Пирог с фейхоа

Категория: Выпечка
Пирог с фейхоа

Ингредиенты

Мука в/с
200 г
Яйцо СО
4 шт.
Разрыхлитель
1 ч. л.
Ванилин
2 г
Сгущенное молоко
1 банка
Грецкие орехи
150 г
Фейхоа в очищенном виде
300 г

Способ приготовления

 
1
Соединить сгущёнку, яйца и ванилин.
Массу взбить венчиком или миксером, добавить просеянную муку с разрыхлителем и ещё раз взбить.
Добавить в тесто, измельчённые любым способом, грецкие орехи, но только не мелко. Я поломала орехи руками. Аккуратно всё перемешать.
Фейхоа почистить, порезать на половинки и выложить на дно формы. Форму предварительно ни чем не смазывала, т. к. она силиконовая, если же форма металлическая или стеклянная, то лучше проложить её дно пекарской бумагой.
Вылить тесто. Можно часть фейхоа выложить поверх теста, срезом вниз. Т. к. у меня фейхоа были мелкие, оставила их все на дне формы.
Выпекать 40 минут при 180 градусах. Нежный пирог с приятной кислинкой готов. При желании можно посыпать готовый пирог сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Примечание

Быстро, просто и очень вкусно.
Пирог с фейхоа

Рецепты с похожими ингредиентами


Жанна44
Пирог с фейхоа Татьяна, мне нужно было пристроить фейхоа с клюквой (настойку делала, а ягодки жалко выбрасывать). Фейхоа положила с кожицей, как были в настойке. Остальное - по рецепту. Пирог получился не приторным (сладкоежкам можно смело добавлять сахар), с уловимым ароматом сгущенки, орешки в пироге хрустящими получились! Спасибо за рецепт!

Tatyana1103
Жанна, я очень рада, что рецепт не разочаровал и пирог пришёлся по вкусу

Шеф
Поздравляю с заслуженной победой в конкурсе «Лучший рецепт недели»

Рыбёшка
Tatyana1103, Татьяна, поздравляю!

Tatyana1103
Шеф, Ильмирушка, СПАСИБО!!!

Пирог с фейхоа

gala10
Танечка, поздравляю с заслуженной победой! Труженица ты наша.


Tatyana1103
Галина, СПАСИБО!!!

Пирог с фейхоа



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое