Геркулесовая каша из хлопьев длительной варки

Категория: Молочные и яичные блюда
Геркулесовая каша из хлопьев длительной варки

Ингредиенты

Геркулес долгой варки
1,5 мультистакана
Молоко
6 мультистаканов
Соль щепотка
Сахар
2 ст. л. или по вкусу

Способ приготовления

 Режим Молочная каша (по умолчанию 15 мин., давление 30).
 


Примечание

Вот такой Геркулес я использовала


На упаковке написано варить 15-20мин. Сам Геркулес - плющеное зерно желтоватого цвета.
Геркулесовая каша из хлопьев длительной варки

Рецепты с похожими ингредиентами


Елена Бо
Крышка чистая, геркулес не пытался убежать.

Геркулесовая каша из хлопьев длительной варки

Геркулес выглядит так

Геркулесовая каша из хлопьев длительной варки

francevna
Вы варите на чистом молоке. Какой жирности? Я добавляла воду, думала меньше подниматься будет содержимое.

Елена Бо
Всегда варю на чистом молоке 3,2 % жирности. Куда же его ещё и разбавлять. И так вода водой.

RybkA
Варила сегодня овсянку на воде солёную. Я последнее время беру только эти хлопья традиционные. Воды обычно даю 3мст на 1 мст хлопьев, сегодня дала на 1\2 мст больше, можно было оставить как есть. Давление не меняла. Время 8 минут. Получилось чуть жидковато. На подогреве постояло минут 10-12, но думаю, если дать чуть больше времени будет как раз нормально. Давление набрало за 5-7 минут, сразу пошёл обратный отсчёт. На завтрак супер, быстро и не хлопотно и стоять ловить не надо.

GalinaS
Привет! Для тех, кому не нравятся молочные каши из мультиварки (есть такие!), попробуйте сократить время варки.
Я раньше варила по этому рецепту, но у меня выходила размазня. Методом проб сократила время варки до 4 минут (если на ночь ставлю кашу, то вообще 3 мин., но давление вручную не спускаю, т. е. даю возможность мультиварке самой спустить. Получается великолепно.
Хлопья долгой варки - 15-20 мин.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки-скороварки Brand 6051»

Пасхальные блюда

Новое на сайте