Девочки, сейчас разогревала белый пористый шоколад (для мусса), а он взял и расслоился на масло и липкую хрень массу. Это подлежит реанимации? Или уже всё?
Шоколад расслоился на масло и липкую массу. Как реанимировать?
lizard
Лида, если есть какао масло то можно восстановить однородную структуру.
Есть!!! У меня есть какао-масло!! Чё делать?
Добавляешь в эту..... кусок какао масла и топишь все вместе на водяной бане. Мешать постоянно и обязательно, пока все отдельные компоненты не растворятся в объятьях друг друга.
Людочка, то масло, которое уже отслоилось - слить и добавить своё? Я правильно поняла?
Я ничего ни куда не сливала, просто перемешивала. Но у меня не столько масло отделялось, сколько масса собиралась в один густой комок с масляными вкраплениями.
Реанимация расслоившегося шоколада на водяной бане
Людмилочка, спасибо огромное-преогромное за такую своевременную помощь! Я его реанимировала! Не дождавшись твоего ответа, пошла на кухню с мыслью, что хуже уже не будет, сделала баню с этой бякой, кинула кусочек масла какао, с фасолинку размером, тщательно перемешивала, пока они все трое там не подружились (отслоившееся масло, липкость и новое масло). Всё получилось! И даже после добавления ликера ничего не скомковалось. Как я рада, как я рада!!
Похожие темы:
Интересное в разделе «Шоколад»
Скорая шоколадная помощь (вопрос - ответ)
Шоколад молочный 45% в меланжере Premier Wonder Grinder
Можно ли шоколадку расплавить на водяной бане, а потом залить в формы для льда?
Дропсы
Тюльпаны из шоколада без специального инструмента (+видео)
Карамелизация белого шоколада от Дэвида Лебовича
Желейный эластичный шоколад для цветов и фигурок. Для молдов (+видео)
Как определить, что ваш шоколад испортился
Шоколад из кэроба 

