Варёное сгущённое молоко

Категория: Молочные и яичные блюда
Варёное сгущённое молоко

Ингредиенты

Молоко сгущённое (Рогачёв)
1 банка

Способ приготовления

 Открыть банку сгущённого молока (желательно хорошего, я брала Рогачёвскую) и перелить в стеклянную банку. Просто накрыть крышкой (не завинчивать). В чашу положить что-то на дно, чтобы не поцарапать (самое простое перевёрнутую ножками вверх пароварку из комплекта). Поставить банку и налить холодной воды чуть выше уровня сгущёнки. Закрыть крышку на замок. Регулятор давления повернуть на высокое. Режим Суп (по умолчанию давление 40, время 20 мин.). После окончания режима оставить в скороварке на час или увеличить время приготовления на 5-10 мин. и открыть сразу после автоматического спуска давления.
 

 


Примечание

Самый безопасный способ, т. к. многие побаиваются варить сгущёнку в железных банках.
Варёное сгущённое молоко

Рецепты с похожими ингредиентами


медуница
Спасибо за этот метод варки сгущенки. Лично для меня это очень актуально.

Yura 72
А, я, просто кладу закрытую банку сгущёнки в кастрюлю с водой. Кипячу 1,5-2 часа на не большом огне, даю остыть, и всё готово.

Елена Бо
А, я, просто кладу закрытую банку сгущёнки в кастрюлю с водой. Кипячу 1,5-2 часа на не большом огне, даю остыть, и всё готово.
Я раньше тоже так варила. И не только я.

Yura 72
Я раньше тоже так варила. И не только я.!

A1ena
Спасибо за рецепт, уже который раз варю. В консервной банке все же страшно варить. А тут - и безопасно, и быстро.

Ирина_МР
А не пробовали в мультиварке варить или кастрюльке, может есть опыт. А то я вот жуть как боюсь варить в железной банке, а тут такой рецепт, только вот скороварки у меня нет

Summer
Ирина, а что бояться в банке варить? Много раз варила, и вода выкипала бывало полностью, и ничего, все живы-здоровы. А в мульте наверное можно сварить на тушении например, если все подготовить и сделать как в этом рецепте сказано.

Ирина_МР
Summer, смущают многочисленные рассказы о взрыве банок, даже без полного выкипания воды, наверное это дефект какой-то, варю и каждый раз надеюсь, что не придется с потолка соскребать, я вот думаю, а на тушении в карамель просто не превратиться

Summer
я вот думаю, а на тушении в карамель просто не превратиться

Ну если мы на плите варим 1,5-2 часа, то на маленьком огне же, значит типа тушение, да? Опять же, что мешает открыть мультиварку и посмотреть, если как здесьв рецепте сказано, в стеклянную банку перелить? Мне кажется должно получиться

CurlySue
а на тушении в карамель просто не превратиться
А чего ей превращаться? Если воды нальете в ёмкость, и следите, чтоб не выкипело.

Summer
Ну да, с водой в чаше конечно

Prunus
Спасибо за рецепт, уже который раз варю. В консервной банке все же страшно варить. А тут – и безопасно, и быстро.
варите в закрытом крышкой чайнике



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки-скороварки Brand 6051»

Постные блюда

Новое