Конфетки "Метеорит"

Категория: Кондитерские изделия
Конфетки «Метеорит»

Ингредиенты

Ириски
100 г
Масло сливочное
30 г
Кукурузные сладкие палочки
30 г
Шоколад для глазури

Способ приготовления

 
Ириски со сливочным маслом растопить на маленьком огне, добавить измельченные кукурузные палочки, размешать с ирисками и маслом.

 
Дать чуть-чуть остыть, сформировать шарики.

 
Шоколад растопить на водяной бане и обмакнуть шарики в шоколадную глазурь.

 
Дать застыть.

Программа: плита

Примечание

Ириски должы быть не мягкие, типа Золотого ключика. Шарики лучше формировать небольшие, так как конфетки получаются не мягкие.
Конфетки «Метеорит»

Рецепты с похожими ингредиентами


Shyrshunchik
Галина, какой старый рецепт, мы просто заворачивали в плёнку или фольгу и на пару часов в холодильник, и нарезали кругляшки. Дети были в восторге. Только вот кукурузные палочки не измельчали. Спасибо что напомнили этот рецепт. Это вкусно. Лет этак 30 не делала, сладостей теперь разных, глаза разбегаются. А вот пропорции забыла, у нас были картонные пачки с кукурузными палочками и ириски вроде грамм 300 брали а масло не помню сколько брали.

Галина456
Shyrshunchik Рада, что мой рецепт вызвал у Вас такие воспоминания, столько положительных эмоций. Очень приятно.

КроНа
У меня пара вопросов: палочки размокают или остаются хрустящими; и можно ли вместо покупных ирисок (хз из чего их сейчас делают) сварить свою ирисо-подобную основу?

Галина456
У меня пара вопросов: палочки размокают или остаются хрустящими; и можно ли вместо покупных ирисок (хз из чего их сейчас делают) сварить свою ирисо-подобную основу?
Палочки остаются хрустящими, даже видно, как будто орешки. Главное, чтобы ирис застывал, а какой он будет, покупной или свой все равно.

КроНа
Палочки остаются хрустящими, даже видно, как будто орешки.
Отлично, как раз искала подобный наполнитель для самодельных конфет!
Главное, чтобы ирис застывал, а какой он будет, покупной или свой все равно.
Да это понятно, вопрос был с двойным дном – ещё бы и рецептик такого ириса.

Галина456
ещё бы и рецептик такого ириса.
К сожалению не знаю, покупала ирис Золотой ключик.

Галина456
Отлично, как раз искала подобный наполнитель для самодельных конфет
Как наполнитель они вряд ли подойдут, скорей, как раз, мягкий ирис можно сделать с палочками.

КроНа
Как наполнитель они вряд ли подойдут,
Имелось в виду – хрустящая добавка, как в покупных конфетах и батончиках, типа воздушного риса.

Галина456
Имелось в виду – хрустящая добавка, как в покупных конфетах и батончиках, типа воздушного риса.
Тогда, да. Благодарю за интерес к рецепту.



Рецепты в разделе «Конфеты, ириски, леденцы, мармелад»

Постные блюда

Новое