Конфеты из сухого молока

Категория: Кондитерские изделия
Конфеты из сухого молока

Ингредиенты

Молоко сухое ( у меня заменитель)
150 гр.
Масло сливочное
60 гр.
Сахар
180 гр.
Вода
60 гр.
Какао ( у меня
2 ст. л.
Ваниль, корица пожеланию
Какао/ кокосовая стружка для обсыпки
Любые орешки в начинку по желанию.

Способ приготовления

 Принесла рецепт вкусных, домашних конфеток.
 Не знаю есть ли на сайте похожий рецепт, вроде не нашла...
 Итак, делюсь))
 Все просто и быстро.
 Сварить сироп из воды и сахара, долго кипятить не надо, достаточно 3-5 минут на среднем огне.
 

 Пока варится сироп, смешать молоко, какао и специи.
 

 Готовый сироп снять с огня, добавить масло и смешать до однородности.
 Затем добавить сухую смесь, хорошо все вымешать и отправить в холодильник минут на 30'.
 

 (Я раскладывала сразу в формочки силиконовые для конфет, не охлаждая, пока теплое, еще внутрь положила по орешку, так что этот пункт пропустила.)
 

 Охлаждённую массу достать из холодильника, мокрыми руками скатать конфетки- шарики, обвалять в какао/кокосовой стружке и отправить опять на холод.
 

 Фсе, можно звать домашних на чай!
 Всем приятного, угощайтесь!
 


Программа: Ручки и плита.
Порций: Штук 15-20

Примечание

Рецепт из Ок. .
Конфеты из сухого молока

Рецепты с похожими ингредиентами


zvezda
]Ксюша , конфетки класс! Просто и вкусняво!! А форма отпадная какая!?? Покажь а если, ну это я так, мысли вслух, сразу положить в формочку после плиты?!

Tatyana1103
Ксюша утащу у тебя одну редко делаю сама конфетки, т. к. мои больше тортики любят, да мяса побольше

Venera007
Очень -очень любопытно! Что делать если нет сухого молока?'очень заинтересовал рецепт, особенно простота приготовления.. но нет сухого молока, не покупаем, не пользуемся

Тришка
конфетки класс
Оль, пасиб!
положить в формочку после плиты?
Так я ж и написала, Шо если в формочку то сразу, пока теплое, а если ручками, то сначала в холод!




Покажь
Таань, у тебя в галерее остались фотки с объявления или не?
Скинь сюда, плиз!
За внимание, угощайся!




нет сухого молока?'
Пойтить и купить, я тоже редко его беру, а тут хапнула не глядя, а оно вообще оказалось заменителем, и все равно вкусно!

Думаю, что можно сухим детпитанием заменить, только тогда очень сладко будет...

Tatyana1103
Таань, у тебя в галерее остались фотки с объявления? Скинь сюда, плиз


Конфеты из сухого молока


Конфеты из сухого молока

Тришка
Танюш, большое гранМерси, пусть Оля посмотрит, может себе такие захочет..

Tatyana1103
пусть Оля посмотрит, может себе такие захочет
Я эти привезла из Будапешта, но в интернете тоже видела в продаже, это Итальянские формы из хорошего силикона, рекомендую. А почему продала, написала выше

Venera007
Пойтить и купить,
Вот жеж и не поспоришь. Придется идтить, иль мужа засылать, с детем не разбежишься. А детского питания у меня нет. Не покупаем мы всякую гадость, натуральное кушаем;)

zvezda
Татьяна, не надо детское.. оно с каким то привкусом
Я эти привезла из Будапешта, но в интернете тоже видела в продаже, это Итальянские формы из хорошего силикона, рекомендую
Вроде есть у меня похожие надо поискать! Но я, если что, и в Испании куплю летом
Спасибочки, что показала!!

Venera007
не надо детское
И не собралися)))
Эх, в дикси сухого молока не оказалось... Я ж прям сегодня хотела конфет замутить... Придётся ждать пока до болен приличных магазинов доберёмся

клубничка
Ксюша, очень интересный рецепт! А хранить в х-ке сколько можно? Заранее к дате хочу сделать, а если шоколадку растопить и добавить в смесь? Конфеты не делала, хочу внучке на днюху сделать, а если правнучка утащит?

Тришка
Наташа, у меня в холодильнике лежали почти неделю, мои про них забыли, а я и не напоминала... так что заранее готовить можно!
А вот про шоколадку.... может тогда молока побольше, хотя там же какао, и так почти шоколадно, да и очень сладко будет, они и так сладкие!
Может их просто сверху шоколадом растопленным полить, как " паутинкой»?

клубничка
Ксюша, спасибо! Пойду за молоком. Я думала что ч шоколадкой лучше застынет

Тришка
А они и так хорошо застывают, там же масло.
Но, хранить надо в холодильнике, а то поплыть могут!

Venera007
Не поверите, в наших магазинах сухого молока купить не удалось. Заменителя сухого молока полно, а вот сухого молока нет, пришлось заказывать через интернет... Вот жизнь-то настала...
Сделала я конфетки, вкусные. Но оооочень сладкие. Получатся ли они если уменьшить количество сахара?'или может какао больше насыпать...

Тришка
Татьяна, да они сладкие, но уменьшать сахар я не пробовала.
Я кстати тоже делала из заменителя, вроде даже в рецепте писала..
Конфеты то понравились!

Venera007
Конфеты понравились, мои сметут в миг. А заменитель молока не стала покупать только из-за состава. Он сделан не пойми из чего. Поэтому искала именно молоко. Там ещё немного осталось. Надо будет поэкспериментировать с сахаром и какао.

Тришка
Да у нас сухого молока тоже не найдешь.
Была мысль заменить его на сгущёнку.

Алим
О! Конфетки! Читаю рецепт и чувствую что-то очень знакомое, вспомнила, что не так давно читала рецепт любимых конфет детей из Португалии (могу ошибиться в стране). Только там варят сгущенное молоко с маслом + разные добавки. На картинке были шарики, обваленные в нашей пасхальной посыпке. Написано, что это самый любимый рецепт домашних конфет, по вкусу напоминающих трюфель.
Собиралась сама сделать, да запуталась в других делах.

Тришка
Алим, ну да вариантов много, я вот тоже думала заменить сухое молоко с сиропом на сгущёнку!
Спасибо за внимание!

Юрий75
Читаю как сухое молоко ищут... думаю, дай сумничаю, сгущенку предложу..... Следующая запись - про сгущенку Не судьба...

Тришка
Бывает...

Юрий75
Спасибо за рецепт Надо будет сделать.... Не знаю, то ли у меня что-то со вкусом, то ли уже и конфеты в магазине химией отдают....

Тришка
Попробуйте приготовить, а конфеты да, сейчас редко вкусные попадаются!

Venera007
Спасибо за рецепт Надо будет сделать.... Не знаю, то ли у меня что-то со вкусом, то ли уже и конфеты в магазине химией отдают....
всё именно так. Практически не возможно купить вкусные конфеты

Юрий75
Практически не возможно купить вкусные конфеты
А я думал, с жиру бешусь Или к психиатру пора

Ninelle
А я думал, с жиру бешусь Или к психиатру пора
Я видать тоже, тока с целлюлиту.

kristina1
Тришка, хороший рецепт, раньше в советское время была смесь МАЛЫШ вот из него и делали такие конфеты часто я с подружками,

Тришка
МАЛЫШ
Ну, да... это раньше.
Сейчас говорят бяка редкостная..

Юрий75
Шоколад в чистом виде люблю, так что, шоколадные для меня звук пустой, а вот карамельки.... Му-му, Лимонные, типа как Ваши Коровкой называют.... Ну не то, хоть убей... А жаль Так что, будем сами делать Поддержим критикой российского производителя!

Тришка
критикой
Аха, так он нас и послушал...

Юрий75
Блин, хлеб - сам, конфеты - сам, яйца - домашние, курочка на суп - тоже, молоко и мясо - от соседа, спиртное - свое.... скоро вообще промышленное есть не станем и все они обанкротятся или станут для людей делать Хотя, вряд ли...

Тришка
Хотя, вряд ли
Вот это да.... как говорится " не дождетесь»..

Юрий75
Молодежь ест все... они на этом выросли

Тришка
Да, вроде и стараешься чтоб домашнее ели, а все равно на всякую гадость тянет....

Юрий75
Ну, если в тему (про конфеты)... Вот приходил я к бабушке, хотелось тогда шоколадных конфет, а у нее только карамельки в вазочке... зато всегда и много было А сейчас у самого в доме только карамельки к чаю...




Я там еще, на ваш хлебушек шведский ленивый подсел

Тришка
подсел
Да, хлебушек вкусный и не заморочный, спасибо за доверие!
И если удобно, ко мне на " ты».

mamusi
Спасибо за рецепт!)

Альбина
Тришка, Ксюша, муж делал давно такие

Тришка
Девочки, спасибо за внимание к рецепту.

Ири55
Тришка, Ксюша, а что за хлебушек?

Liilia
Ири55, Ирина, hlebopechka.ru... наверное этот, очень вкусно

Marina22
Какой интересный рецепт. Вспомнила детство и родителей на кухне, делающих конфеты.

Тришка
наверное этот
Ага, он самый.



Рецепты в разделе «Конфеты, ириски, леденцы, мармелад»

Постные блюда

Новое