, спасибо, тыкву не люблю, совсем, да и у меня всего одна лежит на попозже. Яблоки покупные не ем, а те что в подполе - на еду. А вот творог, мне очень нравится идея, буду делать с творогом и повидлом, причём творога побольше Вроде ватрушек, только в творог вместо сахара повидло добавлять и как загуститель до кучи псиллиум так и сделаю Спасибо, девочки!!!



Интересное в разделе «Пирожки»

Постные блюда

Новое на сайте