Колобок в ведерке хлебопечки сваливается в одну сторону

Здравствуйте! Купила х/печь Китфорт, с двумя лопостями для замеса теста. Стараюсь закладывать продукты в соответствующем инструкции объеме и порядке. Почему-то порой колобок сваливается в одну сторону ведёрка и так и выпекается – кривой горкой. Чем это может быть вызвано, что я не так делаю, подскажите, пожалуйста)

Ирина

Похожие темы


shade
Мир вам, хлебопёки!

Гость--

Вообще всё не так, начиная с выбора хлебопечки

Шутка конечно

Во первых как правило в книжках рецепты не ахти посмотрите здесь на сайте обкатанные

У меня то же мулька с двумя мешалками, но как то не было такого, а вообще посмотрите время последнего замеса, тесто подняли--мешалки вынули--тесто обратно разровняв, конечно лишнее телодвижение, но гарантированно ровненько и дырок от мешалок не будет

teara
кривой горкой. Чем это может быть вызвано, что я не так делаю, подскажите, пожалуйста)
проверить всё, что Анатолий написал по пунктам, а ещё уровнем проверить горизонтальное положение ведра у печки, и чтобы с одной стороны лишних сквозняков не было с пола или окна. У батареи не ставьте, чтобы дополнительного одностороннего нагрева не было.
 И выясните баланс мука-вода для вашей печки
Колобок из пшеничной муки (мастер-класс)
если мало воды, то будет кривой плотный колобок. Воду надо научиться корректировать даже в рецептах по инструкции.

Shyrshunchik
тесто подняли--мешалки вынули--тесто обратно разровняв, конечно лишнее телодвижение, но гарантированно ровненько и дырок от мешалок не будет
Я то же всегда тесто вынимаю после второго замеса и формирую колобок, что бы красивый был. И лопатки достаю а на низ застилаю кусочек целлофана для запекания и тогда хлебушек хорошо из ведёрка достаётся и дырочки малюсенькие получаются.

Aval
Почему-то порой колобок сваливается в одну сторону ведёрка и так и выпекается – кривой горкой. Чем это может быть вызвано, что я не так делаю, подскажите, пожалуйста)
Здравствуйте)
Ирина, недостаточная наполняемость формы, больше буханку делайте или вручную, силиконовой лопаткой, выравнивайте перед выпечкой. Но хлебопечь, при недовесе, замешивает тоже хуже. Конек двухлопаточных печей – большие буханки. Купите еще маленькую печку, на подхват.
Бородинский хлеб из готовой смеси
Мы взяли одну упаковку готовой смеси для бородинского хлеба весом 450 г. По рецепту на упаковке добавили воды и дрожжи, установили вес хлеба 1000 г, средняя корочка. Программу для выпечки 5, ржаной хлеб. Но поскольку смеси оказалось недостаточно, буханка сформировалась только вокруг одной лопатки, получилась маленькой, довольно плотной.



Интересное в разделе «Почему хлеб не получается? Проблемы, вопросы и…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте