Фрикадельки из корневого сельдерея

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Фрикадельки из корневого сельдерея

Ингредиенты

Сельдерей корневой
250 гр.
Морковь свежая
50 гр.
Манка
2 ст. л.
Сухой пшеничный хлеб
25 гр.
Соль
0,5 ч. л.
Майонез на основе льняной муки для фарша для подачи

Способ приготовления

 Приготовление:
 Сельдерей натереть на крупную терку. Морковь на среднюю: крупнее, чем мелкая, но меньше, чем крупная. Овощи смешать с солью, манкой и перетертым в крошку сухариком. Для клейкости добавим постный майонез примерно 2 ст. л. Мне очень понравился Анжелин из льняной муки.
 
Майонез постный на основе льняной муки (ang-kay)


 Думаю очень вкусно подойдет также майонез на основе фасоли, тоже Анжелин.
 
Майонез постный из фасоли (ang-kay)


 Фаршу дать настояться минут 20-30.
 Формуем при помощи фрикадельницы фрикадельки
 

 и обжариваем их со всех сторон на растительном масле до румяной корочки. Затем, добавив совсем немного воды, подтушиваем их под крышкой не более 10 минут. Я, например, ем сразу. Обожаю похрустывающие овощи.
 Подаем с постным майонезом.

Примечание

Люблю корневой сельдерей везде! Особенно жареным. Заменяю им картошку.
Фрикадельки вкусные и необычные.
Прекрасный вариант для ужина в период поста.
Попробуйте, с любовью Ваш Туманчик!
Фрикадельки из корневого сельдерея

Рецепты с похожими ингредиентами


Piano
Как интересно!a масла много впитывают? Может в кексницу запихнуть? чтоб и масла меньше и до готовности дошло?

Туманчик
Как интересно!a масла много впитывают? Может в кексницу запихнуть? чтоб и масла меньше и до готовности дошло?
в кексницу думаю вообще отлично будет. но у меня нет такой штуки. жаль

gala10
Ириша, интересный рецепт, спасибо! Забираю в закладки. Надеюсь, что и до этих фрикаделек руки дойдут.

Туманчик
Ириша, интересный рецепт, спасибо! Забираю в закладки. Надеюсь, что и до этих фрикаделек руки дойдут.
спасибо Галочка! тоже надеюсь
понимаю тебя, у самой закладки такие огромные!!!

Бридж
Я для себя сельдерей только открываю. И в чистом виде есть не решаюсь. Очень нравится мясо с ним тушить.
Ира, я не пощусь. Можно же яйцо взять для склейки? Хочу попробовать....

Туманчик
Я для себя сельдерей только открываю. И в чистом виде есть не решаюсь. Очень нравится мясо с ним тушить.
Ира, я не пощусь. Можно же яйцо взять для склейки? Хочу попробовать....
конечно. если только пробуешь, то добавь мясного фарша. а еще попробуй в супе вместо картофеля использовать корневой сельдерей

brendabaker
Обожаю сельдерей, тоже часто жарю, делаю супы-пюре. А вот про фрикадельки не догадалась. Спасибо за превосходную идею!

Туманчик
Обожаю сельдерей, тоже часто жарю, делаю супы-пюре. А вот про фрикадельки не догадалась. Спасибо за превосходную идею!
всегда пожалуйста!

Smachno
Спасибо большое за рецепт! Мне очень понравились. Вместо майонеза добавила яйцо. Конечно, во время поста буду обходиться без яиц. Масло берут немного, и получаются не тяжелые, а вкусные и сочные.

Туманчик
Спасибо большое за рецепт! Мне очень понравились. Вместо майонеза добавила яйцо. Конечно, во время поста буду обходиться без яиц. Масло берут немного, и получаются не тяжелые, а вкусные и сочные.
Юля, отлично! Я очень рада и благодарна Вам, что обратили внимание на такой замечательный рецепт! Это очень вкусно!



Рецепты в разделе «Овощные блюда»

Постные блюда

Новое