Луковые котлеты с манкой

Категория: Кулинарные рецепты
Луковые котлеты с манкой

Ингредиенты

Луковица средняя
1 шт.
Яйцо
1/2 шт.
Крупа манная
3 ст. л.
Соль
Красный перец, хмиели-сунели, кориандр
Растительное масло для жарки

Способ приготовления

 Луковицу мелко порезать. Добавить манную крупу, соль, перец, приправы. Дать постоять 10 минут.
 Разогреть растительное масло на сковороде. Мокрой рукой сформовать небольшие котлетки и пожарить их с двух сторон до золотистой корочки.
Порций: 3 штуки

Примечание

Похожих рецептов много. Но этот отличается тем, что добавляется не манка с мукой, не манка с картошкой, а одна манка. И за счёт этого получается хрустящая, очень вкусная корочка, а внутри котлетки мягкие. Для меня это лучший рецепт луковых котлет. Хочу ещё попробовать приготовить капустные котлеты с добавлением только манки.
Луковые котлеты с манкой

Рецепты с похожими ингредиентами


Туся Тася
Света, попробуй их еще протушить с томатной подливкой. Не пожалеешь. Я тоже люблю такие котлетки.

сонейка
Туся Тася, Наташа. я попробую, конечно. Но тогда корочка мягкая будет, а мне нравится именно то, что корочка хрустящая, а серединка мягкая.
Я и с мукой готовила, но корочка не такая, как с манкой получается.

Irriska1963
Люблю котлеты овощные. Очень. Любые. И морковные, и луковые, и капустные. Но коварство манки не дает мне разгуляться. У меня привес от манных котлет и от сдобы ужасный всегда. Просто сколько сел, на завтра столько же на весах плюсом. Поэтому манку стараюсь вообще не использовать нигде. Как и белую муку. Овсяные хлопья беру.

сонейка
Овсяные хлопья беру.

Тоже вариант! Надо будет попробовать. Спасибо. Но они также калорийные.

Светта
Светлана, овсяные хлопья калорийность 68, манка 360. О чем говорить!!!!

сонейка
овсяные хлопья калорийность 68, манка 360. О чем говорить!!!!

Калорийность овсяных хлопьев – 366 ккал –

Светта
Светлана, ох ты, а я такое увидела


Сейчас пошла посмотрела на пачку с хлопьями – 368. Чудеса!

сонейка
Приготовила сегодня с овсяными хлопьями. Нет, для меня с манкой и аккуратнее котлетки получаются и вкуснее. С хлопьями порассыпалось на гроздья, и хлопья жестковаты при обжаривании.

сонейка
ох ты, а я такое увидела
может это измерение в джоулях...?
Да нет.. в джоулях ещё больше получается. Непонятно, что это за цифра...

Irriska1963
Я даю постоять «тесту». Хлопья набухают. И я беру тонкого помола. Можно, думаю, отруби приспособить. Но не так вкусно будет, конечно. С манкой нежнее. Но пользы мало. Мы еще с манкой делали зразы манные. Начинка- мясо отварное с лучком обжаренное и грибы. А «тесто» из манки на воде крутой и яйцо туда. добавляли. Обжаривали на масле. Может есть и другое название, но мы называли эти пирожки манные зразами. В молодости, будучи студентами, готовили. Ужасно калорийно, наверное. Но, так нам вкусно было))).

сонейка
Приготовила сегодня капустные котлетки с манкой. Не понравились. Луковые гораздо вкуснее. А капустные хороши с мукой, как я раньше готовила.



Рецепты в разделе «Котлеты овощные»

Пасхальные блюда

Новое на сайте