Куриные ножки с картофелем в мультикузине Delonghi

Категория: Мясные блюда
Куриные ножки с картофелем в мультикузине Delonghi

Ингредиенты

Куриные ноги По потребности
Картофель По потребности
Заправка
Соевый соус
Гранатовый соус
Мед
Смесь перцев
Чеснок

Способ приготовления

 Так мне хотелось утиных ножек с картошкой, но за неимением-рецепт фрау Тим превратился в то, что получилось.
   
  Количество продуктов не пишу, это зависит от аппетита и состава семьи.
  Получается все очень быстро и очень вкусно.
  Итак, берем ножки и маринуем их в соусе из соевого соуса, гранатового соуса, чеснока, перца, и добавленим небольшого количества меда.
 Соус можно сделать по своему вкусу.
 Оставляем ножки настояться и пропитаться соусом. У меня стояли аж два дня, но это по техническим причинам, иногда мариную, потом делаю все остальное и готовлю.
  Чистим и режем картошку на ломтики, они не должны быть ни большими, ни маленькими, средние такие ломтики. Поскольку курица готовится быстрее картошки, то я ставлю ее в микроволновку на 5-6 минут, можно приварить ее на плите.
  На дно кузины наливаем 1ст. л масла, кладем курицу. Картофель, он у нас уже горячий, заливаем соусом от курицы, перемешиваем, потом выкладываем шумовкой поверх курицы, чтобы соус остался в дозе, в которой мы держали резаный картофель, и он у нас в кузине не плавал в этом соусе.
 Включаем программу духовка 3 уровеь, там 60 минут автоматом стоит.
 Но вполне хватит и 50 минут.
 вот как это выглядит после выключения печки.
 

  Запах идет по квартире необыкновенный. Накладываем в тарелку и наслаждаемся.
 Картошечка сверху корочкой, внутри мягкая, ммммм.... вкуснота!!
 

 


Куриные ножки с картофелем в мультикузине Delonghi

Рецепты с похожими ингредиентами


Елена Тим
Ничего себе! Тут такая картоха с курицей, а я и не в курсе!
Ириш, как здоровско, румяно.
Слушь, а я не пойму, ты без мешалки, что ли, пекла? Прям всё такое целенькое, не помятое. Мне всегда казалось, что если картошку вместе с голяшками закинуть, там каша получится, а тут еще и привареная картошка... а оно всё равно всё целое.
Как так?

Lerele
Елена Тим, ничего не мнется, прекрасно получается. Я всегда так куру с картошкой делаю, с мешалкой и чаще всго совсем без масла, с курицы и так достаточно.
Картошка не привареная, а в микре при.. ну чего там в микре с ней делается то
Никогда, ни одного разика у меня не помяло картошку, ни с курой, ни просто так.
Да и этой мешалкой ее сложно помять, зато картошка и курица в процессе приподнимаются, слегка ворочаются и получаются румяные.

А мелкую картошку я и не чищу, помою, если крупновата - порежу и также с курицей кладу.

Елена Тим
ничего не мнется, прекрасно получается. Я всегда так куру с картошкой делаю
Очень хорошо! Тогда я тоже теперь всё вместе буду запекать в Кузьке.
Иришк,

Пустельга
Lerele, огромное спасибо за очередной беспроигрышный рецепт. Приготовила детям, всё в восторге, уже нету, фото – всё что осталось (непонятно наверное пишу, – не то, что на фото, а то, что только фото и осталось, курицы уже нет ) У меня же два котенка-подростка, и взрослая кошка, так они такие хороводы пытались вокруг Кузины водить, еле согнала (я их не пускаю на столы). Эти наглые кошачьи морды даже в тарелки к детям залезть пытались, хулиганы. Я, естественно, их любя ругаю, смешно было, как они пытались внаглую себе курицу добыть (мы их, конечно, потом чуть-чуть угостили )


Куриные ножки с картофелем в мультикузине Delonghi

frenchchoko
Аня, а хорошая штука эта мультикузина? Посмотрела – 26 тыс

Она лучше/ хуже по функциям, чем Ninja? Что там есть хорошего такого?

