Ветчина с кислой капустой Kasseler mit Sauerkraut или Маленькое путешествие в Баварию (2)

Категория: Мясные блюда
Кухня: немецкая
Ветчина с кислой капустой Kasseler mit Sauerkraut или Маленькое путешествие в Баварию (2)

Ингредиенты

Ветчина, касселер
Капуста кислая
1б, 770гр
Ананас шайбы
4
Масло топленое
Бекон
100гр

Способ приготовления

 Итак, продолжаем..
 Сидим мы в очень уютном уголке
 

  Кто то поедает мясо в пиве (смотри ч 1. . https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=397290.0), а кто то, увидев то, что дома редко бывает заказал.... касселер с кислой капустой и пюре.
 

  Совсем простецкое блюдо, но как же это вкусно!!!
 Касселер это слегка подкопченое соленое мясо, то бишь ветчина по нашему.
 И если вы хотите сделать быстро, просто, вкусно, то этот рецепт для вас.
  По рецепту с капустой ничего не делается предварительно, но я внесла изменения, сейчас объясню почему. Капуста тут часто готовится в жидкости, не обжаривается, а как бы варится. Это тоже вкусно, но дома я все таки делаю как привыкла, то есть капусту вначале обжариваю с беконом.
  На топленом масле обжариваю бекон, капусту хорошо отжимаю и тоже немного обжариваю.
 Складываю в дозу, немного капусты, кусок касслера, на него ананас, капусту и т. д. и немного сока из банки с ананасом.
 

  Ставим в духовку минут на 30 при 200*.
 

  Подаем с пюре. Тут можно посмотреть рецепт и много картинок)))
 
  А мы, наевшись, едем дальше, на свою ферму, Bauernhof в просторечии.
 

  [/url

 

 

 

  Очень красиво там!!! Продолжение следует..

Ветчина с кислой капустой Kasseler mit Sauerkraut или Маленькое путешествие в Баварию (2)

Рецепты с похожими ингредиентами


олеся26
Я первая на вкуснятину, спасибо. Экскурсия супер! Молодцы!!!

tuskarora
Капуста с ветчинкой! Все как я люблю! Вроде немцев в родословной не было.... Но пристрастие к таким блюдам есть.

Lerele
И я так люблю, ничего не делать, только сложить в дозу и достать готовое, причем еще и вкусно

Сплюшка
А что это там за шарики на фотке, на желтки похожие? ИнтрихАнки

Lerele
Сплюшка, это я картофельное пюре обыкновенное выложила ложкой для мороженого, типа для красоты

нинза
А я как все это люблю! Беру в закладки.

Lerele
Да, забыла написать, что сок от ананасов заменяет сахар, и сахарить капусту не надо, плюс дает небольшое вкусовое напоминание об ананасе

Сплюшка
Что то мне захотелось попробовать. Вроде не заморочно и прям душевно выходит.

Lerele
Вкусно, и не заморочно и быстро, и я капусту люблю, вон сколько за чтобы сделать

Mirabel
Как суперски! Но мои же буду вертеть носами от ананаса.
Lerele, Если его после приготовления удалить из блюда, яркое послевкусие остаётся? Себе заберу всё, а они пусть едят ветчину в капустой.

Lerele
Послевкусие остается, но не слишком яркое. Бери себе весь ананас, сразу весь жир сожжет после ветчины

Mirabel
Lerele,

Mirabel
Lerele, Лерелечка! Спасибо большое за рецепт!
Нам всем очень и очень понравилось! Как будто у вас в Германии побывали. Естессно все ананасы я сам съела. Мои не соображают ничего, это же ужасно вкусно!
Сказали. что это похоже на шукрут.... Но это тот же самый франц шукрут, только с немецким названием.

Lerele
Mirabel, очень рада, что понравилось,
скажи, что ананасы и водичка от них добавляют нотку сладости приятной такой? Я тоже ананасы сама употребила, да и капусту практически всю сама

Mirabel
Lerele, Честно говоря, я не почувствовала особой сладости. Если бы она откровенно присутствовала, мои бы носы воротили. А они так трескали, за ушами трещало. Ближе к ночи доели все остатки. Буду большие порции готовить, на 2й чтобы ели тоже.
А ананасы это вообще отдельная вкусная прелесть!
В общем, не рецепт, а шедевр, как вся немецкая кухня. Просто, вкусно и нажористо!

Lerele
Mirabel, ну мы же иногда добавляем сахар в кислую капусту, так тут это не надо, кислота нейтрализуется рассолом от компота.

Mirabel
Lerele, А ну да, точно.

Lerele
Mirabel, а я всю капусту слопала, сделала один вилок и уже нету

Lisichkalal
Lerele, так ты кислую капусту делала или свежую? Про вилок пишешь) или ты предварительно ее солила?

Lerele
Lisichkalal, солила, делала по рецепту быстрой капусты без напряга

Lisichkalal
так-так, а где этот рецепт? Он есть в блюда немецкой кухни?
я по началу тут солила капусту, но у меня не получалось. Она тут сухая такая (, сок не давала., Сейчас иногда делаю просто салатик из свежей в маринаторе, съедобно в принципе, но не та. А кислую покупать приходится, шукрут)

Lerele

Lisichkalal
Спасибо!!!

Lisichkalal
Замечательное блюдо, нам очень нравится.
Когда в доме сть шукрут (кислая капуста), тоттут же покупается банка ананасов и ветчина)
Ирина, спасибо!

Lerele
Lisichkalal, ой, и тебе спасибо!! Напоминаешь мне о рецептах!!! Я уже и с тефтельками запеканку сделала, теперь касселер только куплю и сделаю, это обалденно вкусно!!!



Рецепты в разделе «Ветчина»

Постные блюда

Новое