Закваска кефира в мультиварке Philips HD3060

Категория: Молочные и яичные блюда
Закваска кефира в мультиварке Philips HD3060

Ингредиенты

Молоко
3,2% жирности ультрапастеризованное 100 мл
Кефир
2 ч. л.

Способ приготовления

 Кефир заквашивала в стаканчике из комплекта (100мл) из 2ч. л. готового кефира и 100мл молока ультрапастеризованного 3,2% жирности. И молоко, и кефир были из холодильника.
  Стаканчик, крышку и ложку, которой перемешивала смесь кефира и молока, предварительно простерилизовала.
  На дно чаши постелила силиконовый коврик, сверху поставила стаканчик с молочной смесью, укрыла его верхней частью крышки.
  В чашу налила воду (по плечики стаканчика), начальная температура которой составила 31,5°С
 

  Режим "Ручной" 30°С 6,5 часов.
  Можно начинать проверять после 5,5 часов (если молоко было предварительно подогрето, то начинать проверять можно раньше... где-то после 4,5-5 часов). Температура фактическая на этом режиме в пределах 34,4°С (чаще около 32-33°С), потому заквашивается медленно, но и без перегревов, что хорошо для кефира и сметаны.
  После заквашивания кефир убираем в холодильник для дозревания.
  В результате получился довольно густой кефир
 

 
Программа: Ручной 30°С
Время приготовления: 6 ч. 30 мин.
Порций: 100мл

Видео рецепта

thumbnailUrl
Закваска кефира в мультиварке Philips HD3060. Категория: Молочные и яичные блюда. Автор: Манна. Ингредиенты: Молоко 3,2% жирности ультрапастеризованное 100 мл • Кефир 2 ч. л..
PT3M52S
True
2014-04-06T17:19:48+04:00
embedUrl
Закваска кефира в мультиварке Philips HD3060

Рецепты с похожими ингредиентами


Кроша
Стаканчик, крышку и ложку, которой перемешивала смесь кефира и молока, предварительно простерилизовала.

Манночка, а стерилизуешь ты каким способом?

Слышала, что достаточно просто обдать крутым кипятком...

Или этого не достаточно?

А кефирчик у тебя вкусненький вышел, консистенция так вообще шикарная!!!

А для закваски магазинный кефир годится?

Хочу такую малышку-мультиварку!!!

Ууух, я б себе в ней кефирчику наквасила б!!!

Манна
Крошечка, спасибо, дорогая!

Я заливаю кипятком и держу так пару-тройку минут. Хочу еще прикупить яйцеварку из Китая... Все никак до нее дело не доходит (все время что-то другое важнее покупается). Тогда в ней стерилизовать буду на пару.

Дааа, консистенция получилась отличная

В качестве закваски, конечно, лучше использовать спец. закваски. Но если их нема, то можно и на магазинном, но хорошего качества и очень-при-очень свежем, чтоб не заквасить не то, что хотелось бы. Но вот такой кефирчик (на магазинном кефире) деткам я бы уже побоялась давать.

Кроша
В качестве закваски, конечно, лучше использовать спец. закваски.

Манночка, а ты сама какими именно пользуешься?

Я в них ни бум-бум...

Манна
Я использую для йогуртов эвиталию (она никогда тянучесть не дает), а для сметаны, кефиров (бифидум иногда) лактину.

Кроша
Манночка, спасибо!!!

А перезаквашивать мона)?

Скока раз?

А Лактину для ряженки ты не пробовала?

А покупаешь ты эти закваски где?

Манна
Перезавашивать можно. Производители рекомендуют перезаквашивать не более 3 раз.

Крошечка, вот ЗДЕСЬ посмотри. Там есть ссылочки на мои испытания йогуртницы и в т. ч. и заквасок

Покупаю закваски в аптеке. Эвиталия есть в аптеке рядом с домом. А Лактину покупаю в Москве.

Ulyana
Подскажите плз - а если кефир нужен для прикорма малышки, которой еще нет годика (но скоро будет), то:
1. Чем лучше заквашивать?
2. Как долго можно хранить?
3. Я так понимаю, что лучше будет заквашивать в небольших баночках (я от детских пюрешек припасла) и потом закрыв крышками хранить в холодильнике?

Манна
1. Чем лучше заквашивать?
Заквасками из аптеки. Готовый кефир из магазинов для этого не подойдет!
2. Как долго можно хранить?
Срок хранения кисломолочки не более 5 дней. Но для совсем малышки я бы рекомендовала не более 2 дней - этот срок рекомендуется для вторичного перезаквашивания.
3. Я так понимаю, что лучше будет заквашивать в небольших баночках (я от детских пюрешек припасла) и потом закрыв крышками хранить в холодильнике?
Да. А заквашивать, прикрыв баночки этими же крышками, не закручивая.
Обязательно всю посуду, что соприкасается с молоком, закваской стерилизовать!

Ulyana
1. А в Фильке 3197 заквашивать кефир как раз на режиме Йогурта?
2. Бифидум наверное для малышки лучше всего будет?

Манна
1. А в Фильке 3197 заквашивать кефир как раз на режиме Йогурта?
Да. Он там низкотемпературный.
2. Бифидум наверное для малышки лучше всего будет?
Так рекомендуют. Но я в этом вопросе не эксперт.

Ulyana
Бифидум или бифивит (от Виво)?
Я тормоз))))

Манна
Ulyana, у Виво меньше тянется кисломолочка. У Лактина стал сильно тянуться даже бифидум. По Lactoferm ECO еще хорошие отзывы. Еще вот здесь можно посмотреть:
Всероссийском научно-исследовательском институте молочной промышленности , находится он на Люсиновской улице.
Продают их в цехе заквасок. Мне тетенька посоветовала ацидофильную, мечниковскую (йогурт) и «Тонус». К ним даются подробные инструкции. Все я опробовала, не подошел только «Тонус» - там уксусно-кислые бактерии, нам не подошло.

 А с помощью только ацидофилина практически справилась с последствиями химиотерапии. Мечниковская - это тот же йогурт - болгарская палочка+молочнокислые стрептококки - не тягучий, вкусный.

Да, хранятся эти закваски (бакконцентрат) в невскрытом флаконе не более 6 месяцев в морозилке - а когда закваску сделаешь - то не больше двух недель в холодильнике.
г. Москва, ул. Люсиновская, д.35, корп.7.- адрес, на всякий случай. На сайте телефон есть, или вот, нашла (499)236-72-16.

OlgaGera
кефир нужен для прикорма малышки
Ulyana, не поленитесь съездить на Люсиновскую улицу. Там Нии молочной промышленности. Или как советует Манна, в аптеке закваски


Ой, пока искала и отписывала, Манна уже всё рассказала

Sedne
Лёлька, а Вы покупали закваски на Люсиновской? Не скажите когда и как работают?

OlgaGera
Sedne, Светлана, покупала, но не сейчас. Периодически. Позвоните им +7 (499) 236 31 64.

Sedne
Лёлька, ну а в выходные они не работают, я позвоню конечно, но просто знать хочется.

OlgaGera
Sedne, в выходные точно не ездила.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Philips»

Постные блюда

Новое