Пирог из слоеного теста с фаршем и сыром

Категория: Выпечка
Пирог из слоеного теста  с фаршем  и сыром

Ингредиенты

Слоеное тесто (замороженное)
2 листа
Фарш мясной
200-300 г
Сыр
150-200 г
Горчица
1 ч. л.
Томатная паста
1 ч. л.
Базилик (свежий)
Соль
Перец
Яйцо для смазки

Способ приготовления

 Продукты для этого пирога самые обычные, исполнение очень простое, но внешний вид очень эффектный.
   
Тесто разморозить и с помощью формы нарезать небольшими кружочками.

 
Фарш смешать с приправами и томатной пастой. Сыр натереть на средней терке.

 
Часть кружочков из теста (примерно 60% ) заполняем фаршем и заворачиваем как пельмени, но не закрываем до конца. Таким же образом заполняем остальные кружочки тертым сыром.

 
Выкладываем заполненные кусочки теста в круглую форму для выпечки, сначала ряд кружочков с мясной начинкой, второй ряд – с сыром, третий ряд – с фаршем.

 
Сверху выкладываем еще несколько кусочков сыра. Смазываем все яйцом. Выпекаем 40 минут при 190 °C.

 


Программа: духовка
Порций: 2-4 порции

Примечание

Такой пирог можно сделать и со сладкой начинкой, мясо и сыр заменить ягодной или фруктовой начинкой.
Пирог из слоеного теста  с фаршем  и сыром

Рецепты с похожими ингредиентами


Taia
Галина, спасибо. Замечательная идея, уношу в закладки, обязательно приготовлю. Из доступных продуктов, не сложно, можно эффектно подать, уверена что вкусно, люблю такие рецепты.

Ikra
Красавец! Прекрасная идея для неспешных посиделок, когда можно отщипывать «пельмешку» за «пельмешкой», закусывая понемножку глоток вина. Уношу в закрома, пригодится!

Подмосквичка
Галина, красавчик
А если уложишь уголочков побольше, по плотней, после выпечки будет как хризантема

Olga VB
Красиво!

Гала
Девочки, Тая, Ирина, Елена, спасибо!

Прекрасная идея для неспешных посиделок, когда можно отщипывать «пельмешку» за «пельмешкой», закусывая понемножку глоток вина.
Красиво сказала, тоже были такие мысли А отщипывать «пельмешки» очень удобно

А если уложишь уголочков побольше, по плотней, после выпечки будет как хризантема
Сильно плотно не надо, а то тесту подниматься некуда будет




Оля,

Arka
для неспешных посиделок, когда можно отщипывать «пельмешку» за «пельмешкой»,
Ира, посиделки может и будут неспешными, а вот пирог, уверена, быстро закончится
Так что для посиделок лучше 2 испечь.
Гала, эффектная подача!

Ритусля
Очень красивый пирог! Чудесная идея!
Все несложно, а все ингредиенты всегда вроде в наличии.
Галина, а у вас бездрожжевое тесто вроде, да?
Спасибо большое за рецепт!

Гала
Ира, посиделки может и будут неспешными, а вот пирог, уверена, быстро закончится
Так что для посиделок лучше 2 испечь.

Ната, зришь в корень! Этого пирога (а у меня форма 23 см) точно мало будет для длительных посиделок, я его почти в одно лицо чуть не уплела

Рита, тесто брала дрожжевое. Думаю, и из бездрожжевого теста тоже получится.

lettohka ttt
Гала, Красиво, оригинально! Галиночка спасибо, фото и рецепт обалденные!

venera19
Гала, Галина, Спасибо за рецепт. Я все-таки сделала эту красоту!

Полуфабрикат:

Пирог из слоеного теста  с фаршем  и сыром

Сам пирог:

Пирог из слоеного теста  с фаршем  и сыром

Жаль только нет у меня вырубки с таким красивым волнистым краем, вырезала стаканом.
Тесто слоеное домашнее, т. е. я делала, бездрожжевое. Начинка фарш и сыр.
Девочки, это очень вкусно и очень красиво! Можно соус какой-то добавить при поедании.

Новичок_я
абалдеть какой цветочек

venera19
Новичок_я, надо делать обязательно!

Гала
Анна, спасибо за отзыв и фото! Замечательный пирог получился, да еще и со своим домашним слоеным тестом
Жаль только нет у меня вырубки с таким красивым волнистым краем, вырезала стаканом.
Анна, ничего страшного, все равно после выпечки волнистого края не видно



Рецепты в разделе «Пироги»

Постные блюда

Новое