Пустельга
чем Ninja?
Они разные.
У меня только она, у автора рецепта и то и другое. Мне мультикузина очень нравится. Вообще, чтобы понять какой-то девайс, лучше всего внимательно прочитать тему о нем. Многие вопросы решаются.

frenchchoko
Мне мультикузина очень нравится.

А мультикузина это именно она :: Мультипечь DeLonghi FH1394, как по ссылке, или ещё новые модели ее выходили?

Lerele
, у автора рецепта и то и другое.
Уже нет, кузина сломалась у меня, перестала включаться. Ну и пошла на выброс.
frenchchoko, Нинья может все, что кузина, за исключением мешалки.
А вот кузина может только часть того, что может Нинья.

Я не буду больше кузину брать, мне достаточно нашей кастрюльки.

frenchchoko
Я не буду больше кузину брать, мне достаточно нашей кастрюльки.

Спасибо за консультацию) А сколько у Вас она прослужила? Чаша хорошая?

У Ninja моей чаша вся в царапках уже ((И это учитывая, что я в ней делаю йогурт, все только силикон ложки – поварешки.
Если гриль – вниз приспособила форму Регент силиконовую, высокую круглую, пожертвовала, я для выпечки покупала, теперь в нее жир стекает и на ней / в ней стоит решетка

Если кастрюля с дырками та, я ее ставлю на бумагу или кружок силиконовый

То есть я вообще практически ничего в самой кастрюле не делаю!! Чтобы что то класть туда с костями например и переворачивать.

И все равно она изнашивается

Я очень разочарована чашей

Lerele
frenchchoko, сколько прослужила не помню, я в первых рядах вроде брала, лень искать в теме, но пару тройку или даже четверку лет. Чаши у меня было две, нормальное качество.

А чаши да, в нинье чаши это разочарование. Но у меня их 3 две в работе и одна новенькая еще есть.
Так что я не заморачиваюсь, если что, еще куплю, и все равно будет дешевле, чем стальную покупать, у нас с доставкой тоже 100 евро или даже больше получается. Ну куда годится, чаша полкастрюли стоит.

frenchchoko
Так что я не заморачиваюсь, если что, еще куплю, и все равно будет дешевле

Ну так « не всем везет» с

Почем у Вас обычные?

У нас были обычные, по 6!! Я пожабилась, а теперь наверное уже все. Получится девайс на выброс или попробовать отдать на восстановление

Lerele
frenchchoko, чего жто на выброс то, у вас же делают покрытие, отремонтировать и дальше готовить.
У нас цена на сайте 15 евро сейчас, первую я за 20 покупала, потом снизили и сегодня так же.

frenchchoko
У нас цена на сайте 15 евро сейчас, первую я за 20 покупала, потом снизили и сегодня так же.

У меня даже сайт не открылся (

Только через ВПН соизволил

Надо покопаться в наших шопотамах и прочих, ну неужели никто пригнать сюда чаш не может

Не ехать же к соседям на месяц ради чаши / двух

А там есть стальная?!

Повар
Lerele, У Тебя эта ссылка открывается? Это Амазон США, Я здесь купил стальную чашу за 32 доллара +16 долларов доставка!

frenchchoko
Это Амазон США, Я здесь купил стальную чашу за 32 доллара +16 долларов доставка!

А какая из стальных подходит для нашей OP 500 EU?

Повар
А какая из стальных подходит для нашей OP 500 EU?
если у вас чаша 6 литров, Вы выбираете 6.5 quart, если 7.5, то 8 quart!

frenchchoko
если у вас чаша 6 литров

Наверное 6

Повар
Наверное 6
Вы написали модель OP 500 EU, это 7.5 литров, значит 8 Quart!

frenchchoko
Вы написали модель OP 500 EU, это 7.5 литров, значит 8 Quart!

Спасибо) Я посмотрела на разметку – там уровень Max судя по всему 6 литров, я и подумала...



Рецепты в разделе «Рецепты для аэрогрилей, аэрофритюрниц и…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте