Ребра ягненка с кинзой

Категория: Мясные блюда
Ребра ягненка с кинзой

Ингредиенты

Ребра ягненка
1 кг
Маринад:
Масло растительное
2ст. л.
Мед жидкий
1ст. л.
Уксус бальзамический темный
1ст. л.
Соль
по вкусу
Кинза
1 пучок большой

Способ приготовления

 Ребра промыть, обсушить.
  Для маринада кинзу мелко нарезать, смешать с осталными ингредиентами.
  Ребра со всех сторон обмазать маринадом, оставить на 12-24 часа.
  Жарить до готовности на мангале или в духовке. Я запекала в Аэрофритюрнице 180С 25 минут.
 

  Это неприличновкусно!!!

Ребра ягненка с кинзой

Рецепты с похожими ингредиентами


qdesница
Ксюшенька, а чё в рыбных блюдах-то?
 А если серьезно оочень апетитненько получилось!, утащила в закладки, может нарвусь на хорошую баранину.

Omela
Олеся, спасибо! Поправила. Я тоже случайно купила.. сто лет уже баранину не готовила.

MariS
Баранинку мы любим! Спасибо, Ксюш, теперь еще такой маринад попробую.

Анна1957
Мы баранинку очень любим, но ребра специально никогда не покупаю - мне кажется, что там есть нечего: жир и кости. Иногда кинут как дополнение к хорошим кускам - я их обычно тупо варю. Надо будет как-нибудь попробовать в АФ запечь, картинка впечатлила

Sonadora
Ксюш, издеваешься! Чуть не захлебнулась! Учти, если что - на твоей совести будет!

chaki2005
Ксюш, издеваешься! Чуть не захлебнулась! Учти, если что - на твоей совести будет!

Это точно!!! Еще баранина очень мяту любит.

Twist
Ксюша, какие ребрышки ммм...! Только фото увидела и аж слюной захлебнулась

Omela
Девочки, спасибо!!! Очень вкусно, но действительно мало!!! Обглодали с мужем все, что можно было.

Еще баранина очень мяту любит.
Таня, спасибо! Про мяту что-то не подумала даже. Обязательно при случае попробую.

Babushka
Вот вкуснотища! Нужно попробовать сделать! Спасибо! Очень часто ребра остаются и не знаю что с ними делать...

Omela
Во люди живет.. ребра остаются!!! Бабушка, спасибо, буду рада, если рецепт пригодится.



Рецепты в разделе «Ребрышки»

Постные блюда

Новое