Нарханги - тушеное мясо с овощами по-узбекски (в мультиварке-скороварке Brand 6051)

Категория: Мясные блюда
Кухня: Узбекская
Нарханги - тушеное мясо с овощами по-узбекски (в мультиварке-скороварке Brand 6051)

Ингредиенты

Мясо (говядина)
500 г
Морковь
300 г
Лук репка
300 г
Помидоры
300 г
Картофель сырой
300 г
Чеснок
4 головки
Перец болгарский
2 шт.
Зелень резаная (укроп, петрушка, кинза) по
2 ст. л.
Соль, специи
по вкусу

Способ приготовления

 Мясо порезать мелкими кусочками.
 Овощи режем кубиками (помидоры чистим от кожицы), зелень и чеснок мелко режем.
  Затем программируем на "Ручном":
  Включаем "Ручной"(если подогрев не нужен, сразу его отключаем, нажав на кнопку "Подогрев")
 1 этап - нужно обжарить мясо до полуготовности - ставим 130 кнопкой +, время - 5 минут.
 В чашу наливаем 1 ст. л. растительного масла и жарим мясо. Следим, чтобы крышка была открыта и ручка, расположенная на крышке скороварки, была установлена в положении "открытого замочка"!
  2 этап - тушение - на мясо уложить слоями мелкими кубиками порезанные овощи в следующем порядке: лук морковь, помидоры (очищенные от кожуры), укроп, петрушку, кинзу, чеснок, сладкий перец, картофель.
 Поперчить, посолить - можно немножко присаливать каждый слой, добавить воды - половину мерного стаканчика от МВ.
 Выставляем 115С, время - 30 минут.
  3 этап - упревание - оставляем 95 С, время выставляем 20 минут.
 Результат: мясо мягкое, овощи - не разварились.

Примечание

Маленький совет - чтобы удобнее было набирать этапы, присядьте на стул.
Нарханги - тушеное мясо с овощами по-узбекски (в мультиварке-скороварке Brand 6051)

Рецепты с похожими ингредиентами


Messalina
ммм... вкуснтина! как на малой родине побывала! спасибо, что напомнили рецепт!

MariV
На здоровье! Много есть подзабытых рецептов.... Муж в Ташкенте вырос, с удовольствием поужинал!

Невушка
На здоровье! Много есть подзабытых рецептов.... Муж в Ташкенте вырос, с удовольствием поужинал!
о, мы с Вашем мужем земляки утащу блюдо в закладки

MariV
Где жили в Ташкенте?

Невушка
Где жили в Ташкенте?
ул. Хусанбаева

MariV
Мужу назвала - он плечами пожал; в 1973 уехал из Ташкента. Возможно, новый район.

Невушка
Мужу назвала - он плечами пожал; в 1973 уехал из Ташкента. Возможно, новый район.
не, я специально написала старое название улицы, сейчас она Гезалкентская (с 2000 какого-то года). Возможно район Карасу ему будет понятнее.

Василика
Читаю название - Нарханги, думаю, ооо - что-то индийское, читаю дальше, по-узбекски. Так интересно узнавать названия блюд, у меня бабуля все время так готовила, да и мы тоже частенько. Но всегда просто называли - Картошка с мясом.
MariV, спасибо за настоящее название!

Да, названия улиц, ст. метро, районов конкретно поменяли после мустакилика (независимость).
А я жила на Чиланзаре, а потом на Театральной (Фрунзенский р-он, сейчас Яккасарайский).

А ул. Хусанбаева - это не в районе Луначарского? У меня там подруга жила. Сейчас Луначарского стало Буйук ипак йули - типа Великий шелковый путь. И памятник Горькому давно убрали.

MariV
Луначарского - Великий шелковый путь?
Карасу? - спрошу, когда с рыбалки вернется!

Невушка
А ул. Хусанбаева - это не в районе Луначарского? У меня там подруга жила. Сейчас Луначарского стало Буйук ипак йули - типа Великий шелковый путь. И памятник Горькому давно убрали.

да, в районе Луначарского конец улицы Хусанбаева, а у нас дом был в самом начале

MariV
О, теперь понятно!

Mirabel
По моему я в том районе проходила интернатуру в 14 дет. больнице.
Ааа и сына родила в том же районе. Институт Акушерства и Гинекологии.
И училась тоже там неподалёку.... сердце даже защемило

MariV
«По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно
Я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата,
Душу не мути.»

.....

Mirabel
Ольга, Прекрасные стихи... но ностальгия по Ташкенту закончилась окончательно после первого визита туда, как и у многих.
Наверное, это ностальжи по тем временам.

MariV
Mirabel, да......



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки-скороварки Brand 6051»

Пасхальные блюда

Новое на сайте