Свиные ребрышки в лимонно-имбирной глазури

Категория: Мясные блюда
Свиные ребрышки в лимонно-имбирной глазури

Ингредиенты

Свиные ребрышки
1-1,2 кг
Для маринада:
Лимоны (не большие)
2 шт
Свежий корень имбиря
2-3 см
Чеснок
2-3 зубчика
Черный, сычуаньский и розовый перец (смолоть)
2 ч л
Приправа
0,5 ч л
Соевый соус
1-1,5 ст л
Мед
4 ст л
Оливковое масло
4 ст л

Способ приготовления

 1. Из лимонов выжать сок, имбирь и чеснок натереть на терке, перец смолоть достаточно крупно и смешать все ингредиенты для маринада.
  2. Ребрышки разрезать на порционные кусочки, залить маринадом и поставить в холодильник мариноваться на 10-12 часов. Затем вынуть из маринада, уложить в форму для запекания и поставить в разогретую до 200С духовку примерно на 45-60 минут. Во время запекания ребрышки периодически поливать оставшимся маринадом и переворачивать, чтобы они равномерно покрылись глазурью.

Примечание

Ребрышки получаются очень ароматными и нежными. Готовятся просто и быстро. Попробуйте, очень рекомендую.
Готовьте с любовью и приятного аппетита!
Свиные ребрышки в лимонно-имбирной глазури

Рецепты с похожими ингредиентами


Рома
Марина!!! Я так не играю!!!
Я тут на геркулесовую кашу на воде подсела, а ты с мясом пряным пришла!!! Я аж слюной подавилась, от одного вида мяска

Виталинка
Марина, от фото просто глаз не отвести! Очень аппетитные ребрышки!

Татьяна Гнездилова
Марина, рецепт супер!!! И делается просто-замариновал, запёк и все сытые и довольные! Спасибо огромное. Фотка очень аппетитная, хорошо хоть, что после обеда на такую вкусняшку наткнулась, а то бы пришлось клаву менять или сушить от слюны.

Twist
Танюша Я сама после новогодних праздников на творожок и салатики перешла, но мужа то кормить надо
А ребрышки вкуснющие получаются,

Виталинка, попробуй, не пожалеешь!

Twist
Татьяна, спасибо за такую оценку! Готовятся действительно очень-очень просто. А результат всегда радует.

Татьяна Гнездилова
Марина, после такого маринада мясо можно губами кушать, оно же мягкусинькое становится.

медуница
Марина, рецепт как всегда супер! Что это за приправа такая «усянманнь»? Как-то она мне на глаза не попадалась или может я и не смотрела на нее?

Altusya
А вот так хочется прямо вот сейчас сделать и скушать. А поглядела, а там мариновать только 10-12 часов надо

Согласна с Ромой- Таней, что слюна выделяется

Утащила в закладочки

Сливочная
Посмотрела, соблазнилась, распечатала и удивилась -каждый второй мясной рецепт от Twist Комментарии излишни.

julifera
Марина - у меня теперь голодный обморок будет до конца рабочего дня

Twist
Марина, после такого маринада мясо можно губами кушать, оно же мягкусинькое становится.
Таньяна, совершенно верно. И плюс корочка-

Наташа, спасибо!!!
Что это за приправа такая «усянманнь»?
Это приправа называется еще «Пять специй». Продается практически во всех магазинчиках восточных специй. Или в интернет-магазинах.

Altusya, Оля
, очень рада, что мяско понравилось! Если замариновать мясо утром - и вечером будет готов ужин. Пока салатики порезать, туда-сюда, ребрышки и приготовятся.

Сливочная
, спасибо за такие теплые слова!!!

Девочки, спасибо вам огромное! Вы меня прям захвалили совсем мне очень-очень приятно!

Twist
julifera, Голодный обморок никуда не годится Если б могла, с удовольствием бы угостила и ребрышками, и салатиком, и всем, чего душа пожелает.
 

Олеся425
Девочки! Какое сейчас воздержание? Мясо можно кушать до 18 марта (начало Великого поста). Не мучайте себя! Еще будет время оторваться (отказаться от мяса и всяких вкусностей).

MariS
Очень вкусная свининка, Мариша!
Под таким соусом можно что угодно съесть...
Спасибо, Мариш, за рецепт!

Twist
Олеся

Мариш
, и тебе спасибо за теплые слова!!! Готовь на здоровье!

Виталинка
Марина, а у нас вчера на ужин были ребрышки приготовленные по твоему рецепту. До чего это вкусноооо!!! Обязательно буду готовить ещё! Спасибо большое за рецепт! Фото не очень, но покажу


Свиные ребрышки в лимонно-имбирной глазури

Twist
Виталинка, как же я рада, что ребрышки понравились!!!
Кушайте на здоровье, семье поклон.
Спасибо большое за фото

Виталинка
Марина, это тебе огромное спасибо от всей семьи!
Мои едоки сегодня попросили ещё так ребрышки приготовить!

Twist
Так если ребрышки в запасе есть, готовь маринад!
Я в выходные тоже вторую порцию делала, двойную!

Виталинка
Так я уже другого мяса намариновала. Пусть теперь подождут.

Twist
Представляю, какую вкусняшку ты затеяла С нами рецептиком поделишься?

медуница
Марина, спасибо за ответ. Специи прикуплю, за свиными мясными ребрышками смотаюсь и к выходным надо приготовить. Твои рецепты просто все замечательные, можно и не осторожничать, а сразу готовить на всю большую смью. Люблю и целую.

Twist
Натпшенька, спасибо огромное за такие теплые слова!!!
Удачных покупок Буду ждать впечатлений

Олеся425
Марин, а у меня телячьи ребра. Их можно также приготовить?

Twist
Олеся Можно телячьи ребрышки так сделать, только кол-во лимонного сока я бы уменьшила примерно на треть.

Олеся425
Марин, замариновала. Чуть совас не съела весь. А соли не надо же, да? Все пальцы облизала.

Twist
Олеся, соли не нужно, достаточно соевого соуса.

Олеся425
Марин, а если я это в мульте на режиме духовка или нет?

Twist
Олеся, я в мульте не готовила (ну нет пока у меня). Думаю, что можно. Но по режимам подсказать не могу, практики нет

Олеся425
Запхала в духовку. Жду, когда приготовится и бегом на дачу, своих мужуков потчивать. заверну в одеялку и порадую моих вкусностью. Они у меня там работают в поте лиц.

Twist
Олеся, пусть все-все получится и понравится твоим ударникам. Привет им передавай..
P,S. Буду держать за тебя кулачки и ждать впечатлений

Олеся425
А и вкуснотень вышла! И на дачу я передумала ехать: энто до парковки по -25 пробежаться с доней 4-хлетней. Чей-то в последний момент передумала я. Значит, понямкала сама ребрышек и с доней в люлю на дневной сон. А то в мшине то доня выдрыхнется, а я то нет. В общем, подумала я, что на голодный желудок лучше трудятся мужуки. Домой вернутся, поедят и расслабятся. А так, поедят, работать уже тяжело будет... Короче, все ради их, родимых!

Nyushenka
Спасибо, за рецепт. Как раз лежат ребрышки.



Рецепты в разделе «Ребрышки»

Постные блюда

Новое