Леща чорба - постный чечевичный суп (мультиварка Zigmund & Shtain MC-DS42IH)

Категория: Первые блюда
Леща чорба - постный чечевичный суп (мультиварка Zigmund & Shtain MC-DS42IH)

Ингредиенты

Морковь
1 шт
Болгарский красный перец
1 шт
Лук репчатый
1 шт
Чеснок
1 зубчик
Чечевица красная
2 чашки
Помидор свежий
1 шт
Картофель некрупный
4 шт
Чабер
2 ч л
Соль
Укроп, петрушка
Растительное масло
3 ст л

Способ приготовления

 Морковь, лук, болгарский перец нашинковать некрупно. Мультиварку включить на программу "Жарка", время по-умолчанию 15 минут. На дно чаши налить растительное масло, положить лук, болгарский перец, морковь и чеснок и обжарить помешивая. Добавить порезанный помидор и чабер, ещё чуть обжарить. Перед окончанием программы добавить чечевицу, перемешать. Чечевицу я взяла красную, быстроразваривающуюся. Влить около 2х литров воды, добавить порезанный картофель, посолить. Включить программу "Томление", время 1,5 часа. После окончания программы добавить зелень.
 Приятного аппетита!
 


Программа: мультиварка Zigmund & Shtain MC-DS42IH
Время приготовления: 15 мин.
Порций: Достаточно

Примечание

Леща чорба (произносится как «лешта чорба») — традиционный болгарский вегетарианский суп из чечевицы. Суп наваристый, сытный и очень вкусный! Существует несколько разновидностей этого супа. Его готовят с картофелем и без, иногда добавляют грибы. Чечевица может быть зелёная или красная. Но обязательно кладут болгарский перец и чубрицу (чабер).

Похожие рецепты

Леща чорба - постный чечевичный суп (мультиварка Zigmund & Shtain MC-DS42IH)

Sens
Babushka, может есть смысл сделать список рецептов, легкоадаптируемых к Беби-мейлу? У Вас таких много!!

Babushka
Sens, извините, я не поняла ваш пост.

Sens
Babushka, это я, скорее, должен извиняться, что непонятно написал.

Ваш рецепт для мульти, но его легко адаптировать для приготовления в Процессор Robot Da Cucina Baby Meal Chicco De'Longhi & Me.
И, как я заметил, многие ваши рецепты легко адаптировать к Беби Мейлу.
Может вас не затруднит сделать списочек таких рецептов в его теме!

Babushka
Sens, спасибо, что разъяснили! У меня этого прибора нет, внимательно читала, но многих деталей не знаю. Может быть попросить Rada-dms, как эксперта по этому прибору?

lada-matushka
Аппетитно и как раз к посту!

Babushka
Лада, спасибо!!

Маря-83
А у меня зеленая чечевица... Можно из нее приготовить?

Babushka
Марина, конечно можно! Если эта чечевица долговаримая, то лучше её замочить предварительно.

Маря-83
Марина, конечно можно! Если эта чечевица долговаримая, то лучше её замочить предварительно.
Хорошо! Супчик у меня будет)))

IvaNova
Несу спасибку!
У меня суп «по мотивам» - не постный (на курином бульоне), с заменой отсутствующего чабера на мяту. Мультиварка Полярис, без обжарки, программа «суп» 40 минут. Получила адаптированный для своих потребностей супчик, яркий и лёгкий. В следующий раз непременно попробую постный вариант. Не сомневаюсь, что и он придётся нам по душе

Леща чорба - постный чечевичный суп (мультиварка Zigmund & Shtain MC-DS42IH)

Babushka
Ирина, замечательный вариант!

Кокошка
Babushka, Танечка супер. Завтра и приготовлю!

Кокошка
Танюша я его приготовила. На распечатке написала (очень понравился беру в меню)
Он и вкусный и красивый!
На обед сварила болгарского супчика. А на ужин испекла татарский бялеш с картошкой уткой и бараниной.
День национальных кухон

Babushka
Лилия, как вкусно звучит!

День национальных кухон

Я этот супчик очень часто готовлю. А мультиварка Zigmund & Shtain MC-DS42IH моя самая любимая из-за программы Жарка.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Zigmund & Shtain»

Пасхальные блюда

Новое на сайте