Торт из шоколадных конфет

Категория: Кондитерские изделия
Торт из шоколадных конфет

Ингредиенты

Конфеты шоколадные (не с мармеладной и суфлейной начинкой)
300 г
Масло сливочное
50 г
Сливки (молоко)
50 г
Какао порошок
1 ст. л.
Сахар
75 г
Яйца
3 шт.
Соль щепотка
Мука
3/4 стакана
Разрыхлитель
1,25 ч. л.

Способ приготовления

 1. сложить в стеклянную посуду конфеты, масло, какао и влить сливки
 2. растопить в микроволновке в несколько приёмов, помешивая, оставить остывать
 3. тем временем взбить яйца с солью, добавить сахар, взбить хорошенечко.
 4. смешать шоколадную и яичную составляющие, взбить
 5. смешать муку с разрыхлителем, вмешать лопаточкой постепенно.
 6. форму смазать сливочным маслом, у меня силиконовая с дыркой
 7. автор предлагает выпекать в духовке при 180 градусах или в мультиварке,
 я же воспользовалась микроволновкой, режим микроволны 1000 вт -4 мин., пауза, затем ещё пару раз добавляла по 2 минуты, следите: зубочистка должна выходить сухой.
 тесто для выпечки в мкв должно быть несколько жиже обычного, поэтому плеснула ещё молока на газ, 30-50 г, потом, уже поздно, подумала, что хорошо бы конъячку бы вместо молочка
  конфеты у меня ещё остались, я добавила к ним масла растительного, растопила в микроволновке до растворения (в несколько приёмов) и полила готовый торт.
 получилось очень вкусно, "бархатно". но и конфеты -из тёмного шоколада с тёмной начинкой.
 нам не захотелось крема, вкус самодостаточен.

Программа: духовка/микроволновка
Порций: достаточно попить чайку в небольшой компании

Примечание

Наступившему году четвёртый месяц, а это значит, что конфеты, оставшиеся с новогодних праздников, поа пускать в дело.
Уверена, что не только у нас в семье зажр разборчивые несладкоежки, и вам не придётся покупать 300 г конфет, чтобы удовлетворить своё любопытство по поводу этого рецепта.
хотя, даже если и купить, оно того стоит, однако, не дать пропасть добру приятнее: такая казяйка-казяйка)))
ну, это присказка.
рецепт взяла на сайте поваренок, автор Janecheh, ссылка:
Торт из шоколадных конфет

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
Вот это рецептик ты принесла! Восторг и креатив! А для меня именно то, что нужно! А то очень часто приходится из-за неприглядного вида конфет ближе к окончанию срока годности их безжалостно утилизировать без пользы для семьи!!

ока
безжалостно утилизировать без пользы для семьи!!
рука не поднялась, природная жадность сподвигла на креатив)))
Оленька, спасибо за внимание,
буду рада, если пригодится, а понравится уж точно

Премьер
Прикольно! У меня как раз есть подходящие... позапрошлогодние. Я обычно просто режу их кусочками и засыпаю в тесто как наполнитель, а вот чтобы растопить... нестандартный ход!
Жалко только, что всего 140 г осталось... Ну ничего, подождем, пока еще подкопится.

проша
Танюш, как необычно, вкуснятина!

Deva
Ока, Татьяна, спасибо за рецепт. У меня как раз стоит коробка конфет с коньяком. Народ отказывается есть, очень приторно сладкие. Всё собиралась выбросить, а рука не поднималась это сделать. И вот, прам пам пам.... рецепт. Обязательно сделаю, но наверное в духовке, микра у меня маломощная, 800вт

Тришка
Вот млин, у меня бы так конфеты залеживались, ешкин кот сьедаются быстрее, чем их покупают!
Всерано спасиб, унесу в, вдрух на голову счастье свалится в виде мешка конфет!

ЛенаУ
Ух-ты какая красота, и конфетки дома есть и на работе коробочка больше года лежит, хотела выбрасывать, а теперь попробую переработать.

ока
Премьер, проша, Deva, Тришка, ЛенаУ, девочки, спасибо за внимание!
мне будет приятно, если пригодится рецептик!
но наверное в духовке, микра у меня маломощная, 800вт
Лен, там и по рецепту в духовке, может даже удачнее выйдет, чем в мкв.

У меня как раз стоит коробка конфет с коньяком
Лен, это то, что надо, у меня тоже несколько штук было. только я бы в таком случае, если они все с конъяком, начинку слила и учитывала в объём молока, а конфеты взвешивала бы отдельно. заморочилась, да?
и конфетки дома есть и на работе коробочка больше года лежит, хотела выбрасывать, а теперь попробую переработать.
Лен, всё - в дело! и дома своих порадовать, и на работе похвастать!

Deva
Татьяна, испекла я сегодня тортик. Ничего не меняла и не заморачивалась по поводу коньяка, всё строго по рецепту. Правда положила 2 яйца, так как они у меня крупные. Получилось вкусно, но для нас очень сладко, сахар можно наверное уменьшить.
Вот отчетик:

Торт из шоколадных конфет

Так, что у кого завалялияь-залежались конфеты пеките
Снимок получился зеленоватый, но это я телефоном снимала, а в натуре шоколадно-коричневый.

ока
Deva, Елена, спасибо за доверие к рецепту!

и где вы это только конфеты такие сладкие берёте???)))
а сладость, да - от конфет зависит, хотя тоже себе вопрос задавала, когда сахар сыпала, но сыпала.
теперь можно прослоить кисленьким или на работу отнести, там рады будут до последней крошечки)))

Deva
Татьяна, каким кисленьким.... Уже маленький кусочек остался, сын все слопал. А конфеты такие сладкие привезли из Новосибирска.

Евжения
ока, как красиво и с пользой можно утилизировать «остатки» сладостей
Татьяна, а для выпечки в духовке муку брать по Вашей рецептуре? Тесто какой густоты должно быть?

Альбина
не дать пропасть добру приятнее: такая казяйка-казяйка)))
Татьяна, очень нужный рецепт Торт из шоколадных конфет
Надо будет попробовать. Тем более конфеты есть.

ока
Татьяна, каким кисленьким.... Уже маленький кусочек остался, сын все слопал. А конфеты такие сладкие привезли из Новосибирска.
Лен, спасибо сыну: выручил)))
а в Новорибирске, видно с поправкой на суровый климат послаще конфеты делают

ока, как красиво и с пользой можно утилизировать «остатки» сладостей
Татьяна, а для выпечки в духовке муку брать по Вашей рецептуре? Тесто какой густоты должно быть?
Евжения, в рецепте мука для духовки, тесто не густое, по текучести чуть гуще, чем бисквитное, а для мкв я добавляла жидкость дополнительно

Татьяна, очень нужный рецепт Торт из шоколадных конфет
Надо будет попробовать. Тем более конфеты есть.

Альбина, буду рада, если понравится!

ЛенаУ
Испекла сейчас твой тортик. Конфетки утилизированны с пользой. Спасибо

ока
Лена, как я рада, что с пользой!
пускай ещё и с удовольствием!!!

ЛенаУ
С удовльствием поедает сейчас сынуля. Говорит тебе спасибо.

ока
Лена, спасибо на добром слове!
сыну - на здоровье! а маме ещё на работе подарят конфет, теперь уже год не заваляются!

solmazalla
Ну вот нету у меня конфет ваще, зато шоколада 1,5 кило валяется одним куском, второй год рука не поднимается выкинуть. Получится из него? И сахар надо будет уменьшить потому что начинки конфетной нету? Блин, посмотрела на этот шоколадный ком, наверное топором только отрублю от него 300 грамм

ока
solmazalla, Алла, пардону прошу, не видела вопрос. Надеюсь, что шоколад утилизирован с пользой)

А у нас снова завелись лишние конфеты, я вспомнила про этот рецептик и успешно его повторила.
Конфеты были ассорти (Бабаевские и Рот Фронт) 200 г и остатки плиток шоколада.
Какао добавить забыла, к счастью, это не испортило конечный продукт, видимо из-за того, что конфеты были неплохие.
Готовила снова в мкв, поэтому молока сразу 80 г влила и 1 яйцо заменила на сметану жирную.

После дегустации обещала помнить про рецепт, мне даже посоветовали спецом покупать конфеты под него)
Искренне рекомендую!

Piano
Хэлп!

Придумайте пжлст соус из шоколадных конфет! Оч надо к сырникам.

ока
Piano, просто добавь воды! шучу-шучу!!!
Я бы растопила в микроволновке, добавив сливочное масло или жирную сметану.
Режим только слабенький бери

ока
Сегодня впервые выпекала в духовке – оооооооооооооооооооооооооооооочень долго!!!
Отныне – только в микре!!!



Рецепты в разделе «Шоколадные торты»

Постные блюда

Новое