Повитица

Категория: Выпечка
Повитица

Ингредиенты

Мука пшеничная
280 г
Сахар
45 г
Соль
3/4 ч л
Молоко
120 мл
Яйцо
1 шт
Сливочное масло
30 г
Дрожжи свежие
10 г

начинка

Молоко
60 мл
Масло сливочное
60 г
Грецкие орехи молотые (у меня
60 г орехов +50 г мака) 280г
Сахар
120 г
Какао порошок
4 ст л
Желток (1 в начинку,1 на обмазку)
2

Способ приготовления

 Повитице это традиционная восточноевропейская выпечка, по сути рулет с разными начинками. Это может быть мак, орехи, изюм и т. д. Нашла рецепт в приложении на планшете и пошла гулять по тырнету. Оказалось, что рецепт существует в разных вариациях, как говорится, сколько хозяек, столько и рецептов. Сделать мне его захотелось прям сию минуту, поэтому, я его слепила из того, что было. Нужного количества орехов у меня не оказалось, компенсировала маком, которого тоже оказалось не много. Но начинка все равно получилась достаточно густая.
 Тесто можно приготовить в хлебопечке, закладывая ингридиенты, согласно инструкции к печке. Хлебопечки у меня нет, поэтому я делала в комбайне. Смешала все, кроме масла, на первой скорости 2-3 минуты. Остановила замес. Растопленное масло добавила через 10 минут и вымешивала на 2 скорости 15 минут. По окончании замеса тесто совсем чуть-чуть прилипало к рукам. Переложила колобок в миску, накрыла пленкой и поставила на расстойку. Через 1,5 часа тесто увеличилось в объеме почти втрое.
 Для начинки растопить сливочное масло с молоком. Добавить сахар, какао, измельченные грецкие орехи, мак, предварительно запаренный, и желток.
 Тесто ракатать в большой прямоугольник достаточно тонко,
 

 выложить сверху начинку и скатать в рулет.
 

 

 Выложить рулет в смазанную маслом форму в виде буквы U, концы сверху перекрестить.
 

 Поставить в теплое место для расстойки на 1 час. Перед выпечкой рулет смазать желтком и посыпать сахаром.
 

 Выпекать в духовке при 180 градусах примерно 1 час. Минут через 15 проверить верхушку и при необходимости закрыть фольгой.
 

 Остудить на решетке и резать после полного остывания. В моей семье это из области фантастики. Домочадцев хватило только минут на 30, поэтому при нарезании сминался. В общем, получилось очень вкусно. Начинки много-много и она оооочень шоколадная, тесто тоненькое, а верхняя корочка хрустящая. Половина рулета была съедена сразу, остальное невероятным усилием воли забрала, что бы утром было чем насладиться с кофе.
 


Программа: духовка
Время приготовления: 3 ч.
Порций: 8-10 порций
Повитица

Рецепты с похожими ингредиентами


проша
Очень аппетитный

ДикаяКошка
Какой интересный способ формовки...
Начинка ну ооочень вкусная оррррешки!
Обязательно надо приготовить
А пока в

kseniya D
Девочки, готовьте, это вкусно!
Какой интересный способ формовки...
Мария, он тоже с вариациями. Этот хлеб (а у них это считается, сладким хлебом) знаменит еще и причудливым узором, который получается в результате формовки. Каких картинок я вчера только не насмотрелась!

Элен
Вот это, даааа!!! надо, надо.....

Тришка
kseniya D, Ксюнь, какая у тебя загогулина аппетитная получилась, спасибо за интересную формовку и рецепт, унесла в!

valushka-s
Ксения, какая красивая и аппетитная вкусняшечка!!! Я ж сладкоежка, мне на такое тяжко смотреть

Альбина
Половина рулета была съедена сразу, остальное невероятным усилием воли забрала, что бы утром было чем насладиться с кофе.
Получается, что на один раз чая попить С одной стороны замечательно - не успеет залежаться Повитица

ir
А я уже поставила тесто...... Спасибо!

kseniya D
Девочки, спасибо, что заглянули. Да, если аппетит хороший, то получается на один раз. Но сегодня утром, рулет был так же вкусен как и вчера. Не подсох, не зачерствел, переночевал под стеклянным колпаком. Я вот думаю, если при малом количестве орехов и мака получилась насыщенная начинка, то, что будет, если взять орехов по рецепту? Интересно было бы сравнить.

francevna
Ксения, очень красочный и нежный получился рулет. А ещё орехи и мак одновременно люблю.
Спасибо огромное, уношу в закладки.

Юнна
kseniya D, Ксения, очень аппетитный рулет, уношу в закладки. Спасибо.

Михаська
Ксюшкин! Такие чуднЫе извивы получились, этто что - то!
Я вот думаю, если при малом количестве орехов и мака получилась насыщенная начинка, то, что будет, если взять орехов по рецепту?
Будет «толстый и красивый парниша». Всего - то. А, у тебя она вся такая изящная, повитица ета. Вся такая с впадинками и загадочными изгибами... А, куча орехов забьёт весь твой мак. Я так думаю.

Masinen
Ксения, так твой рецепт в очередь! Сечас делаю уже Омэлкины рогалики!!
Спасибо!

kseniya D
Девчонки, спасибо что заглянули
Ир, я думаю такое количество орехов надо без мака использовать, или -или.
Маш, Мелкины рогалики у меня тоже в очереди

|Alexandra|
Пеку двойную порцию, но нет орехов, один рулет с начинкой как у Ксюшиного Болиньос, другой - как в рецепте, только семечки и банан вместо орехов...

|Alexandra|
Потрясающе вкусно получилось, и тесто и начинка. Очень комфортный в работе рецепт. Спасибо большое!

Rada-dms
Замечательный рецепт! Вязала в закладки с большим удовольствием!

kseniya D
Саша, рада, что понравилось!

Оля, надеюсь и тебе придется по душе

|Alexandra|
Девочки, а фундук до какого состояния здесь измельчаем? И чем?

kseniya D
Саша, по рецепту орехи измельчаются очень мелко, в пыль, т. к. тесто раскатывается тонко, то что бы потом при сворачивании от кусочков не рвалось. Я делала мельничкой.

|Alexandra|
Ясно, в прошлый раз семечки мне измельчителем почти не удалось - но немного пыльки было, в готовом изделии целые семечки очень даже было приятно жевать. Мельнички нету, кофемолка сломана. Есть измельчитель от блендера, овощерезка филипс, мясорубка - наверное не в тему, попробую мраморной ступкой пожалуй. Вот еще лукорезка есть ручная...

Fotina
У меня нет орехов, но мака почти 200 г в наличии. Интересно, маково-шоколадная начинка подойдет? Руки чешутся тесто поставить)))

kseniya D
Светлана, мне кажется, что и без орехов будет вкусно. Я читала, что их с разнообразными начинками делают.Саша,, а измельчителем от блендера не получится? Я в подобном измельчала.

|Alexandra|
Я и хочу сначала в измельчителе, а потом помельче может в ступке, измельчитель крупноват по чаше, и там мне кажется нож высоко расположен, но попробую.

Альбина
Я орехи насыпаю в полит. мешочек и бью деревянным молоточком гладкой стороной, которым отбивные делаю.



Рецепты в разделе «Рулеты»

Постные блюда

Новое