Свиные ребрышки с маринованным перчиком Piri-Piri

Категория: Мясные блюда
Свиные ребрышки с маринованным перчиком Piri-Piri

Ингредиенты

Свиные ребрышки
1-1,2 кг
Сок одного среднего апельсина
Перец Piri-Piri
6-8 шт
Маринад от перца
3-4 ч л
Соевый соус
1 ст л
Оливковое масло
2-3 ст л
Чеснок
2-3 зубчика
Коричневый сахар
1 ч л
Перец сычуаньский
3-4 шт
Шафран щепотка
Морковь
1 шт

Способ приготовления

 1. Ребрышки разрезать на порционные кусочки, промыть и обсушить бумажным полотенцем. На дно формы для запекания уложить порезанную кружочками морковь, сверху выложить ребрышки.
  2. Перчики порезать не слишком мелко, чеснок порезать пластинками, сычуаньский перец крупно смолоть. Смешать вместе апельсиновый сок, соевый соус, маринад от перчиков и оливковое масло. Соединить с сахаром, шафраном, молотым перцем и смешать до однородности. Добавить чеснок и порезанный перчик.
  3. Залить получившейся смесью ребрышки, закрыть крышкой и поставить в разогретую до 180С духовку на 45-60 минут (или до желаемой мягкости мяса). Минут за пятнадцать до готовности снять крышку с формы и дать ребрышкам подрумяниться.

Примечание

Готовьте с любовью и приятного аппетита!
Свиные ребрышки с маринованным перчиком Piri-Piri

Рецепты с похожими ингредиентами


Елена Тим
Аааааааааааа! Маринаааа! Ты чего вытворяешь? Мамадарагая! Вкусно-то кааааак!!! Дай кусочек, а то и дальше буду орать Ааааааааааааааааааа! Дашь?
Мариш, а шо це за зверь такой, перец Piri-Piri? А сычуаньский иде растёт? У вас в Запорожье токмо, али ещё где пошукать? Може у Китае порыскать? Може они слыхали...

Twist
Леночка Я тебе цельную кастрюльку ребрышек отправлю, угощайся! А еще лучше, в гости приезжай (мы с тобой такого наготовим ммм... )!
Мариш, а шо це за зверь такой, перец Piri-Piri? А сычуаньский иде растёт?
Ленусь, Piri-Piri - это маленький острый перчик, сорт так и называется. А продается во все супермаркетах даже у нас - такие маленькие длинненькие баночки, похожие по форме на баночки со специями. А сычуаньский перец можно купить в лавках восточных специй или в интернет-магазинах.

Natali06
Я тебе цельную кастрюльку ребрышек отправлю, угощайся!
Я не поняла, как это, отправлю??! А я? Как всегда останусь с «облизнем» Вот значит вы какие? Да??

Значит, как всегда, придется самой готовить такую вкуснятину...

Twist
Наталочка я и тебе, моя хорошая, приготовлю и отправлю! К тебе ребрышки даже еще горячими приедут (расстояние то всего ничего)! Жди и нагуливай аппетит!



Рецепты в разделе «Ребрышки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте