Ханум с овощами (+видео)

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Кухня: узбекская
Ханум с овощами (+видео)

Ингредиенты

Капуста
300г
Картофель
1шт
Морковь (
1- в начинку, 1 - в поджарку) 2шт
Лук (1-в начинку,
1- в поджарку) 2шт
Зелень
1 пучок
Специи
по вкусу
Соль
по вкусу
Чеснок
3 зубчика
Сельдерей
2 стебля
Томатный соус
3ст. л.
Растительное масло для жарки
Тесто пресное

Способ приготовления

 Для начинки мелко нарезать капусту, лук и зелень. Морковь и картофель натереть на крупной терке. Добавить специи и соль по вкусу и перемешать.
В казане или глубокой сковороде спассеровать лук, морковь, чеснок и сельдерей. Залить томатным соусом и немного обжарить все вместе.
Тесто раскатать в широкий пласт, толщиной 2-3мм, как на пельмени. Разложить по всей поверхности начинку и скатать рулетом, плотно защипывая края.
Уложить рулет на поджарку в казан и залить кипятком. Досолить по вкусу, довести до кипения, уменьшить огонь до минимума и варить под крышкой минут 30-40.
Готовый рулет разрезать на порционные части и подать с подливкой и со сметаной.


Примечание

Это вкусный безмясной вариант ханума, который варится не на пару, а в соусе. Тесто можно взять любое пресное, как на пельмени. Если делать его на постном тесте и подавать без сметаны, то это отличный вариант постного обеда или ужина.

Видео рецепта

thumbnailUrl
Ханум с овощами (+видео). Категория: Овощные и фруктовые блюда. Автор: tatyana1. Ингредиенты: Капуста 300г • Картофель 1шт • Морковь ( 1- в начинку, 1 - в поджарку) 2шт • Лук (1-в начинку, 1- в поджарку) 2шт • Зелень 1 пучок • Специи по вкусу • Соль по вкусу • Чеснок 3 зубчика • Сельдерей 2 стебля • Томатный соус 3ст. л. • Растительное масло для жарки • Тесто пресное .
PT8M25S
True
2020-03-27T14:49:32+03:00
embedUrl
Ханум с овощами (+видео)

Рецепты с похожими ингредиентами


М@рточка
Ой, это в тесте всё? А в составе оно где?
Пришла по картинке - понравилось!
Спасибо за рецептик, должно быть вкусно!

Новичок_я
показалось голубцы, а оказалось тесто
очень аппетитно выглядит

kavmins
это очень вкусно, готовила с морковкой, а капусту в начинку не догадалась добавить - попробую ваш рецепт, спасибо

Марика33
Готовлю в Пост такое блюдо, но немного по другому. Попробую и такой вариант. Спасибо, Таня!
Я тесто завариваю тыквенном пюре. Тесто получается оранжевое, красивое и вкуснее.

М@рточка
Марина, напишите хоть под спойлером или в личку, как тесто делаете. Тоже хочу с тыквой

tatyana1
М@рточка, я вот на этом тесте его делала. Это постное тесто.
Заварное ПОСТНОЕ ТЕСТО для вареников и не только • Ханум с овощами (+видео) play thumbnailUrl Ханум с овощами (+видео)
#постноетесто #заварноетесто #вегетарианскиеблюда #постныерецепты #веганскиеблюда #котпирожник Рецепт: 2 стакана муки 0,5 чайн.ложки соли 2 стол.ложки растительного масла 1 стакан кипятка Мой Телеграмм канал Ханум с овощами (+видео) - 3508472
PT2M38S
True
2020-03-27T20:20:38+03:00
embedUrl




Новичок_я, ага, тесто. Попробуйте, это вкусно.
kavmins, я его в разных вариациях овощей перепробовала, этот мне нравится больше всех.
marika33, спасибо за идею тыквенного теста!

М@рточка
Татьяна, в сам рецепт надо добавить тесто в ингредиенты. А то непонятно, сколько и какое брать...
Тоже подумала, что в капусту надо заворачивать))

lettohka ttt
tatyana1, Интересный рецепт, спасибо, за рецепт и видио! Обязательно попробую!

Марика33
Дарья, мне нравится вот этот рецепт теста.
Кулинарный рецепт (автор Yuliya K): Заварное пресное тесто для печеных пирожков и любимая начинка из тыквы.
Только я вместо воды беру тыквенное пюре.

Кокошка
tatyana1, какой вкусный рецепт!!! Спасибо!

tatyana1
Татьяна, в сам рецепт надо добавить тесто в ингредиенты. А то непонятно, сколько и какое брать...
Тоже подумала, что в капусту надо заворачивать))
Добавила в ингредиенты. Я с самого начала хотела добавить ссылку на тесто, прямо в рецепте, но не знаю можно-ли так делать.

Марика33
Татьяна, приготовила я сегодня рулеты. Соус не стала делать. И начинку уже готовую применила. Тесто заварное, на тыквенном пюре. Очень вкусно получилось! Спасибо большое за рецепт!
 Ханум с овощами (+видео)

tatyana1
marika33, по внешнему виду они как печеные. Или нет?

Марика33
Татьяна, нет, они не печеные и не жареные. Чуть подрумянивались, я добавляла ложку воды, чтобы не подгорели.
С соусом готовила, тоже вкусно, а сегодня решила сделать без него.



Рецепты в разделе «Овощные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте