Жаркое "Волшебный горшочек" в духовке.

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Жаркое «Волшебный горшочек» в духовке

Ингредиенты

Баклажаны
400-500 гр.
Грибы ( у меня вешенки)
300-400 грамм.
Лук ( большой)
1 шт.
Сыр моцарелла
150-200 грамм.
Помидоры
4-5 шт.
Яйца по
2 шт. на 1 гошочек.
Сыр твердый тертый
150 грамм.
Бекон/колбаски охотничьи/фарш по желанию.
Зелень (опция) для подачи.
Соль, перец
по вкусу.
Количество ингридиентов указано приблизительно, можно комбинировать по своему вкусу.

Способ приготовления

 

   Предлагаю Вашему вниманию вкусное, сытное и не сложное в приготовлении блюдо в горшочке!!!
  Жалко, что сейчас не лето, потому что из свежих овощей, да со своего огорода - это будет бомба)!
  Но, пока будем довольствоваться тем, что есть..., а есть у меня грибы, помидоры из магазина, баклажны еще летние, замороженные.
  Приступим...
  Я все обжаривала в мульте Штеба, на режиме " Обжарка" 30 минут, можно естественно и на сковородке.
  Лук порезать 1/2 кольцами, обжарить на масле. Здесь, я к луку добавила еще бекон и охотничьи колбаски, так как мои мальчики без мяса, даже в виде колбасы, не живут))! Думаю, что и фарш сюда тоже подойдет.
  Лук достаем, в чашу отправляем порезанные мелким кубиком баклажаны, обжаривем минут 5-10, достаем.
  Последними обжариваем грбочки, у меня были вешенки, можно и шампиньоны, не говоря уже об лесных грибах...
  Далее подготавливаем остальное...
  Помидоры и моцареллу порезать кружочками. Вот, что получилось.
 

  Теперь собираем наш волшебный горшочек.
  Слоями выкладываем:
  Лук с мясом (если добавляли).
 Баклажаны.
 Грибы.
 Моцареллу.
 Помидоры.
  Все слои солим, перчим по вкусу.
 

  Разогреваем духовку до Т* 180-200*, горшочек накрываем крышкой и отправляем в духовку минут на 15.
  Затем достаем наш горшочек, крышку снимаем, осторожно Горячо!!!, сверху вбиваем по 1-2 яйца, посыпаем тертым сыром, и запекаем еще 10-15 минут, до затвердения белка, но не желтка!
 

 

  Достаем и подаем горячим, посыпав зеленью!
 

  Всем приятного аппетита, угощайтесь на здоровье!!!
 


Программа: Плита/Штеба/Духовка.
Порций: зависит от размеров горшочка/ ов.

Примечание

Рецепт простой в исполнении, но очень вкусный и сытный! !

 Приятно порадовать своих близких и родных, да и гостям можно предложить !

 Спасибо автору, Наташеньке с сайта say7!



*** Нормы продуктов указанной в рецепте хватает на 3 полных горшочка, обьемом 600 мл.
Жаркое «Волшебный горшочек» в духовке

Рецепты с похожими ингредиентами


проша
Любимейшая еда!!! обожаю горшочки вернее не горшочки, а то что в них

ket66
Тришка, спасибо за рецепт.

Тришка
проша, Наденька, очень рада, что понравилось, то что в горшочках..
Спасиб, шо заглянула!


Добавлено Суббота, 19.03.2016, 20:13
ket66, Лена, всегда пожалуйста, буду рада если понравится!

проша
Спасиб, шо заглянула
Ксюша, я ж твоя навеки

ang-kay
Ксюша, красиво и вкусно. спасибо

gala10
Ксюша, спасибо за горшочки. Раньше частенько в них готовила, а теперь, при обилии разнообразной кухонной техники, как-то они позабылись. А такой состав содержимого, как в твоём рецепте, никогда не встречала, должно быть вкусно. Ещё раз спасибо!

Тришка
проша, Надюш, аналагична!


Добавлено Суббота, 19.03.2016, 21:21
ang-kay, Анжела, приятно, что зашла в гости!
Угощайся!

андрей007
Ксюша, горшочки к сожалению потеряны, но есть один большой горшочек давно думала его испробовать, спасибо идея бомбовская

Тришка
gala10, Галиночка, я рада напомнить давно забытое, при нынешнем изобилии девайсов можно и не в духовке готовить, но в ней привычней как то!
Спасиб за внимание!


Добавлено Суббота, 19.03.2016, 21:25
андрей007, Оленька, а и в большом будет, тока яйцев надо больше заливать, шоб на всех хватило!
Буду рада, если пронравятся мои горшочки!

anavi
Тришка, Ксюша, а это на фотках какого размера примерно горшочки? Шикарное блюдо, просто улет...

Валюшечка_я
Какая вкуснота и красота, обожаю овощи с яичницей, но вот в горшочке не готовила. Спасибо огромное за рецептик.

Тришка
anavi, Олечка, спасиб шо заглянула!
Горшочки надо померить обьем, но вот того обьема продуктов, что я написала, хватит на 3 полных, под завязку горшочка, потом допишу обьем, лана?


Добавлено Воскресенье, 20.03.2016, 08:59
Валюшечка_я, Валюша, очень рада, что зашла в гости, спасибо!
Да, я такое сочетание тоже вперые готовила, так обычно картошка с мясом, а тут ни того, ни этого, но очень вкусно получилось!


Добавлено Воскресенье, 20.03.2016, 10:20
anavi, Оль, померяла, у меня горшок на 600 мл.

anavi
Спасибо, поняла - буду думать над очередным приобретением...

Тришка
anavi, Оль, а зачем, можно ж просто в форме подходясчего размеру забацать, толко когда яйца вливать будешь, сделай «ямки» ложкой сверху по количеству едоков и Фсе.

anavi
Точно! Во ты мудрец, Ксюша!

Тришка
Ой,!



Рецепты в разделе «Овощные блюда»

Постные блюда

Новое