"Жемчужная" каша с мясом в мультиварке-скороварке Brand 6051

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
«Жемчужная» каша с мясом в мультиварке-скороварке Brand 6051

Ингредиенты

Перловка
2м. ст.
Мясо ( у меня постная свинина)
500-600г.
Лук
1 шт.
Морковь
1шт.
Вода (кипяток)
4.5м. ст.
Соль, специи любимые
по вкусу
Кубик грибной, бульоный опция
Масло растительное для обжарки
1-2ст. л.

Способ приготовления

 Почему Жемчужная? Да в переводе "Перл" - жемчужина, а по полезности и витаминами эта каша поистине жемчужина среди круп. И хоть часто её презрительно называют "армейская", или " солдатская", я? с этим совсем не согласна. Каша очень вкусная, сытная и полезная.
 Готовила я сегодня её в мультиварке - скороварке Бранд, быстро, и совсем не сложно.
 Главное готовить с?, и в хорошем настроении?!
 Итак, приступим...
 Перловку хорошо промыть, и залить водой, пока готовим все остальное.
 Лук порезать мелким кубиком. Морковь - соломкой.
 Мясо кубиками 2х2 см.




 Включить в мульте режим "Жарка" 25 минут.
 Налить масло и прогреть 1-2 минуты. Добавить мясо и обжаривать до выпаривания жидкости и лёгкой румяности, по необходимости можно добавить ещё масла. Затем по очереди добавить лук, и морковь. Обжарить все вместе до окончания программы. В конце добавить соль, специи.
 После отключения программы заложить ровным слоем перловку, добавить горячую воду, в которой нужно растворить кубик, если добавляете. Попробовать на соль и остроту. Закрыть крышку, включить программу "Крупа", время 25 минут, давление по умолчанию.
 После звукового сигнала подержать минут 5-10 на подогреве. После того как мультя разблокируется, готовую кашу перемешать и подавать.


 Всем приятного аппетита!


 Ваша Тришка?!
«Жемчужная» каша с мясом в мультиварке-скороварке Brand 6051

Рецепты с похожими ингредиентами


Chardonnay
Тришка, Ксюша,
включить программу «Крупа»
Подскажи, в Штебе это можно аналогично сделать? Какое давление на Крупе - высокое или нет? Не соображу, какую программу Штебы использовать ((

Тришка
Chardonnay, Рит, думаю можно конечно. Тут режим «Крупа» по умолчанию по моему 50кПа.

NM
У нас в семье перловку любят, и просто кашу с гулешом, и с картошкой зажареным луком с мясом Приготовлю в мульте по-вашему рецепту обязательно.

Корсика
Тришка, отличный рецепт!
Для приготовления данной крупы очень удобна мультиварка. Правда, я готовлю в обычной, без функции скороварки.

Каприз
Для приготовления данной крупы очень удобна мультиварка.
А в обычной мульте, без давления, сколько по времени готовить?

Тришка
NM, Надежда, спасибо за внимание к рецепту, надеюсь понравится.
Если удобно, ко мне на «ты».

отличный рецепт!
Илоночка, спасибо, чем проще, тем вкуснее.

Тришка
caprice23, Наташ, может на режиме «Крупа», или «Каша», только тогда наверное перловку на подольше в воде замочить...

Каприз
Тришка, Ксюша, у меня режим каша от 40 минут до 6 часов регулируется. Скока выбрать?)

Kapet
Спасибо автору за рецепт! Несомненно имеет право на жизнь, и может быть даже очень вкусно...
Но не буду готовить такое... У меня от перловки желудок останавливается, - специфическая вещь, ячмень, любимая пища лошадей... Дешевая крупа, производимая в СССР с начала 1930-х годов, как спасение, в том числе, от голодомора... Из экономии солдат кормили таким ячменем... Сейчас есть море обычных и экзотических круп, - спельта, булгур, кус-кус, и пр., поэтому перловка рассматривается у нас как экзотика «вспомнить несытую советскую молодость»... Сорри...

Тришка
Скока выбрать?)
Наташ, даже и не знаю, может часа 1.5? У тебя её в процессе открывать можно? Просто тогда смотреть по готовности наверное.

Тришка
Kapet, Constantin, как говорится " на вкус и цвет у всех свои....», замените на другую крупу, тоже будет вкусно.

Каприз
У тебя её в процессе открывать можно? Просто тогда смотреть по готовности наверное.
Да, можно открывать. Попробую

Тришка
Надеюсь, все получится.

Darkusha
спасибо автору за рецепт, каша получилась вкусная

Тришка
Darkusha, Елена, рада, что каша понравилась, спасибо за отзыв.

Корсика
А в обычной мульте, без давления, сколько по времени готовить?
Мультиварка Philips HD3134, программа «Тушение», время - 1 час 30 минут.
В варианте для мультиварки на программе «жарка» припускаю в масле репчатый лук, добавляю мясо и морковь, специи, затем предварительно подготовленную (замачиваю на несколько часов крупу) и промытую перловку, перемешиваю, добавляю горячую воду из закипевшего чайника в пропорции на 1 стакан крупы 3 и 1/ 2 стакана воды, соль, перемешиваю, меняю программу на «тушение» время 1 час 30 минут, за ~ 20 минут до готовности добавляю промытый лавровый лист, затем можно оставить на подогреве на 20 минут или подавать к столу.

Валюшечка_я
Обязательно приготовлю, очень давно хочу перловочку приготовить в моем любимом полярисе.

Тришка
Валюшечка_я, Валюша, буду рада, если понравится.
Потом, ладно?.

Валюшечка_я
обязательно приготовлю и

Тришка
Жду.

Валюшечка_я
Ксюша какая же вкусняшка получилась))) открыла для себя перловку)))"Жемчужная" каша с мясом в мультиварке-скороварке Brand 6051

Тришка
Ах, какая красота и вкуснота, прям к обеду. Спасибо за отчет.
Мы тоже перловку для себя недавно открыли, раньше муШ под страхом расстрела есть её отказывался, а сейчас и на утро просит, в качестве гарнира.

Тришка
Сегодня готовила в любимой Кузе, половину мяса заменила грибами, получилось.
Шпаргалка
Режим для Кузи:
На «Мультиварка», уровень 4, время 30 минут, обжарить лук, морковь, мясо и грибы. Добавить перловку, воду 5.5 мст, специи, кубик. Режим «Тушение /Каши», уровень 4, время 35 минут. В процессе пару раз перемешать. В конце добавить кусочек сливочного масла. Если готовить на два дня, то 1.5 N от рецепта. Ккал :150 на 100грамм.
«Жемчужная» каша с мясом в мультиварке-скороварке Brand 6051



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки-скороварки Brand 6051»

Постные блюда

Новое