Почему получается пресный хлеб?


Пресный хлеб

Подскажите, почему получается пресный хлеб?
Хлебопечка vitek vt-1990w. рецепт 270мл воды, 1.5 ч. л соли, 1.5 ст. л сахара. 500гр муки. 3/4 ч. л дрожжей сафмомент. хлеб выпекался на 2 программе французский хлеб.

Похожие темы


Шеф
В каком смысле Вы употребляете словосочетание «пресный хлеб»? Скорее всего, подразумеваете то, что он не поднимается. Скажите, где Вы взяли такие пропорции?
500гр муки
3/4 ч. л дрожжей сафмомент
Этот мой вопрос пусть будет для Вас и ответом

SvetaI
marina_m, какой-то рецепт у вас неудачный - воды очень мало. На 500 г муки надо как минимум 350-360 мл воды. Поэтому первая проблема - структура мякиша. А то, что на вкус вам кажется пресными почитайте здесь, может причина в этом?
Почему магазинный хлеб вкусней?!

marina_m
хлебопечка досталась после родителей, мерный стакан и ложка утеряны. есть только инструкция в которой не указан объем первого стакана. поиски в сети не увенчались успехом. На сайте кто то писал что на 140 мл воды берем 230-260 грамм муки, остальное взяла с рецепта из инструкции, да наверное не совсем правильно. Хлеб по вкусу как сдоба.

SvetaI
Хлеб по вкусу как сдоба.
Тогда вообще ничего не пойму
Как сдоба - т. е. не пресный, а слишком сладкий? Ну, положите меньше сахара. Мне нравится по вкусу такой хлеб - без масла и сахара, только мука, вода, соль и дрожжи.
Но баланс мука-жидкость надо соблюдать в любом случае, добавьте правильное количество воды и попробуйте, может все сразу станет в порядке


marina_m
может я не правильно выражаюсь. Хлеб пахнет сдобой, куличем, сладкой булкой. Да по вкусу сладкий, кислинки вообще нет




ШЕФ, спасибо попробую что то из этих рецептов. Позвонила в Vitek, пока не дали ответ об объеме мерного стакана

Шеф
Позвонила в Vitek, пока не дали ответ об объеме мерного стакана
Ничего, соберут консилиум, придумают и расскажут





попробую что то из этих рецептов
Покажите потом фото - что получилось

marina_m
Я новичок в этом деле, строго не судите. Обязательно поделюсь фотографией и своими впечатлениями получившегося хлебушка

Korata
Хлеб пахнет сдобой, куличем, сладкой булкой.

Может у Вас дрожжи или мука для сдобной выпечки? Делают такие уже с добавлением ванили.

Почему получается пресный хлеб?

marina_m
спасибо большое, посмотрела на пачку, точно дрожжи для сдобы.

Хлебушек испекся. Запах совсем другой, хлебный. Мягкий, пористый, немного пахнет дрожжами. Семье очень понравился.


Почему получается пресный хлеб?


Почему получается пресный хлеб?

Шеф
marina_m, просто отличный результат по внешнему виду

Korata
marina_m, очень хорошо, что нашли причину Хлебушик получился красивый) Поздравляю

sazalexter
Подскажите, почему получается пресный хлеб?
В заводском хлебе больше соли и иногда сахара.
1.5 ч. л соли, 1.5 ст. л сахара. 500гр муки
На это количество муки 2 ч. л соли, 2 ст. л сахара, будет в самый раз



Интересное в разделе «Почему хлеб не получается? Проблемы, вопросы и…»

Постные блюда

Новое