Постновогодние котлеты из готового мяса

Категория: Мясные блюда
Постновогодние котлеты из готового мяса

Ингредиенты

Готовое мясо
400 г
Лук репчатый
1 шт.
Морковь
1 шт.
Соль, перец, любимые специи
по вкусу
Растительное масло для обжаривания
Яйцо
1 крупное или 2 небольших
Панировочные сухари
2 ст. л.
Вода (бульон) ~
100 мл

Способ приготовления

 Это скорее постновогодний рецепт. Он настолько прост, что пошаговые фото не нужны. Обычно в новогоднюю ночь горячее мясное блюдо не съедается до остатка, и его с успехом можно переработать, например, в такие котлеты. У меня осталась значительная часть запечённой индейки, мясо которой я прокрутила в мясорубке и хранила в морозилке.
Лук мелко нарезать, морковь натереть, обжарить овощи в растительном масле и остудить. Фарш соединить с яйцом, обжаренными овощами, добавить ~ 100 мл воды (можно овощной или мясной бульон), специи (т. к. в запеченном мясе они уже присутствуют, то не перестарайтесь), сформировать котлетки, обвалять их в сухарях и обжарить на растительном масле.
Порций: 8 шт.
Постновогодние котлеты из готового мяса

Рецепты с похожими ингредиентами


Valerka
Лариииса!!! Где ты раньше была?? В меня индейка влазит только один раз на день Благодарения. На следующий день могу сделать бутерброд, а потом она обычно мертвым грузом лежит в морозилке, а потом просто выбрасываю. В этом году я даже не попыталась остатки убрать в морозилку. Как-то идея из готового мяса сделать котлеты вообще в голову не пришла. Век живи - век учись, как говорится. СПАСИБО!!!

На всякий случай рецепт бутерброда с индейкой напишу тут. НО!! Этот рецепт подходит ТОЛЬКО с печеной индейкой, ни с каким мясом для бутерброда он не звучит. ЕСЛИ ЧТО, УДАЛИ ЭТОТ РЕЦЕПТ. Чабатту разрезать и срезы поджарить на сливочном масле. Одну часть намазать майонезом с чипотле перцем и хреном (взблендернуть - мое новое слово)))) Вторую часть намазать клюквенным джемом, Лучше, который с ягодками клюквы. Теперь сборка. Лист Айсберга - не резать, индейка, сыр Бри или Камамбер. Подать с орехами пекан. Ну и винцо красное к нему хорошо. Ну ладно, и свечи зажечь.

dopleta
Еще чего - «удали»! Вкуснятину такую! Только прочитала про чипотле с хреном, уже слюнки потекли, а уж потом и ваще. Спасибо!

Valerka
Спасибо, конечно. Просто это же тут твой рецепт, а я встряла как всегда.
У нас продаются такие маленькие баночки «чипотле перец в адоба соусе». На чашку майонеза два перчика (они маленькие там), две ложки соуса и столовую ложку острого хрена. Ох, сколько же я ингредиентов не перебрала, чтобы воссоздать этот майонез, один раз попробовав этот бутерброд!! Но, к счастью, воссоздала. Этот бутерброд готовят только один раз году на День Благодарения в ресторане " Au Bon Pain". Мне удалось выклянчить немножко этого майонеза отдельно. Но рецепт мне естественно не дали, потому что он приходит уже готовый к ним, и все другие рецепты из интернета ну ни как не повторяли его. Методом научного тыка, так сказать, удалось. Вот, делюсь!!

dopleta
Нет фотки, как баночка выглядит? Везде продаётся?

Valerka
Ой, я же не знаю как вставлять ссылки. Но, у нас она везде есть, в отделах, где соусы и маринады. Я думаю, у кого нет возможности приобрести, подойдет любой копченый перец.

dopleta
А название на английском можешь написать?

Valerka
Chipotle pepper in Adobo sause. Она и в Уолмарте есть и в Таргете. везде по моему. Около двух долларов.

Irgata
Как-то идея из готового мяса сделать
старосоветские макароны по-флотски беспроигрышная вкуснятина. Вареники с мясом так же вкусны.

Тришка
Вареники с мясом так же вкусны
А тут поподробнее можно?
Ларис, котлеты зачетные, но индейку мы не едим, а другое мясо на ура, буду его использовать. Пасиб.

Алёнка212
Вот меня давно мучал вопрос куда пристроить оставшееся мясо. Кроме фаршированных блинчиков и салата больше ничего не приходило в голову. А есть же находчивые люди. Спасибо за подсказку

dopleta
индейку мы не едим, а другое мясо на ура
Ну конечно, любое можно! Просто в этот раз у меня индейка была, а раньше делала и из говядины, и из свинины, и из курятины, и из гуся. Но птичья грудь суховата, поэтому к ней лучше сальца добавить.

nila
Лариса, никогда про котлеты с приготовленного мяса не додумалась бы сама. Макароны по-флотски, начинка в блинчики или вареники, вот и вся моя фантазия. А тут котлеты! Беру себе на заметку
тут поподробнее можно?
У нас рецепт есть. Лариса, прости за ссылку в твоей теме
Кулинарный рецепт (автор Mona1): Вареники с мясом и жареным лучком с замесом теста в хлебопечке Panasonic SD-2501.

Тришка
nila, Неля, пасиб.



Рецепты в разделе «Котлеты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте